Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Скоростной бульдозер Арагонеса

В понедельник в заключительном матче второго тура группового раунда чемпионата мира в Германии сборная Испании сыграет с командой Туниса. После блестящей победы над Украиной команда Луиса Арагонеса резко превратилась в одного из фаворитов первенства планеты. Что касается Туниса, то поражение в этой встрече гарантировано оставит африканцев без 1/8 финала, что, впрочем, удивит немногих.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Дмитрий Клипин

Украина едва не развалила Испанию

Голы Рауля и Фернандо Торреса принесли сборной Испании волевую победу над Тунисом - 3:1. Излишне расслабившиеся после успеха в игре с Украиной подопечные Луиса Арагонеса смогли переломить ход матча лишь во второй половине решающего тайма.

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«Мы заплатили слишком большую цену»

Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес считает, что решающую роль в игре с Тунисом сыграли замены, а его визави Роже Лемерр посетовал на минутную расслабленность.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клипин

«Эта игра станет для нас уроком»

Лучший по версии спонсоров игрок матча с Тунисом испанский полузащитник Хави Алонсо полагает, что этого звания более достоин его партнер Фернандо Торрес, который, несмотря на юный возраст, является настоящим лидером команды.

подробнее ...

АРХИВ


20 Июня, 05:05

«Сделаем все, чтобы обыграть Украину»

После игры с Тунисом испанцы говорили о психологии, а их соперники – о важности предстоящего матча против сборной Украины.

Фернандо Торрес буквально летал по полю//AFP

Фернандо Торрес буквально летал по полю//AFP

ПОДРОБНОСТИ

b>Испания - Тунис - 3:1
Голы: Рауль, 71; Торрес, 76; 90-пен - Мнари, 8
Испания: Касильяс - 6,0, Перния - 6,0, Пуйоль - 5,5, Пабло - 5,5, Серхио Рамос - 6,0, Маркос Сенна - 5,0 (Рауль, 46 - 6,5), Хави - 6,0, Луис Гарсия - 5,0 (Фабрегас, 46 - 6,5), Хави Алонсо - 6,0, Вилья - 5,5 (Хоакин, 56 - 6,5), Торрес - 7,0
Тунис: Бумнижель - 5,5, Хаги - 5,5, Трабельси - 5,0, Жаиди - 5,0, Айяри - 5,5 (Яхья, 57 - 5,0), Нафти - 5,5, Мнари - 6,0, Буазизи - 6,0 (Гобдан, 57 - 5,5), Шедли - 5,5 (Гемамдия, 80 - б/о), Намуши - 5,5, Жазири - 5,5
Предупреждения: Пуйоль, 30; Фабрегас, 89 - Айяри, 32; Трабельси, 40; Жаиди, 70; Гемамдия, 80; Жазири, 85; Мнари, 90+3
Судья: Симон (Бразилия)
Удары (в створ ворот) - 24 (10) - 4 (3). Фолы - 9-24. Угловые - 12-1. Офсайды - 1-6. Владение мячом - 66:34
Штутгарт. «Готтлиб-Даймлер-Штадион». 53000 зрителей

Защитник сборной Испании Мичел Сальгадо: «Победа была важна для нас в психологическом плане. Мы очень упорно тренировались в последние несколько дней».

Защитник сборной Испании Мариано Перния: «У меня сегодня был хороший день – я даже смог помочь нашим нападающим. Психологическое состояние у команды просто отличное. Мы одержали очень важную победу, но нам нужно о ней поскорее забыть».

Нападающий сборной Испании Давид Вилья:

»В конце игры мы показали отличный футбол, такой, к которому мы стремимся.


Начало матча, несмотря на пропущенный мяч, не было провальным, но этот гол вывел нас из равновесия».

Полузащитник сборной Испании Франсеск Фабрегас: «После пропущенного гола мы не упали духом и продолжали играть на том же уровне – это самое важное. Этот матч очень сильно отличался от первого – против Туниса нам пришлось очень тяжело. Перед тем как выпустить меня на замену, тренер дал мне установку придать нашей игре больше движения, а также помочь Хави Алонсо и Хави наладить контроль над мячом».

Нападающий сборной Испании Фернандо Торрес: «Матч сложился тяжелее, чем мы ожидали, но нам нужно было победить любой ценой. Сегодня команда показала крепость своего духа. Проигрывая, мы не опустили руки и продолжали идти вперед. Если мы будем продолжать забивать, то можем продвинуться очень далеко».

Нападающий сборной Туниса Зиад Жазири: «Большинство игроков сборной мечтают сыграть в 1/8 финала, но, чтобы сделать это, нам надо выиграть в последнем матче. У нас еще остаются шансы. Мы начнем подготовку к этой игре уже завтра».

Защитник сборной Туниса Анис Айяри: «Мы начали матч отлично. Я не знаю, как мы могли позволить сборной Испании доминировать во втором тайме. Теперь нам остается копить силы для следующей игры. Думаю, мы заслуживаем права быть в числе 16 лучших сборных мира».

Полузащитник сборной Жаухар Мнари: «После 70 минут матча мы в отличие от испанцев выглядели очень уставшими. К сожалению, по сравнению с нами они обладают большим опытом. В итоге, Испания забила нам три гола за 20 минут. Хотя лично я удовлетворен нашей игрой.

Мы продолжим играть в атакующий футбол и поставим на карту все, что победить сборную Украины».


Полузащитник сборной Туниса Хамед Намуши: «Мы создали испанцам много проблем, но, к сожалению, допустили ошибки во втором тайме. Впрочем, мы находимся в хорошем настроении и постараемся полностью сконцентрироваться на подготовке к последнему матчу».

Защитник сборной Туниса Карим Хаги: «Играть на чемпионате мира против таких звезд, как Рауль, – восхитительно, даже если ты проигрываешь. Первый тайм был неплохим: мы играли гораздо лучше, чем в прошлой игре. Наши болельщики также были сегодня на высоте. Обещаю, мы отдадим все силы, чтобы победить сборную Украины»

Вратарь сборной Туниса Али Бумнижель: «Это очень большое разочарование. После ничейного матча с Саудовской Аравией мы вполне могли взять очки у испанцев. Слишком уж много возможностей отличиться мы предоставили сопернику. Для таких звезд, как Рауль, этого оказалось достаточно».

Полузащитник сборной Туниса Кайес Гобдан: «У нас была правильная тактика на этот матч, и мы начали его очень хорошо. Определяющим стал тот факт, что у испанцев было слишком много свободного пространства».

Текст: Дмитрий Клипин

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Эта игра станет для нас уроком»

Лучший по версии спонсоров игрок матча с Тунисом испанский полузащитник Хави Алонсо полагает, что этого звания более достоин его партнер Фернандо Торрес, который, несмотря на юный возраст, является настоящим лидером команды.

Подробнее...

«Мы заплатили слишком большую цену»

Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес считает, что решающую роль в игре с Тунисом сыграли замены, а его визави Роже Лемерр посетовал на минутную расслабленность.

Подробнее...

Украина едва не развалила Испанию

Голы Рауля и Фернандо Торреса принесли сборной Испании волевую победу над Тунисом 3:1. Излишне расслабившиеся после успеха в игре с Украиной, подопечные Луиса Арагонеса смогли переломить ход матча лишь во второй половине решающего тайма.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru