Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Карфаген должен быть зруйнован

В пятницу сборная Украины по футболу проведет заключительный матч группового турнира на чемпионате мира в Германии. Соперником команды Олега Блохина будет сборная Туниса. Победа над африканской сборной гарантирует украинской команде выход в 1/8 финала турнира. Хотя, в случае если сборная Саудовской Аравии в параллельном матче не сумеет обыграть испанцев, для выхода в следующий круг «жовто-блакитным» хватит и ничьей.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Евгений Трушин

«Орлы» Украине не нужны

Сборная Украины вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу, победив в заключительном матче группы Н Тунис - 1:0. Следующий соперник украинцев определится после ночных матчей группы G - им станет Корея, Швейцария или Франция.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Евгений Трушин

«Тренером быть очень тяжело»

27-летний полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук первым пришел на общение с журналистами. У него была двойная радость.

подробнее ...

КОММЕНТАРИЙ

Евгений Трушин

«Забить – хорошо, а не пропустить – еще лучше»

Андрей Шевченко заработал пенальти в ворота сборной Туниса и сам же его реализовал, с двумя голами став лучшим снайпером украинцев на чемпионате мира.

подробнее ...

АРХИВ


23 Июня, 22:43

«Четыре футболиста выпали из игры»

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин был после победного матча с Тунисом очень горд тем, что впервые после распада СССР команда из бывшей супердержавы вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

Олег Блохин // Reuters

Олег Блохин // Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Украина - Тунис - 1:0
Голы: Шевченко, 70-пен
Украина: Шовковский - 6,0, Несмачный - 6,0, Русол - 6,0, Свидерский - 5,5, Тимощук - 6,5, Шелаев - 5,5, Гусев - 5,0, Ребров - 5,0 (Воробей, 55 - 5,5), Калиниченко - 5,5 (Гусин, 75 - 5,5), Воронин - 5,0, Шевченко - 6,5 (Милевский, 88 - б/о)
Тунис: Бумнижель - 5,5, Хаги - 5,0, Трабельси - 5,5, Жаиди - 5,5, Айяри - 5,5, Нафти - 5,5 (Гобдан, 90+1 - б/о), Мнари - 5,5, Буазизи - 5,5 (Бен Саада, 79 - 5,5), Шедли - 5,0 (Сантос, 79 - 5,5), Намуши - 5,0, Жазири - 4,5
Предупреждения: Свидерский, 18; Шелаев, 47; Тимощук, 61; Русол, 65 - Жазири, 9; Буазизи, 43; Жаиди, 90
Удаление: Жазири, 45+1
Судья: Амарилья (Парагвай)
Удары (в створ ворот) - 9 (6) - 9 (3). Фолы - 18-24. Угловые - 3-3. Офсайды - 2-5. Владение мячом - 47:53
Берлин. «Олимпиаштадион». 72000 зрителей

Как отметил Блохин, это великий успех сборной Украины. «Первым делом поздравил своих футболистов с победой и продолжением борьбы на чемпионате мира. Пока не могу обсуждать будущего соперника, потому что он еще не известен, – заявил Блохин. – После разгромного поражения от Испании мы попали в психологическую яму. Я с трудом восстановил ребят, и мы удачно провели игру с Саудовской Аравией. Я даже не стал менять состав на игру с Тунисом, однако в первом тайме у нас выпали из игры сразу четверо футболистов. По разным причинам они просто не «попали в колею». Будем разбираться. А Тунис – гораздо сильнее Саудовской Аравии, и по составу, и по игре. Там работает прекрасный тренер Роже Лемерр, который создал неплохую команду.

Главное, что выполнили задачу-минимум, которую ставили перед нами перед началом чемпионата мира.


После провала в матче с испанцами футболисты Украины наконец-то смогли понять, где они находятся. Затем вроде успокоились и выиграли у аравийцев. Однако с Тунисом вновь наступил какой-то провал. Повторю, что были и нарушения игровой дисциплины, и непонятные потери мяча. Было такое чувство, что мои футболисты просто остановились. Я очень волновался, так как игра была очень нервной, но, к счастью, мы забили гол. Теперь мне предстоит серьезный разбор игры. Но еще раз скажу, что самое главное – это выход из группы.

У сборной Украины большая беда с защитниками: дисквалифицированы Свидерский и Русол. Травмированный Чигринский уже уехал домой, Яценко только приступил к тренировкам... Езерский пока не готов на 100 процентов. Так что остается здоровым лишь Ващук. Хоть тренера Олега Кузнецова на поле выпускай...

«Мы, конечно, разделяем горечь от поражения вместе с нашими болельщиками, – сказал главный тренер сборной Туниса Роже Лемерр. – Теперь мы должны думать об отборочных матчах к Кубку Африки и следующему чемпионату мира. У нас был план на игру, который мы собирались реализовать, но, к сожалению, Украина не позволила нам это сделать и выиграла. В раздевалке игроки были очень расстроены. Я никогда не буду первый комментировать действия арбитра. Мои ребята были менее сдержанны, чем я.

Мы уезжаем отсюда с большим багажом опыта, как для игроков, так и для тренеров».


А тем временем президент Украины Виктор Ющенко поздравил сборную Украины по футболу с победой в матче с командой Туниса и выходом в 1/8 финала чемпионата мира, передает УНИАН. Как сообщает пресс-служба главы государства, от имени миллионов украинских болельщиков президент поблагодарил украинских футболистов за красивую игру, продемонстрированную в пятницу в матче со сборной Туниса. Президент отметил, что своей игрой украинская сборная делает большое дело для Украины, работая на ее позитивный имидж.

Ющенко пожелал футболистам новых побед, а также в дальнейшем демонстрировать стране и миру командный дух и победную тактику.

Текст: Евгений Трушин

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Орлы» Украине не нужны

Сборная Украины вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу, победив в заключительном матче группы Н Тунис - 1:0. Следующий соперник украинцев определится после ночных матчей группы G - им станет Корея, Швейцария или Франция.

Подробнее...

«Сынам пустыни» испанский дубль не по силам

Сборная Испании, выступавшая вторым составом, взяла верх над Саудовской Аравией со счетом 1:0 благодаря голу Хуанито. Команда с Пиренейского полуострова заняла в группе H первое место, одержав три победы в трех встречах.

Подробнее...

Галлиани ушел по-итальянски

В то время как в Германии не прекращаются жаркие баталии на футбольных полях чемпионата мира, в Италии болельщики увлечены новыми подробностями и последствиями грандиозного скандала в серии А. Даже красивая победа итальянской сборной над чехами не вызвала такой волны споров и переживаний у местных «тиффози», как сообщение о том, что вице-президент «Милана» Адриано Галлиани ушел в отставку с поста президента итальянской футбольной лиги.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru