Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Кто больше пьет, тот и победит

В воскресенье на чемпионате мира по футболу в Германии сборная Англии сыграет в матче 1/8 финала с командой Эквадора. Защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд восстановился после травмы паха и готов принять участие в игре. Победитель этого матча сыграет в четвертьфинале с более удачливой командой из пары Поругалия – Нидерланды.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Евгений Трушин

Бекхэм вывел Англию дальше

Сборная Англии стала третьим участником четвертьфинала чемпионата мира по футболу, победив Эквадор благодаря голу Дэвида Бекхэма.

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«Пора надеяться на удачу»

Главный тренер сборной Англии Свен-Ёран Эрикссон на вопросы журналистов о не совсем внятной игре его команды, вышедшей в четвертьфинал, заявил, что с каждой игрой англичане будут прибавлять.

подробнее ...

КОММЕНТАРИЙ

Евгений Трушин

«Главное, что Бекс забил»

Футболисты сборной Англии отметили Дэвида Бекхэма, а эквадорцы гордились своей страной.

подробнее ...

АРХИВ


26 Июня, 00:16

Бекхэма стошнило

Автор победного гола в ворота Эквадора Дэвид Бекхэм стал первым футболистом сборной Англии, кто забил на трех чемпионатах подряд. При этом после забитого мяча Бекхэму стало плохо.

Это может произойти с каждым // Reuters

Это может произойти с каждым // Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Англия - Эквадор - 1:0
Голы: Бекхэм, 60
Англия: Робинсон - 6,0, Э.Коул - 6,5, Терри - 5,0, Фердинанд - 6,0, Д.Коул - 5,0 (Каррагер, 77 - 5,5), Харгривз - 5,5, Джеррард - 6,0, Бекхэм - 6,0 (Леннон, 88 - б/о), Лэмпард - 6,0, Каррик - 5,5, Руни - 6,0
Эквадор: Мора - 6,0, Уртадо - 5,0, де ла Крус - 5,5, Эспиноса - 5,0, Реаско - 5,5, Мендес - 6,5, Кастильо - 5,0, Валенсия - 5,5, Э.Тенорио - 5,5 (Лара, 69 - 5,5), Дельгадо - 5,0, К.Тенорио - 6,0 (Кавьедес, 72 - 5,5)
Предупреждения: Терри, 18; Робинсон, 78; Каррагер, 82 - Валенсия, 24; К.Тенорио, 37; де ла Крус, 67
Судья: де Блекере (Бельгия)
Удары (в створ ворот) - 8 (4) - 9 (3). Фолы - 13-24. Угловые - 5-7. Офсайды - 3-6. Владение мячом - 49:51
Штутгарт. «Готтлиб Даймлер Штадион». 48 000 зрителей

После матча усталый Бекхэм рассказывал всем подряд, что в день игры ему послал сообщение Роберто Карлос, партнер по мадридскому «Реалу». Оно звучало так: «Забей для меня со штрафного».

Бекхэм исполнил просьбу бразильца и забил, шикарным ударом отправив мяч в обвод «стенки» в нижний угол, так что эквадорский голкипер Мора до него дотянулся, однако голевую траекторию изменить не сумел. После матча Бекхэм признался испанским журналистам, что после забитого гола его вырвало: настолько тяжело было играть при такой жаре. И это все на глазах его супруги Виктории, которая сидела на трибуне. Хотя, когда миссис Бекхэм праздновала забитый мужем гол, она могла и не заметить конфуз супруга.

Бекхэм журналистам говорил следующее:
– Я очень долго не мог забить прямым ударом со штрафного. Даже на тренировках. А в последние два дня и вообще выглядел в этом компоненте позорно.

»Уэзза» Руни мне перед матчем сказал: ты настолько плох, что вообще ничего никогда не забьешь. Либо забьешь победный гол. В итоге, я забил...


Однако вопрос насчет жары, которая в этом матче в Штутгарте зашкаливала за 30 градусов, Бекхэма заставил загрустить. Он не стал скрывать, что ему стало плохо после забитого гола.

– Это так. Мы должны привыкать к таким жарким условиям, однако я пока не могу этого сделать.

Я забил гол, начал радоваться и почувствовал себя очень плохо. Меня стошнило.


Затем мне стало легче, однако я понял одну вещь. Если хочешь стать чемпионом, надо привыкать к любым условиям. И нам это еще предстоит. В четвертьфинале возможна такая же жара, однако против нас будет выступать очень сильный соперник. Сейчас, не зная результата игры Португалии и Нидерландов, я не могу сказать, кто из них нам удобнее. Скажу одно. Англия способна играть сильнее и не должна задумываться о том, с кем ей теперь предстоит играть. К тому же в таких условиях.

– Вам перед матчем звонил Роберто Карлос?
– Нет, отправил сообщение на телефон. Пожелал мне забить гол прямым ударом со штрафного. И действительно, это мне принесло удачу.

Текст: Евгений Трушин

СМОТРИ ТАКЖЕ

Украина на пороге четвертьфинала

В понедельник сборная Украины по футболу сыграет в матче 1/8 финала чемпионата мира с командой Швейцарии. Эта встреча станет самой важной в недолгой футбольной истории Украины. К сожалению для наставника команды Олега Блохина, со швейцарцами не сыграют два основных защитника – Андрей Русол и Вячеслав Свидерский. У швейцарцев же на поле не выйдет травмированный защитник лондонского «Арсенала» Филипп Сендерос.

Подробнее...

«Не понимаю, почему Калиниченко не играет в основе «Спартака»

Прославленный футболист, а ныне главный тренер киевского «Арсенала» Александр Заваров в интервью корреспонденту «Germany06.Ru», прокомментировал выступление сборной Украины на чемпионате мира и заявил, что команда практически случайно уступила испанцам.

Подробнее...

«Пора надеяться на удачу»

Главный тренер сборной Англии Свен-Ёран Эрикссон на вопросы журналистов о не совсем внятной игре его команды, вышедшей в четвертьфинал, заявил, что с каждой игрой англичане будут прибавлять.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru