Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Ибрагимович, остановите немцев

В субботу на чемпионате мира по футболу в Германии стартуют матчи на вылет. В первой встрече 1/8 финала сборная Германии сыграет с командой Швеции. Основной форвард сборной Швеции Златан Ибрагимович восстановился от травмы паха и сможет выйти на поле.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Евгений Трушин

Полтава в Мюнхене

Сборная Германии на правах хозяев первой вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу. В матче со Швецией немцы благодаря двум точным ударам Лукаса Подольски все решили уже в начале первого тайма.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Евгений Трушин

«Германия готова к чемпионству»

Выход сборной Германии в четвертьфинал чемпионата мира обеспечили два гола 21-летнего форварда Лукаса Подольски.

подробнее ...

КОММЕНТАРИЙ

Евгений Трушин

«Была очередь Подольски»

Лучшим игроком матча между сборными Германии и Швеции эксперты ФИФА признали Мирослава Клозе, хотя оба гола в этой игре забил Лукас Подольски.

подробнее ...

АРХИВ


24 Июня, 23:54

«Мы играли за имидж суперкоманды»

41-летний чемпион мира 1990 года Юрген Клинсманн и его сборная Германии стали первыми, кто вышел в четвертьфинал. Шведов Германия попросту раздавила. И, если бы не блестящие действия вратаря скандинавов Андреаса Исааксона, быть разгрому.

Юрген Клинсманн радуется выходу сборной Германии в четвертьфинал // Reuters

Юрген Клинсманн радуется выходу сборной Германии в четвертьфинал // Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Германия - Швеция - 2:0
Голы: Подольски, 4; 12
Незабитый пенальти: Ларссон, 53 (мимо)
Германия: Леманн - 6,5, Фридрих - 6,0, Лам - 6,5, Мертезакер - 6,0, Метцельдер - 5,0, Швайнштайгер - 6,0 (Боровски, 72 - 6,0), Шнайдер - 5,5, Фрингс - 6,5 (Кель, 85 - б/о), Баллак - 6,0, Подольски - 7,0 (Нойвилль, 74 - 5,5), Клозе - 7,0
Швеция: Исакссон - 7,0, Мельберг - 5,0, Лючич - 4,0, Эдман - 4,5, Линдерот - 5,0, Александерссон - 5,0, Чельстрем - 4,0 (Ханссон, 39 - 4,5), Юнгберг - 5,0, Юнсон - 4,5 (Вильгельмсон, 52 - 5,0), Ибрагимович - 5,0 (Альбэк, 72 - 5,0), Ларссон - 4,5
Предупреждения: Фрингс, 26 - Лючич, 28; Юнсон, 48; Альбэк, 78
Удаление: Лючич, 35
Судья: Симон (Бразилия)
Удары (в створ ворот) - 26 (11) - 5 (2). Фолы - 16-20. Угловые - 4-4. Офсайды - 3-2. Владение мячом - 63:37
Мюнхен. «Мюнихштадион». 66 000 зрителей

На послематчевой пресс-конференции Клинсманн расточал улыбки, однако, судя по его высказываниям, был доволен счетом, но никак не счастлив.

– Результат матча не мог быть лучше, – сказал Клинсманн. – Мы были предельно сконцентрированными, но, что очень странно, удаление игрока сборной Швеции Тедди Лючича в первом тайме расслабило нас, и ритм игры, который мы диктовали вначале, стал медленнее. Мы хорошо подготовились к матчу и отнеслись с большим уважением к сопернику. Два быстрых гола придали нам уверенность, а соперника, видимо, обескуражили.

Сегодня весь футбольный мир видел новую Германию. Мы создали огромное количество голевых моментов.

Пусть даже большинство из них не реализовали, у сборной Германии теперь создался имидж команды неимоверных силы и потенциала. Даже для того чтобы добраться до финала.


– Юрген, следующим вашим соперником станет команда из Латинской Америки: Аргентина или Мексика. С кем все-таки вы предпочли бы встретиться?
– Мы первыми вышли в четвертьфинал, и нам сейчас все равно, с кем играть, с Мексикой или Аргентиной. Потому что оба соперника очень сильны. Мы еще не забыли, как играли с ними в Кубке Конфедерации в прошлом году. Вы хотите узнать мое мнение об Аргентине, однако ей еще необходимо выиграть. Так что пока промолчу.

– Оцените игру автора двух забитых голов Лукаса Подольски.
– Весь матч он был очень активен и заслужил два забитых гола за все то, что он сделал для сборной Германии раньше. Даже если Подольски не забивает, за что его часто ругают журналисты, он приносит команде огромную пользу.

Нетрудно представить выражение лица на пресс-конференции интеллигентного Ларса Лагербека, который только что по всем статьям проиграл молодому коллеге.
– Сложно победить кого-либо, играя вдесятером, особенно такую команду, как сборная Германии. Но мои футболисты показали характер. Я очень горжусь тем, как мы играли во втором тайме, но при этом пропустили два легких гола в начале матча. После этого нам было трудно что-то изменить. Я не хочу говорить об арбитре, но он повлиял на игру. Может быть, он не выдержал прессинга. Очень тяжело играть против такой команды, как сборная Германии, вдесятером.

Тем не менее, признаю, что Германия играла просто великолепно. Возможно, хозяева провели один из своих лучших матчей на чемпионатах мира.


– Что можете сказать о пенальти, не реализованном Ларссоном?
– Возможно, его мяч помог бы нам в дальнейшем добиться необходимого результата. Однако Хенрик не забил, после чего шансов у Швеции стало очень мало.

– Вы останетесь на посту главного тренера сборной Швеции?
– Мое будущее не зависело от итогов чемпионата мира. Считаю, что выступление сборной Швеции в Германии можно признать неплохим. Мы вышли из группы и проиграли не кому-нибудь, а хозяевам чемпионата мира.

Текст: Евгений Трушин

СМОТРИ ТАКЖЕ

Полтава в Мюнхене

Сборная Германии на правах хозяев первой вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу. В матче со Швецией немцы благодаря двум точным ударам Лукаса Подольски все решили уже в начале первого тайма.

Подробнее...

Кто больше пьет, тот и победит

В воскресенье на чемпионате мира по футболу в Германии сборная Англии сыграет в матче 1/8 финала с командой Эквадора. Защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд восстановился после травмы паха и готов принять участие в игре. Победитель этого матча сыграет в четвертьфинале с более удачливой командой из пары Поругалия - Нидерланды.

Подробнее...

Калиниченко – один из лучших

Украинский полузащитник Максим Калиниченко вошел в символическую сборную, составленную по итогам группового турнира чемпионата мира по футболу, по версии «Germany06.Ru».

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru