Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Кто больше пьет, тот и победит

В воскресенье на чемпионате мира по футболу в Германии сборная Англии сыграет в матче 1/8 финала с командой Эквадора. Защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд восстановился после травмы паха и готов принять участие в игре. Победитель этого матча сыграет в четвертьфинале с более удачливой командой из пары Поругалия – Нидерланды.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Евгений Трушин

Бекхэм вывел Англию дальше

Сборная Англии стала третьим участником четвертьфинала чемпионата мира по футболу, победив Эквадор благодаря голу Дэвида Бекхэма.

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«Пора надеяться на удачу»

Главный тренер сборной Англии Свен-Ёран Эрикссон на вопросы журналистов о не совсем внятной игре его команды, вышедшей в четвертьфинал, заявил, что с каждой игрой англичане будут прибавлять.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Евгений Трушин

Бекхэма стошнило

Автор победного гола в ворота Эквадора Дэвид Бекхэм стал первым футболистом сборной Англии, кто забил на трех чемпионатах подряд. При этом после забитого мяча Бекхэму стало плохо.

подробнее ...

АРХИВ


26 Июня, 02:29

«Главное, что Бекс забил»

Футболисты сборной Англии отметили Дэвида Бекхэма, а эквадорцы гордились своей страной.

Нашим болельщикам этих ребят не понять// Reuters

Нашим болельщикам этих ребят не понять// Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Англия - Эквадор - 1:0
Голы: Бекхэм, 60
Англия: Робинсон - 6,0, Э.Коул - 6,5, Терри - 5,0, Фердинанд - 6,0, Д.Коул - 5,0 (Каррагер, 77 - 5,5), Харгривз - 5,5, Джеррард - 6,0, Бекхэм - 6,0 (Леннон, 88 - б/о), Лэмпард - 6,0, Каррик - 5,5, Руни - 6,0
Эквадор: Мора - 6,0, Уртадо - 5,0, де ла Крус - 5,5, Эспиноса - 5,0, Реаско - 5,5, Мендес - 6,5, Кастильо - 5,0, Валенсия - 5,5, Э.Тенорио - 5,5 (Лара, 69 - 5,5), Дельгадо - 5,0, К.Тенорио - 6,0 (Кавьедес, 72 - 5,5)
Предупреждения: Терри, 18; Робинсон, 78; Каррагер, 82 - Валенсия, 24; К.Тенорио, 37; де ла Крус, 67
Судья: де Блекере (Бельгия)
Удары (в створ ворот) - 8 (4) - 9 (3). Фолы - 13-24. Угловые - 5-7. Офсайды - 3-6. Владение мячом - 49:51
Штутгарт. «Готтлиб Даймлер Штадион». 48 000 зрителей

Лучшим игроком матча был признан защитник «Челси» и сборной Англии Джон Терри. Он в первую очередь отметил гол Дэвида Бекхэма, который постоянно отрабатывал подобные удары на тренировках. «Именно Бекс принес нам победу в матче, который стал для Англии довольно сложным. В первом тайме у нас были большие проблемы. Затем Бекхэм забил, и мы довели матч до победы. О предстоящей четвертьфинальной встрече я пока не думал», – заявил Терри.

Фрэнк Лэмпард стал защищать решение своего тренера Свена-Ёрана Эрикссона о замене второго форварда на опорного полузащитника Майкла Каррика. «Наша победа доказала правоту тренера. Теперь от Англии все будут требовать победы на чемпионате мира, однако люди не могут представить, какую тяжелую работу нам для этого придется сделать», – отметил Лэмпард.

Уэйн Руни признал, что на данный момент полностью восстановился после травмы и рад выходу Англии в четвертьфинал.

»В четырех матчах Англия выиграла трижды и один раз сыграла вничью. Считаю это достойным результатом, так как задачу-минимум мы выполнили.


С каждым матчем мои партнеры будут выходить на пик формы, а я уже чувствую себя в полном порядке», – отметил Руни.

Эквадорские футболисты после матча воплощали собой оптимизм.

«Перед нашей поездкой в Германию эквадорская пресса писала лишь о том, зачем мы едем в Германию. Никто в нас не верил. Теперь мы достойно проиграли в 1/8 финала, и наша пресса будет писать о том, почему мы умудрились уступить Англии. В Эквадоре все уже считают это чуть ли не трагедией», –- заявил Иван Кавьедес.

»Я сегодня проиграл, однако многому научился. Эквадор играл в отличный футбол», – таково мнение Джованни Эспиносы.


«Я наслаждался футболом на этом чемпионате мира. Сейчас мне немного грустно, потому что мы едем домой. С Англией мы играли очень здорово, однако проиграли. Эквадор сделал отличную работу и заслужил свое место в плей-офф», – так сказал Агустин Дельгадо. «Я думал, что Англия будет играть гораздо более агрессивно. Этого не произошло, и мы чуть было этим не воспользовались. Нам просто не повезло», – считает Луис Валенсия.

Иван Уртадо, капитан сборной Эквадора, высказался еще серьезнее. «Мое мнение: командам из Европы в первую очередь недостает импровизации. Им нужна физическая подготовка. Силой они могут задавить любого. А футбол-то у них простой. Теперь надо готовиться к чемпионату мира 2010 года в ЮАР. Мне будет 35 лет, но на поездку в Африку я все-таки надеюсь».

Текст: Евгений Трушин

СМОТРИ ТАКЖЕ

Бекхэма стошнило

Автор победного гола в ворота Эквадора Дэвид Бекхэм стал первым футболистом сборной Англии, кто забил на трех чемпионатах подряд. При этом после забитого мяча Бекхэму стало плохо.

Подробнее...

Украина на пороге четвертьфинала

В понедельник сборная Украины по футболу сыграет в матче 1/8 финала чемпионата мира с командой Швейцарии. Эта встреча станет самой важной в недолгой футбольной истории Украины. К сожалению для наставника команды Олега Блохина, со швейцарцами не сыграют два основных защитника – Андрей Русол и Вячеслав Свидерский. У швейцарцев же на поле не выйдет травмированный защитник лондонского «Арсенала» Филипп Сендерос.

Подробнее...

«Не понимаю, почему Калиниченко не играет в основе «Спартака»

Прославленный футболист, а ныне главный тренер киевского «Арсенала» Александр Заваров в интервью корреспонденту «Germany06.Ru», прокомментировал выступление сборной Украины на чемпионате мира и заявил, что команда практически случайно уступила испанцам.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru