Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Скоростной бульдозер Арагонеса

В понедельник в заключительном матче второго тура группового раунда чемпионата мира в Германии сборная Испании сыграет с командой Туниса. После блестящей победы над Украиной команда Луиса Арагонеса резко превратилась в одного из фаворитов первенства планеты. Что касается Туниса, то поражение в этой встрече гарантировано оставит африканцев без 1/8 финала, что, впрочем, удивит немногих.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Дмитрий Клипин

Украина едва не развалила Испанию

Голы Рауля и Фернандо Торреса принесли сборной Испании волевую победу над Тунисом - 3:1. Излишне расслабившиеся после успеха в игре с Украиной подопечные Луиса Арагонеса смогли переломить ход матча лишь во второй половине решающего тайма.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клипин

«Эта игра станет для нас уроком»

Лучший по версии спонсоров игрок матча с Тунисом испанский полузащитник Хави Алонсо полагает, что этого звания более достоин его партнер Фернандо Торрес, который, несмотря на юный возраст, является настоящим лидером команды.

подробнее ...

КОММЕНТАРИЙ

Дмитрий Клипин

«Сделаем все, чтобы победить Украину»

После игры с Тунисом испанцы говорили о психологии, а их соперники - о важности предстоящего матча против сборной Украины.

подробнее ...

АРХИВ


20 Июня, 03:18

«Мы заплатили слишком большую цену»

Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес считает, что решающую роль в игре с Тунисом сыграли замены, а его визави Роже Лемерр посетовал на минутную расслабленность.

Роже Лемерр сдался испанцам//Reuters

Роже Лемерр сдался испанцам//Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Испания - Тунис - 3:1
Голы: Рауль, 71; Торрес, 76; 90-пен - Мнари, 8
Испания: Касильяс - 6,0, Перния - 6,0, Пуйоль - 5,5, Пабло - 5,5, Серхио Рамос - 6,0, Маркос Сенна - 5,0 (Рауль, 46 - 6,5), Хави - 6,0, Луис Гарсия - 5,0 (Фабрегас, 46 - 6,5), Хави Алонсо - 6,0, Вилья - 5,5 (Хоакин, 56 - 6,5), Торрес - 7,0
Тунис: Бумнижель - 5,5, Хаги - 5,5, Трабельси - 5,0, Жаиди - 5,0, Айяри - 5,5 (Яхья, 57 - 5,0), Нафти - 5,5, Мнари - 6,0, Буазизи - 6,0 (Гобдан, 57 - 5,5), Шедли - 5,5 (Гемамдия, 80 - б/о), Намуши - 5,5, Жазири - 5,5
Предупреждения: Пуйоль, 30; Фабрегас, 89 - Айяри, 32; Трабельси, 40; Жаиди, 70; Гемамдия, 80; Жазири, 85; Мнари, 90+3
Судья: Симон (Бразилия)
Удары (в створ ворот) - 24 (10) - 4 (3). Фолы - 9-24. Угловые - 12-1. Офсайды - 1-6. Владение мячом - 66:34
Штутгарт. «Готтлиб-Даймлер-Штадион». 53000 зрителей

Послематчевую пресс-конференцию главный тренер сборной Испании Луис Арагонес начал со слов восхищения действиями соперника. «Я подозревал, что игра будет сложной, – отметил специалист. – В первом тайме соперник застал нас врасплох, а затем закрылся на своей половине поля. Пропущенный мяч внес в наши действия определенную нервозность. Нам было неимоверно сложно пробиться через насыщенную защиту тунисцев.

У нас молодая и не слишком опытная команда. Именно этим объясняется тот факт, что после гола мы сбились на примитивные длинные передачи».


«Во второй половине матча на поле у нас была единая команда, которая гораздо лучше играла в пас, – продолжил Арагонес. – К счастью, мы смогли наладить игру на флангах и усилили атакующий натиск.

Сыграли свою роль и замены. Появление Фабрегаса позволило нам наладить контроль над мячом, Хоакин добавил остроты на правом фланге, а Рауль смог забить важнейший мяч. После того как Сеск помог Раулю отличиться, нам стало намного легче. Мы заставили соперника раскрыться и добились своего».

Главный тренер сборной Туниса Роже Лемерр отметил, что для его команды еще ничего еще не потеряно. «Я очень разочарован, – сообщил рулевой «орлов Карфагена». – Обидно как за команду, так и за страну. Думаю, мы выбрали грамотную тактику на игру, сконцентрировавшись на нейтрализации атакующего потенциала испанцев.

У них отличное нападение, но при этом на протяжении 70 минут мы смогли успешно с ним справляться.


В итоге же все рассыпалось из-за одной единственной ошибки. За минутную расслабленность мы заплатили слишком большую цену. При ничейном счете соперник заиграл еще быстрее, а мы к тому времени успели изрядно устать».

«Несмотря на то, что мы пока набрали всего одно очко, ничего еще не потеряно, – считает специалист из Франции. – Игра со сборной Украины станет для нас решающей. Она наверняка будет тяжелой, но надежда на благоприятный исход у нас остается».

Текст: Дмитрий Клипин

СМОТРИ ТАКЖЕ

Украина едва не развалила Испанию

Голы Рауля и Фернандо Торреса принесли сборной Испании волевую победу над Тунисом 3:1. Излишне расслабившиеся после успеха в игре с Украиной, подопечные Луиса Арагонеса смогли переломить ход матча лишь во второй половине решающего тайма.

Подробнее...

Скоростной бульдозер Арагонеса

В понедельник в заключительном матче второго тура группового раунда чемпионата мира в Германии сборная Испании сыграет с командой Туниса. После блестящей победы над Украиной команда Луиса Арагонеса резко превратилась в одного из фаворитов первенства планеты. Что касается Туниса, то поражение в этой встрече гарантировано оставит африканцев без 1/8 финала, что, впрочем, удивит немногих.

Подробнее...

Украину спустили на землю

Дубль Давида Вильи и голы Хави Алонсо и Фернандо Торреса принесли испанцам крупную победу над сборной Украины. Команда Олега Блохина вчистую проиграла середину поля, что и стало основной причиной поражения.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru