Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Французы против Адвоката и его Кореи

В воскресенье в Лейпциге сборная Франции проведет свой второй матч чемпионата мира в Германии. Соперником подопечных Раймона Доменека будет команда Южной Кореи, которую возглавляет будущий тренер питерского «Зенита» Дик Адвокат. Для выхода в 1/8 финала турнира обеим командам необходима победа.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Дмитрий Клипин

Последний матч Зидана

Сборная Франции вновь разочаровала. На этот раз команда Раймона Доменека не смогла обыграть корейцев - 1:1. Этот матч вполне может стать последним для капитана чемпионов мира-98 Зинедина Зидана, который не сможет сыграть против Того.

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«Позвольте нам насладиться результатом»

После матча с Францией главный тренер корейцев Дик Адвокат попросил у журналистов разрешения немного попраздновать, а его визави Раймон Доменек поднял вопрос о целесообразности использования видеоповторов.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клипин

«Объективного судейства не увидел»

Автор гола в ворота корейцев форвард сборной Франции Тьерри Анри считает, что немалое влияние на исход матча оказало неквалифицированное судейство. По его словам, он четко видел, как мяч после удара Вьейра пересек линию ворот.

подробнее ...

АРХИВ


19 Июня, 04:53

«Хочу извиниться перед болельщиками»

После игры с французами вратарь корейцев Ли Вун Чжэ просил прощения, автор гола Пак Чжи Сун мечтал о первом месте в группе, а Зинедин Зидан – о продолжении карьеры в сборной.

Бартез: Как же так, Пак?//Reuters

Бартез: Как же так, Пак?//Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Франция - Корея - 1:1
Голы: Анри, 9 - Пак Чжи Сун, 81
Франция: Бартез - 5,0, Абидаль - 5,5, Галлас - 5,0, Тюрам - 5,5, Саньоль - 6,0, Вьейра - 6,0, Макелеле - 5,5, Малуда - 5,5 (Дорасо, 88 - б/о), Зидан - 5,5 (Трезеге, 90+1 - б/о), Вильтор - 6,0 (Рибери, 60 - 5,5), Анри - 6,0
Корея: Ли Вун Чжэ - 6,0, Ким Юн Чул - 5,5, Ким Дон Чжин - 5,5, Чой Чжин Чул - 5,5, Ли Юнг По - 5,5, Ким Нам Ил - 5,5, Ли Юл Йон - 5,5 (Сеол Ки Хьон, 46 - 6,0), Ли Хо - 6,0 (Ким Сан Сик, 69 - 5,5), Пак Чжи Сун - 6,5, Ли Чун Су - 6,0 (Ан Чжун Хван, 72 - 6,0), Чо Чжа Чжин - 5,5
Предупреждения: Абидаль, 79; Зидан, 85 - Ли Хо, 11; Ким Дон Чжин, 29
Судья: Бенито Арчундия (Мексика)
Удары (в створ ворот) - 15 (4) - 4 (2). Фолы - 20-10. Угловые - 6-2. Офсайды - 4-1. Владение мячом - 52:48
Лейпциг. «Центральштадион». 43000 зрителей

Вратарь сборной Кореи Ли Вун Чжэ: «Прежде всего, я бы хотел извиниться перед нашими болельщиками за то, что не смог сдержать свое обещание. Перед стартом чемпионата я заявил, что мы закончим групповой этап, имея в активе девять очков. Когда на последней минуте Анри вышел со мной один на один, я не испугался, потому как знал, что он сделает. Он обычно в таких ситуациях бьет правой ногой в дальний угол. Если вы смотрите английскую премьер-лигу, то не могли это не подметить».

Нападающий сборной Кореи Сеол Ки Хьон: «Наш тренер не давал мне каких-либо специальных инструкций, когда выпускал на замену. Если я хорошо сыграю на этом чемпионате мира, мне поступят выгодные предложения от разных клубов».

Защитник сборной Кореи Ли Чун Су: «Это был действительно тяжелый матч, потому что мне пришлось играть по всей линии обороны. Считаю французскую команду очень хорошо организованной, но немного медленной».

Полузащитник сборной Кореи Ли Хо: «Когда я уходил с поля, думал, что получил сотрясение. Врач команды также был обеспокоен, но сейчас я чувствую себя намного лучше.

Франция – очень сильная команда, но я абсолютно ее не боялся.


Видимо, опыт, который я приобрел в игре с Того, сыграл свою роль».

Полузащитник сборной Пак Чжи Сун, признанный лучшим игроком матча: «Первый тайм оказался очень трудным для нас, но во второй половине мы прибавили. Учитывая то, что мы победили в первом матче, сегодня нами был сделан шаг к успеху – к выходу из группы. Я пытался сконцентрироваться и сыграть достойно на своей позиции и, к счастью, сумел забить важный гол. Я надеюсь, мы сможем выйти в 1/8 финала с первого места».

Полузащитник сборной Франции Флоран Малуда: «Нам сейчас надо серьезно думать об игре против сборной Того. Мы начали матч неплохо, повели в счете, но не сумели забить второй гол. Корейцы же не выключались из борьбы и в итоге добились своего. Теперь нам надо поскорее забыть о неудаче. Эта игра уже в прошлом».

Полузащитник сборной Франции Патрик Вьейра: «Тяжело сознавать, что мы не выиграли. Мы начали матч очень хорошо и были в превосходной физической форме. Но пропустили за десять минут до конца, и это нас убило.

Эта ничья очень сильно нас расстроила, ведь мы играли намного лучше, чем в первом матче против Швейцарии.


Впрочем, шансов на выход из группы у нас вполне достаточно. Завтра же мы будем пристально следить за игрой Швейцария – Того».

Защитник сборной Франции Лилиан Тюрам: «Я уверен, что в итоге все для нас сложится хорошо. Хотя после игры все в нашей раздевалке были расстроены. Команда всерьез рассчитывала победить, мы создали много моментов и играли намного лучше, чем в первом матче, и намного лучше, чем наши соперники».

Полузащитник сборной Франции Зинедин Зидан: «Мы хорошо провели первый тайм, но сильно сдали во втором. Был ли это мой последний матч за сборную? Нет, нет и еще раз нет. К сожалению, я не смогу сыграть с африканцами, но, думаю, ребята справятся и без меня. Уверен, что нам по силам бороться за чемпионство».

Текст: Дмитрий Клипин

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Позвольте нам насладиться результатом»

После матча с Францией главный тренер корейцев Дик Адвокат попросил у журналистов разрешения немного попраздновать, а его визави Раймон Доменек поднял вопрос о целесообразности использования видеоповторов.

Подробнее...

«Объективного судейства не увидел»

Автор гола в ворота корейцев форвард сборной Франции Тьерри Анри считает, что немалое влияние на исход матча оказало неквалифицированное судейство. По его словам, он четко видел, как мяч после удара Вьейра пересек линию ворот.

Подробнее...

Последний матч Зидана

Сборная Франции вновь разочаровала. На этот раз команда Раймона Доменека не смогла обыграть корейцев 1:1. Этот матч вполне может стать последним для капитана чемпионов мира-98 Зинедина Зидана, который не сыграет против Того.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru