Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Без Торреса разгрома не будет

В пятницу сборная Испании по футболу сыграет в заключительном матч группового турнира чемпионата мира в Германии с командой Саудовской Аравии. Сборная Испании давно обеспечила себе первое место в группе Н, а аравийская команда даже в случае невероятной победы в этой встрече, скорее всего из группы не выйдет. Так что матч наверняка будет носить ознакомительно-тренировочный характер.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Михаил Зислис

«Сынам пустыни» испанский дубль не по силам

Сборная Испании, выступавшая вторым составом, взяла верх над Саудовской Аравией со счетом 1:0 благодаря голу Хуанито. Команда с Пиренейского полуострова заняла в группе H первое место, одержав три победы в трех встречах.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Михаил Зислис

Счастливый случай для Хуанито

Защитник испанской сборной Хуанито, признанный лучшим игроком матча против Саудовской Аравии, своим появлением на поле и голом обязан доброй воле главного тренера команды Луиса Арагонеса, давшего проявить себя резервистам.

подробнее ...

КОММЕНТАРИЙ

Михаил Зислис

«Я очень горд»

Матч против испанцев стал последним в международной карьере одного из самых великих футболистов в истории аравийского футбола Сами Аль-Джабера. Закончить

подробнее ...

АРХИВ


24 Июня, 01:04

«Нам предстоит тяжелая битва»

Главный тренер испанской сборной Луис Арагонес остался доволен ее выступлением на групповом этапе, но признался, что встреча с любым соперником на стадии 1/8 финала окажется для его команды тяжелым испытанием.

Луис Арагонес думает об 1/8 финала//Reuters

Луис Арагонес думает об 1/8 финала//Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Саудовская Аравия - Испания - 0:1
Голы: Хуанито, 36
Саудовская Аравия: Заед - 6,0, Аль-Духи - 5,5, Такар - 5,5, Аль-Монташари - 5,0, Аль-Кхатран - 5,0, Сулимани - 6,0 (Масаад, 81 - б/о), Нур - 5,5, Харири - 5,5, Азиз - б/о (Аль-Темьят, 13 - 5,5), Аль-Джабер - 5,0 (Маатх, 68 - 5,0), Аль-Харти - 4,5
Испания: Канисарес - 5,5, Сальгадо - 5,5, Марчена - 5,5, Герреро - 5,5, Хуанито - 6,0, Альбельда - 5,5, Иньеста - 5,0, Фабрегас - 5,5 (Хави, 66 - 5,5), Рейес - 6,0 (Торрес, 70 - 5,5), Хоакин - 6,0, Рауль - 5,5 (Вилья, 46 - 5,5)
Предупреждения: Аль-Джабер, 27; Аль-Темьят, 77 - Альбельда 30; Рейес, 35; Марчена, 75
Судья: Коджа (Бенин)
Удары (в створ ворот) - 7 (4) - 19 (13). Фолы - 22-22. Угловые - 4-10. Офсайды - 5-0. Владение мячом - 41:59
Кайзерслаутерн. «Фритц Вальтер Штадион». 42500 зрителей

Бразилец Маркош Пакета, главный тренер Саудовской Аравии, несмотря на бесславное выступление своей команды на чемпионате мира, умудрился найти положительные черты в игре своих подопечных. «Принимать участие в чемпионате мира - это отличное событие для Саудовской Аравии. Чудесная возможность для молодых футболистов попробовать свои силы в матчах с сильными соперниками и прибрести ценный опыт.

Мы возвращаемся домой с великолепными воспоминаниями о турнире и болельщиках.


И хотя Испания не выставила основу, в ее составе было несколько опытных футболистов. Мы первые допустили ошибку, и после этого нам пришлось догонять соперника. Испанцы навязали свой темп, и хотя мои игроки отдали все, что могли, нам не хватило удачи.

Игра получилась изматывающей, но очень интересной. Сборная Испании - сильная команда с высококлассными игроками. Мои игроки были вынуждены много перемещаться, поэтому их оставили силы под конец матча. Соперник действовал очень хорошо и держал мяч просто великолепно.

Мы удачно провели отборочный турнир, но здесь в Германии нам не хватило международного опыта, и это несколько поколебало уверенность игроков. Предстоит еще очень много работать, чтобы они прибавили в мастерстве. Думаю, мы показали во второй половине матча, что умеем играть в футбол».

Главный тренер испанцев Луис Арагонес начал с позитивных моментов. «В группе команда набрали девять очков, но для нас чемпионат мира стартует только сейчас. Мы довольны результатом, но излишних эмоций по этому поводу не испытываем. Мне все равно, кто станет нашим соперником в следующем матче, поскольку все три вероятных противника опасны. И за выход в четвертьфинал нам предстоит тяжелая битва».

«Из игры против Саудовской Аравии я могу сделать для себя много выводов для себя, но что касается второй половины матча, то большой частью они будут негативными, – откровенно заявил седовласый специалист.

«Мы дали отдохнуть нескольким футболистам, те же, кто играл, сказали, что на их действиях сказалась жара, это не повод для извинения.


Команда утратила контроль за мячом во второй половине матча. И Саудовская Аравия продемонстрировала, что является хорошим соперником. В первом тайме, возможно, мы были должны забить еще один мяч. Но потом уже соперник выглядел неплохо, создал моменты у наших ворот и как минимум заслуживал ничью».

На вопрос о том, скажется ли качество игры футболистов его команды в этом матче на их шансах принять участие в 1/8 финала Арагонес ответил отрицательно. «Сегодняшнее выступление не окажет влияния на то, получит ли кто-то место в основе в следующем встрече. Я достаточно хорошо знаю своих ребят, чтобы уже определиться в этом вопросе. В матче против Саудовской Аравии я просто дал шанс сыграть каждому на чемпионате мира»:

Текст: Михаил Зислис

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Четыре футболиста выпали из игры»

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин был после победного матча с Тунисом очень горд тем, что впервые после распада СССР команда из бывшей супердержавы вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

Подробнее...

Счастливый случай для Хуанито

Защитник испанской сборной Хуанито, признанный лучшим игроком матча против Саудовской Аравии, своим появлением на поле и голом обязан доброй воле главного тренера команды Луиса Арагонеса, давшего проявить себя резервистам.

Подробнее...

«Орлы» Украине не нужны

Сборная Украины вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу, победив в заключительном матче группы Н Тунис - 1:0. Следующий соперник украинцев определится после ночных матчей группы G - им станет Корея, Швейцария или Франция.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru