Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Первый выход красно-белых

Во втором матче чемпионата мира по футболу в группе А в пятницу друг с другом сыграют Польша и Эквадор. Эта встреча определит, кто, помимо сборной Германии, имеет наиболее высокие шансы на выход в 1/8 финала из этого квартета.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Дмитрий Клипин

Сюрприз от Йопа

Второй матч в группе А принес первую сенсацию чемпионата. Сборная Эквадора по всем статьям переиграла поляков - 2:0. Голы на счету ведущих форвардов южноамериканцев, Карлоса Тенорио и Агустина Дельгадо.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клипин

«Футбол - это игра ошибок»

Защитник сборной Польши Михал Жевляков считает, что его команда оказалась не готова к матчу со столь организованным соперником.

подробнее ...

КОММЕНТАРИЙ

Александр Рюхин

«У нас все пошло наперекосяк»

По мнению игроков сборной Польши, Эквадору в матче с их командой просто повезло. Что касается южноамериканцев, то они считают свою победу полностью заслуженной.

подробнее ...

АРХИВ


10 Июня, 03:50

«Будем радоваться лишь до утра»

После победы над сборной Польши главный тренер эквадорцев Луис Суарес отметил, что его команду всегда критиковали за те невыносимые условия, в которые она ставила своих соперников. Теперь же южноамериканцы доказали, что могут побеждать не только в горах, но и на равнине.

Луис Суарес//Reuters

Луис Суарес//Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Польша - Эквадор - 0:2
Голы: К.Тенорио, 24; Дельгадо, 80
Польша: Боруц - 5,0, Бащиньский - 5,0, Йоп - 5,0, Бонк - 5,0, Жевляков - 5,5, Соболевский - 5,0 (Елень, 68 - 5,5), Шимковяк - 5,5, Смолярек - 5,5, Радомский - 5,0, Кжинувек - 5,5 (Косовский, 78 - 5,0), Журавский - 5,0 (Брожек, 84 - 5,5)
Эквадор: Мора - 5,5, де ла Крус - 6,0, Уртадо - 6,0 (Гуагуа, 70 - 5,5), Эспиноса - 5,5, Реаско - 5,5, Мендес - 6,0, Кастильо - 5,5, Валенсия - 6,0, Э.Тенорио - 6,0, Дельгадо - 6,5 (Уррутия, 84 - 5,5), К.Тенорио - 6,5 (Кавьедес, 65 - 6,0)
Предупреждения: Смолярек, 36 - Уртадо, 31; Мендес, 70
Судья: Камикава (Япония)
Удары (в створ ворот): 7 (3) - 10 (6). Фолы: 9-15. Офсайды: 3-2. Угловые: 11-2. Владение мячом (%): 56-44
Гельзенкирхен. «Гельзенкирхен-Арена». 52 000 зрителей

После игры главный тренер сборной Польши Павел Янас, что и неудивительно, не был настроен на продолжительное общение с прессой. Было заметно, поражение от южноамериканцев стало для него немалым ударом. «Сейчас мне не хочется что-то серьезно комментировать, – промолвил специалист. – Для начала нужно все проанализировать. Могу лишь сказать, что сегодня далеко не все сыграли так, как я того ожидал».

«Признаю, что тактически мы сегодня выглядели ужасно, – продолжил Янас. – С другой стороны, могу сказать, что тактика всегда зависит от возможностей игроков, которыми ты располагаешь. К сожалению, пропущенный гол нарушил все наши планы.

Соперник превзошел нас как морально, так и физически.


Но, несмотря на то, что наше психологическое состояние сейчас далеко от идеального, мы должны постараться взять себя в руки и готовиться к матчу с Германией».

Наставник Эквадора Луис Суарес, в свою очередь, заявил, что его команда может выигрывать не только у себя на родине, в горах, но и в других условиях. «Нас всегда критиковали за то, что мы выигрываем только дома на очень большой высоте, – восклицает Суарес. – Но сегодня, находясь с соперником в абсолютно одинаковых условиях, мы сумели победить».

«Поначалу мы действовали не слишком агрессивно и позволяли полякам создавать опасные моменты, – сообщил тренер победителей. – Я попросил своих игроков прибавить в прессинге, после чего мы установили контроль над игрой. Могу сказать, что успех нам дался с большим трудом. На протяжении всего матча нам пришлось замедлять темп, поскольку мы не имели возможности соперничать с Польшей в скоростных качествах.

Делая замены, я, честно говоря, очень боялся, что вышедшие на поле игроки не попадут в игру. К счастью, я ошибался.


«Я очень счастлив и в то же время очень устал, – подытожил тренер. – Мы очень ждали этого матча и очень рады, что нам удалось победить. Впрочем, мы пока ничего не достигли. Это только первый шаг к вершине, и сейчас нам важно не переоценить свои возможности. Мы будем радоваться лишь до следущего утра. Потому что последующие матчи будут гораздо сложнее».

Текст: Александр Рюхин

СМОТРИ ТАКЖЕ

Проигравший может паковать чемоданы

В субботу в Гамбурге пройдет первый матч в так называемой «группе смерти», а на самом деле – группе С, в которой встретятся сборные Аргентины и Кот-Д`Ивуара. Команда, проигравшая этот поединок, имеет большие шансы на возвращение на родину уже после завершения группового раунда ЧМ.

Подробнее...

Сюрприз от Йопа

Второй матч в группе А принес первую сенсацию чемпионата. Сборная Эквадора по всем статьям переиграла поляков - 2:0. Голы на счету ведущих форвардов южноамериканцев, Карлоса Тенорио и Агустина Дельгадо.

Подробнее...

Экзотика не пройдет

В субботу в Дортмунде вступят в борьбу на чемпионате мира по футболу еще две команды. Матч сборных Швеции и Тринидада и Тобаго представляется для европейцев проходным, но бесстрашные «воины сока» готовы дать фаворитам из Скандинавии настоящий бой.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru