Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ


02 Июня, 02:07

Михайличенко подставил Блохина




02 Июня, 00:12

Хиддинк увидел победу ван Бастена




01 Июня, 23:23

Адвокат пока не проигрывает



01 Июня, 22:16

"Перевести в серию B и лишить чемпионства"



01 Июня, 21:36

Баллак посмеялся над Клинсманном



01 Июня, 21:31

Ребров и Шевченко на подходе



01 Июня, 16:56

Со Шмицером расстались окончательно



01 Июня, 12:02

Кержаков станет в "Севилье" Савьолой



01 Июня, 01:35

Французы озлобились и победили



01 Июня, 01:02

Атеш саудовцам не по зубам


АРХИВ




01 Июня, 23:33

Анри оставят без Лиги чемпионов

Лондонский «Арсенал» может быть исключен из Лиги чемпионов, лидер сборной Австралии Харри Кьюэлл вроде бы оправился от своей травмы, защитник сборной Аргентины Леандро Куфре решил не прерывать тренировки и не лететь на похороны отца, а главный тренер сборной Бразилии Карлос Альберто Парейра разрешил своим игрокам ходить по ночным клубам.

Тьерри Анри // Reuters

Тьерри Анри // Reuters

В четверг ФИФА начала расследование по делу лондонского «Арсенала», которое грозит клубу серьезными штрафами и даже исключением из Лиги чемпионов. Как сообщает ВВС, полицейское расследование в Бельгии заключило, что «Арсенал» делал тайные инвестиции в клуб бельгийского первого дивизиона «Беверен». Представители лондонского клуба отрицают факт перевода денег, утверждая, что деньги были даны бельгийцам в долг.

Целью расследования ФИФА будет выяснение того, действительно ли «Арсенал» нарушил правила «честной игры» и конфликта интересов. Кроме того, есть версия, по которой вложение в 1 млн фунтов стерлингов в 2001 году является отмыванием денег.

В общем, футболистам лондонского «Арсенала» теперь предстоит серьезно побеспокоиться о результатах расследования ФИФА.

Тьерри Анри и прочим игрокам «канониров», многие из которых готовятся к чемпионату мира, не хотелось бы лишаться возможности играть в Лиге чемпионов.


А вот чемпион мира 1998 года в составе сборной Франции Патрик Вьейра, который сейчас готовится к чемпионату мира, не думает о том, что его клубу, туринскому «Ювентусу», грозит перевод в серию B и лишение чемпионских званий. В своих интервью Вьейра говорит исключительно о чемпионате мира. Так, темнокожий француз заявил, что его команда готова к чемпионату мира лучше, чем это было четыре года назад. Напомним, что на мировом первенстве 2002 года французы заняли последнее место в группе, набрав только одно очко и не забив ни одного мяча.

«Я не хочу вспоминать тот турнир, да и с тех пор многое изменилось, – приводит Sky Sports слова Вьейра. – Физически мы готовы лучше, чем 4 года назад, с тактикой проблем также не должно возникнуть. На прошлом чемпионате мы не смогли забить, но сейчас проблем с атакой у нас не должно возникать».

Француз заявил, что его команда не является фаворитом, как сборная Бразилии, и назвал свою сборную «сильным аутсайдером», добавив, что французы вполне могут повторить свой успех восьмилетней давности и стать чемпионами мира.

Напомним, что сборная Франции выступает в группе G, где ее соперниками будут команды Швейцарии, Того и Кореи.

Тренеры сборной Австралии продолжают переживать по поводу травмы паха полузащитника «Ливерпуля» Харри Кьюэлла.


Главный тренер сборной этой страны Гус Хиддинк (напомним, что он после чемпионата мира возглавит сборную России) в четверг заявил, что полузащитник «Ливерпуля» Харри Кьюэлл не наберёт оптимальную форму во время группового этапа чемпионата мира из-за травмы паха. Как сообщает AP, Хиддинк сказал: «Он не сможет набрать оптимальную форму во время турнира. Он не тот игрок, который сможет провести 90 минут в каждом матче, поэтому нам надо быть с ним осторожными».

В то же время в четверг представители сборной Австралии заявили, что Кьюэлл может сыграть в последнем товарищеском матче команды с футболистами из Лихтенштейна. Напомним, ранее было объявлено, что игрок вообще может пропустить первые матчи чемпионата мира.

Печальное известие получил защитник сборной Аргентины Леандро Куфре: у него на родине умер отец. Как сообщает Sky Sports, футболист решил не лететь на похороны и остаться с командой готовиться к чемпионату мира, хотя главный тренер команды Хосе Пекерман разрешил 28-летнему футболисту улететь на родину.

«Когда Куфре узнал, что его отец умер, он хотел улететь в Аргентину, – рассказал пресс-атташе команды Андрес Вентура. – Он даже получил разрешение от Пекермана, но, поговорив с семьёй, решил не лететь».

Главный тренер сборной Бразилии Карлос Альберто Паррейра заявил, что футболисты свободны в посещении ночных клубов в дни отсутствия матчей, сообщает Reuters. Паррейра сказал, что не видит ничего плохого в том, что Роналдо, Роберто Карлос и Эмерсон были сфотографированы в швейцарском баре поздно ночью во вторник после игры с «Люцерном».

«Они могут делать все что хотят до того времени, пока им нужно возвращаться в гостиницу.


Раньше я никогда об этом не волновался и не собираюсь делать этого сейчас», – сказал Паррейра.

Фотографы сняли Роналдо, изображавшего диджея, и Роберто Карлоса с Эмерсоном, позировавших с болельщиками. «Все, что я делал, – это вышел погулять со своими друзьями, ничего больше. Мы были рады отметить победу», – сказал Роберто Карлос.

До чемпионата мира по футболу осталось 7 дней.

Текст: Николай Подорванюк

СМОТРИ ТАКЖЕ

Ребров и Шевченко на подходе

Полузащитник футбольной сборной Украины Сергей Ребров, по-прежнему не тренирующийся в общей группе, пропустит ближайший товарищеский матч своей команды против сборной Италии.

Подробнее...

«Перевести в серию B и лишить чемпионства»

Представитель Федерации футбола Италии заявил, что туринский «Ювентус» за организацию договорных матчей должен быть отправлен в серию B и лишен чемпионских званий, которые он завоевал за последние два года.

Подробнее...

Баллак посмеялся над Клинсманном

Форвард сборной Германии Лукас Подольски объявил о своем переходе в «Баварию». 20-летний футболист для оглашения этой новости собрал специальную пресс-конференцию.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru