Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

РЕПОРТАЖ

Евгений Трушин

Бекхэм вывел Англию дальше

Сборная Англии стала третьим участником четвертьфинала чемпионата мира по футболу, победив Эквадор благодаря голу Дэвида Бекхэма.

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«Пора надеяться на удачу»

Главный тренер сборной Англии Свен-Ёран Эрикссон на вопросы журналистов о не совсем внятной игре его команды, вышедшей в четвертьфинал, заявил, что с каждой игрой англичане будут прибавлять.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Евгений Трушин

Бекхэма стошнило

Автор победного гола в ворота Эквадора Дэвид Бекхэм стал первым футболистом сборной Англии, кто забил на трех чемпионатах подряд. При этом после забитого мяча Бекхэму стало плохо.

подробнее ...

КОММЕНТАРИЙ

Евгений Трушин

«Главное, что Бекс забил»

Футболисты сборной Англии отметили Дэвида Бекхэма, а эквадорцы гордились своей страной.

подробнее ...

АРХИВ


24 Июня, 22:25

Кто больше пьет, тот и победит

В воскресенье на чемпионате мира по футболу в Германии сборная Англии сыграет в матче 1/8 финала с командой Эквадора. Защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд восстановился после травмы паха и готов принять участие в игре. Победитель этого матча сыграет в четвертьфинале с более удачливой командой из пары Поругалия – Нидерланды.

Майкл Каррик и Оуэн Харгривз тренируются пить перед игрой с Эквадором//Reuters

Майкл Каррик и Оуэн Харгривз тренируются пить перед игрой с Эквадором//Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Англия - Эквадор
1 матч: +1=0-0, голы: 2-0

24.05.1970. Эквадор. Англия - Эквадор - 2:0. Товарищеский матч

Один из главных фаворитов чемпионата мира по футболу сборная Англии проведет в воскресенье в Штутгарте первый матч плей-офф, который должен дать болельщикам, специалистам и тренерам дополнительную информацию о готовности команды Свен-Ёрана Эрикссона выиграть медали этого первенства. Соперником англичан будет одна из самых загадочный команд, пробившихся в 1/8 финала – сборная Эквадора.

Эта встреча станет первой в истории взаимоотношений двух стран на футбольном поле. Формально сборная Англии является в этом матче единственно возможным фаворитом, и даже поклонники Эквадора сочтут выход любимой команды в четвертьфинал сенсацией. Хотя на стадии группового турнира латиноамериканцы смотрелись даже более убедительно, чем родоначальники футбола. Если команда Эрикссона со скрипом вымучила победы в играх с Парагваем и Тринидадом и Тобаго, а затем едва не проиграла шведам, то подопечные Луиса Суареса одержали две красивые победы на старте, после чего сыграли с немцами вторым составом и проиграли 0:3.

В день матча воздух в Штутгарте прогреется до 35 градусов по Цельсию, и это обстоятельство существенно скажется на действиях футболистов.


Этот день обещает стать самым жарким на чемпионате мира, что вряд ли обрадует англичан, всей командой дружно жаловавшихся на жару в стартовом матче с Парагваем. Конечно, эквадорцы более привычны к жаре, хотя большинство из них представляет столичные клубы, а Кито находится на высоте 2800 метров, и подобная температура там такая же редкость, как в Лондоне. Но все же жара в воскресенье сыграет на руку латиноамериканцам. Более поджарые и подвижные эквадорцы смогут сохранить мышечный тонус на протяжении всех 90 минут в большей степени, чем габаритные англичане. Это просто закон физиологии. Но если игра будет проходить в невысоком темпе, то умение англичан реализовывать стандартные положения с высокой вероятностью может сыграть свое дело.

В английской сборной по-прежнему остаются травмированные игроки, перед ЧМ наигрывавшиеся как игроки основного состава. Помимо уже отдыхающего от футбола Майкла Оуэна, никак не может окончательно выздороветь защитник «Манчестер Юнайтед» Гэри Невилл. Он надеется залечить свою травмированную икроножную мышцу к полуфиналу или финалу. Никак не получается сыграть в полную силу у основного форварда команды Уэйна Руни, который недавно восстановился после повреждения голеностопа.

А вот защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд в субботу провел полноценную тренировку на поле стадиона в Штутгарте. И хотя ранее участие этого игрока в матче против сборной Эквадора было под вопросом из-за травмы паха, Эрикссон, вполне возможно, рискнет и выпустит основного центрального защитника с первых минут. Вместе с Фердинандом в обороне английской команды, вероятно сыграют Джон Терри, Эшли Коул и Джейми Каррагер. Хотя вместо последнего, заменявшего Невилла в матчах группового турнира, на позиции правого защитника может появиться и Оуэн Харгривз. Самая сильная линия сборной Англии – полузащита – наверняка выйдет на поле в воскресенье в привычном составе: Джеррард, Лэмпард, Бекхэм и Джо Коул. Уэйн Руни и Питер Крауч, скорее всего, составят пару нападающих. Эрикссон уклонился на пресс-конференции в субботу от ответа на вопрос, не сыграет ли Англия с одним форвардом Руни и пятью полузащитниками.

Что касается форвардов, то после травмы Оуэна волна критики Эрикссона в Британии достигла штормовых размеров. Однако шведский тренер отмел претензии, заявив, что не жалеет о том, что взял на чемпионат мира всего четырех нападающих, причем один из них, 18-летний Тео Уолкотт, не сыграл ни одного матча на чемпионате Англии. «Руни играет все лучше и лучше, его физические кондиции улучшаются, и это положительный момент. Я совершенно уверен, что взял в Германию правильный состав. Никогда не знаешь, получит ли травму игрок, будь то опорный полузащитник, центральный полузащитник или нападающий. Я не волнуюсь относительно состава на игру. Что касается Руни, то, я надеюсь, его хватит на все 90 минут игры, хотя только матч даст окончательный ответ на этот вопрос», – сказал Эрикссон.

Кроме того, может быть, в формате предматчевой дезинформации Эрикссон после тренировки в субботу выразил восхищение игровой формой полузащитника «Тоттенхэма» Майкла Каррика, намекнув, что тот вполне может выйти на поле в игре с Эквадором. Но такой вариант представляется возможным лишь в случае форс-мажорных обстоятельств либо доигрывания уже решенного матча. «Он просто отличный игрок с прекрасным коротким и длинным пасом. Он заслужил, чтобы его выпустили на поле в игре с Эквадором», – заявил тренер.

«Я абсолютно уверен, что мы пройдем в четвертьфинал, но футбол – такая штука, что ничего нельзя знать наверняка. Я всегда уважал команду Эквадора. У них отличные игроки. Физически мощные и очень быстрые. Уверен, в воскресенье они будут биться до последнего. С нами сыграют не те, кто проиграл немцам, а те, кто обыграл Польшу и Коста-Рику. Но наша сборная также с предвкушением ожидает этой игры. У нас классная команда», – добавил Эрикссон.

Кроме того, шведский специалист уже попросил своих футболистов пить побольше воды, чтобы оптимально подготовиться к игре. «Употребление воды – важнейшее обстоятельство в таких условиях, – учит Эрикссон. – Нужно пить всю субботу как можно больше. Потом пить в воскресенье утром, чтобы наводнить организм поосновательнее. А за час до игры можно уже не пить. Когда мы тренировались, у каждого игрока была в руках бутылка с водой».

Матча сборной Англии с ужасом ждет полиция Штутгарта.


Еще в субботу утром местные полицейские сообщили, что в ходе беспорядков на главной площади города уже арестованы около ста английских болельщиков. Фанаты, многие из которых выглядели сильно пьяными, кидали бутылки в прохожих и нецензурно ругались. «Этим арестом мы показали английским болельщикам, что полиция не позволит им чинить пьяные беспорядки, – заявил официальный представитель полиции Штутгарта. – Они все еще находятся под арестом».

Немало эквадорских болельщиков придут на стадион, чтобы отчаянно поддержать свою команду. «Жители Эквадора обязаны верить в нас. Они могут быть уверены, мы отдадим все силы в матче с Англией. Наша цель – выход в финал», – заявил перед матчем форвард команды Кристиан Бенитес.

В первых двух матчах в Германии эквадорцы продемонстрировали очень интересный скоростной футбол, а наличие двух таких великолепных форвардов, как Карлос Тенорио и Агустин Дельгадо, обеспечило результат. Сборная Эквадора прекрасно готова к тому, чтобы на протяжении всего матча играть вторым номером в надежде ужалить соперников в одной из разящих контратак. То, как молодой Тенорио взаимодействует с опытным Дельгадо, вызывает откровенное восхищение у болельщиков и суеверный ужас у вратарей.

Хотя эквадорцы крупно проиграли в последнем матче немцам, с появлением пяти основных футболистов, а особенно ведущих форвардов, можно с уверенностью констатировать, что Суаресу удалось создать очень симпатичную и конкурентоспособную команду, которая наверняка задаст Англии жару. Все игроки основного состава в команде Суареса здоровы и рвутся в бой. Думается, что в этом матче голкиперу английской сборной как минимум единожды придется вынуть мяч из собственных ворот.

В то же время серьезных оснований для победы латиноамериканцев в этой встрече нет. Опыт и класс английских игроков, скорее всего сделают свое дело. Бывший игрок МЮ Эрик Кантона убежден, что сборная Англии будет прогрессировать от матча к матчу. «Мне нравится сборная Англии с самого начала чемпионата, – заявил Кантона. – Мне нравятся тренер, мне нравятся игроки. Думаю, у них есть очень хорошие шансы на победу в чемпионате мира».

Текст: Иван Капустин

ЭТО ИНТЕРЕСНО

У побережья Эквадора можно наблюдать одно из самых разрушительных природных явлений – течение Эль-Ниньо. Когда оно накатывает, резко, на 7-12 градусов, повышается температура воды, исчезает рыба и гибнут птицы, начинаются затяжные проливные дожди.

Это явление долгое время не находило объяснения, пока в 1924 году метеоролог из Англии Гилберт Уокер не разработал так называемый «метод мировой погоды», в основе которого заложен поиск «дальних связей» между изменениями гидрометеорологических элементов в различных районах земного шара. Уокер проанализировал аномалии атмосферного давления в субтропической зоне Южного полушария и пришел к заключению, что муссоны являются частью глобальной циркуляции атмосферы.

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru