Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Кто больше пьет, тот и победит

В воскресенье на чемпионате мира по футболу в Германии сборная Англии сыграет в матче 1/8 финала с командой Эквадора. Защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд восстановился после травмы паха и готов принять участие в игре. Победитель этого матча сыграет в четвертьфинале с более удачливой командой из пары Поругалия – Нидерланды.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Евгений Трушин

Бекхэм вывел Англию дальше

Сборная Англии стала третьим участником четвертьфинала чемпионата мира по футболу, победив Эквадор благодаря голу Дэвида Бекхэма.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Евгений Трушин

Бекхэма стошнило

Автор победного гола в ворота Эквадора Дэвид Бекхэм стал первым футболистом сборной Англии, кто забил на трех чемпионатах подряд. При этом после забитого мяча Бекхэму стало плохо.

подробнее ...

КОММЕНТАРИЙ

Евгений Трушин

«Главное, что Бекс забил»

Футболисты сборной Англии отметили Дэвида Бекхэма, а эквадорцы гордились своей страной.

подробнее ...

АРХИВ


25 Июня, 23:31

«Пора надеяться на удачу»

Главный тренер сборной Англии Свен-Ёран Эрикссон на вопросы журналистов о не совсем внятной игре его команды, вышедшей в четвертьфинал, заявил, что с каждой игрой англичане будут прибавлять.

Свен-Еран Эрикссон доволен результатом // Reuters

Свен-Еран Эрикссон доволен результатом // Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Англия - Эквадор - 1:0
Голы: Бекхэм, 60
Англия: Робинсон - 6,0, Э.Коул - 6,5, Терри - 5,0, Фердинанд - 6,0, Д.Коул - 5,0 (Каррагер, 77 - 5,5), Харгривз - 5,5, Джеррард - 6,0, Бекхэм - 6,0 (Леннон, 88 - б/о), Лэмпард - 6,0, Каррик - 5,5, Руни - 6,0
Эквадор: Мора - 6,0, Уртадо - 5,0, де ла Крус - 5,5, Эспиноса - 5,0, Реаско - 5,5, Мендес - 6,5, Кастильо - 5,0, Валенсия - 5,5, Э.Тенорио - 5,5 (Лара, 69 - 5,5), Дельгадо - 5,0, К.Тенорио - 6,0 (Кавьедес, 72 - 5,5)
Предупреждения: Терри, 18; Робинсон, 78; Каррагер, 82 - Валенсия, 24; К.Тенорио, 37; де ла Крус, 67
Судья: де Блекере (Бельгия)
Удары (в створ ворот) - 8 (4) - 9 (3). Фолы - 13-24. Угловые - 5-7. Офсайды - 3-6. Владение мячом - 49:51
Штутгарт. «Готтлиб Даймлер Штадион». 48 000 зрителей

«Все видели, что Англия может играть в футбол гораздо лучше, чем в матчах группового турнира и со сборной Эквадора. Мы уже в четвертьфинале, и это самое главное. Однако уровень нашей игры оставляет желать лучшее», – заявил Эрикссон.

– Теперь у нас есть почти неделя для восстановления. И это очень важно. Уровень физической подготовки английских футболистов довольно высок. К тому же мы гораздо активнее сыграли во втором тайме. Особенно же я рад состоянию Уэйна Руни. С каждой минутой он прибавлял и сегодня провел все 90 минут на очень высоком уровне.

Полный матч Руни не играл несколько месяцев, а теперь набрал форму. И это самое главное. Для нас чемпионат мира только начинается.


– Оцените игру автора победного гола Дэвида Бекхэма.
– Я уверен, что Дэвид – лучший в мире по исполнению стандартных положений. Никто не бьет по статичному мячу лучше, чем наш капитан. Сегодня он великолепно выполнил свою работу.

Что же касается нашей игры, то о ее плюсах и минусах я смогу говорить, когда чемпионат мира для нас закончится. И дам соответственный анализ. Четыре года назад мы также добрались до этой стадии, и журналисты хвалили нас за игру: дескать, прошли Аргентину, разгромили Данию... Затем проиграли Бразилии, и все на этом закончилось, Англия забыла про комплименты. Верю, что на сей раз мы добьемся совершенно другого результата.

– В начале матча эквадорец Карлос Тенорио попал в перекладину.
– Во встречах на выбывание приходит пора надеяться и на удачу. В этом эпизоде нам явно повезло.

Колумбиец Луис Суарес, который возглавляет сборную Эквадора, не без оснований сделал лейтмотивом своего выступления фразу «Мы покидаем Германию с высоко поднятой головой».

– Эквадор уезжает домой, но, думаю, многие любители футбола об этом сожалеют. Главное, что наш план на этот чемпионат оказался правильным. Я настраивал своих футболистов, что они должны уделять особое внимание стандартным положениям. В принципе, это получилось. Однако мы выбыли из борьбы именно после забитого Бекхэмом штрафного.

Я сразу же посмотрел видеоповтор этого эпизода. «Стенка» стояла правильно, и наш вратарь Кристиан Мора занял верную позицию.


Но удар был высочайшего уровня. Я бы сказал, неберущийся.

В завершении свой речи хочу сказать: иностранная пресса перед чемпионатом мира в один голос заявляла, что Эквадор может выигрывать только в своих горах. В Германии мы доказали скептикам, что это неправда. И отправляемся домой с высоко поднятыми головами. Я очень горд, что мы здесь заставили весь мир уважать эквадорский футбол.

Текст: Евгений Трушин

СМОТРИ ТАКЖЕ

Украина на пороге четвертьфинала

В понедельник сборная Украины по футболу сыграет в матче 1/8 финала чемпионата мира с командой Швейцарии. Эта встреча станет самой важной в недолгой футбольной истории Украины. К сожалению для наставника команды Олега Блохина, со швейцарцами не сыграют два основных защитника – Андрей Русол и Вячеслав Свидерский. У швейцарцев же на поле не выйдет травмированный защитник лондонского «Арсенала» Филипп Сендерос.

Подробнее...

«Не понимаю, почему Калиниченко не играет в основе «Спартака»

Прославленный футболист, а ныне главный тренер киевского «Арсенала» Александр Заваров в интервью корреспонденту «Germany06.Ru», прокомментировал выступление сборной Украины на чемпионате мира и заявил, что команда практически случайно уступила испанцам.

Подробнее...

Бекхэм вывел Англию дальше

Сборная Англии стала третьим участником четвертьфинала чемпионата мира по футболу, победив Эквадор благодаря голу Дэвида Бекхэма.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru