Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Пекермана проверят Мексикой

В субботу на чемпионате мира по футболу в Германии сборная Аргентины сыграет в матче 1/8 финала сыграет с командой Мексики. Большинство болельщиков, специалистов и даже футболисток немецкой сборной отдает победу в этой встрече аргентинцам.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Дмитрий Клипин

Аргентина сыграла на МАКСИмуме

Гол-шедевр Макси Родригеса, забитый в дополнительное время, принес сборной Аргентины победу над Мексикой 2:1. В матче равных соперников перевес оказался на стороне более удачливого. Вторым четвертьфиналистом стала «альбиселеста».

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«Мы с мексиканцами выключили друг друга»

По словам главного тренера аргентинцев Хосе Пекермана, в матче против мексиканцев его футболисты слишком часто сбивались на индивидуальную игру, а его коллега Рикардо Лавольпе высказал надежду на продолжение работы с командой.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клипин

«Приятно стать спасителем нации»

Лучший игрок матча с Мексикой полузащитник сборной Аргентины Максимилиано Родригес признался, что мяч после его чудо-удара вполне мог оказаться на трибунах.

подробнее ...

АРХИВ


25 Июня, 04:48

«120 невыносимых минут»

По окончании игры с Мексикой игроки сборной Аргентины благодарили Макси Родригеса, а их соперники жаловались на злодейку-судьбу.

Тевес: Смотрите, люди, я - Бэтмен!//Reuters

Тевес: Смотрите, люди, я - Бэтмен!//Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Аргентина - Мексика - 2:1-д.в.
Голы: Креспо, 10; Родригес, 98 - Маркес, 6
Аргентина: Аббондансьери - 6,0, Айяла - 6,0, Сорин - 6,5, Хейнце - 6,0, Камбьяссо - 5,5 (Аймар, 76 - 6,0), Маскерано - 6,0, Скалони - 5,5, Родригес - 7,0, Рикельме - 6,0, Савьола - 5,5 (Месси, 84 - 7,0), Креспо - 6,0 (Тевес, 75 - 6,5)
Мексика: Санчес - 6,0, Сальсидо - 6,0, Осорио - 6,0, Гуардадо - 5,5 (Пинеда, 66 - 6,0), Кастро - 5,5, Маркес - 6,5, Пардо - 5,5 (Торрадо, 38 - 6,0), Моралес - 5,5 (Зинья, 74 - 6,0), Борхетти - 5,5, Фонсека - 5,5
Предупреждения: Хайнце, 45+1; Сорин, 112 - Маркес, 70; Кастро, 82; Торрадо, 118; Фонсека, 119
Судья: Бузакка (Швейцария)
Удары (в створ ворот) - 11 (5) - 12 (3). Фолы - 23-28. Угловые - 6-5. Офсайды - 8-2. Владение мячом - 51:49
Лейпциг. «Центральштадион». 39 000 зрителей

Нападающий сборной Аргентины Эрнан Креспо: «Это были 120 невыносимых минут. Из-за отличной игры соперника мы не могли выполнить наш тактический план. В первом тайме мексиканцы выглядели очень организованными и много рисковали. Во втором соперник немного подсел. Мы рассчитывали на то, что они будут увлекаться контратаками. Хоть мы играли и осторожно, но они все же забили нам первыми. Здорово, что мы сумели сразу отыграться.

Это был наш самый тяжелый матч на турнире.


Впрочем, мы знали, что ради победы соперник отдаст все силы».

Полузащитник сборной Аргентины Хавьер Маскерано: «Это был особенный матч, ведь в субботу свой день рождения праздновали Хуан Рикельме и Лионель Месси. Но сейчас нам надо думать о будущем. Встреча с немцами обещает быть не менее тяжелой. Думаю, фаворитами в этом матче являются хозяева. Впрочем, это ни о чем не говорит. Сегодня мы тоже выступали в этой роли и едва не проиграли».

Нападающий сборной Аргентины Хавьер Савьола: «Мексиканцы сыграли просто здорово. С нашей же стороны, возможно, присутствовал фактор некоторой недооценки соперника. Хорошо, что мы смогли быстро отыграться, поскольку пропущенный мяч стал для нас сильным ударом. Ну, и, конечно, надо сказать спасибо Макси. Очень не хотелось доводить дело до пенальти. Думаю, наша победа была заслуженной».

Защитник сборной Мексики Рафаэль Маркес: «Победителем становится тот, кто забивает. Мы делали все, чтобы выйти в четвертьфинал, но великолепный удар Родригеса отправил нас домой. Впрочем, повода для растройства я не вижу. Наша команда играла очень хорошо против соперника, который, по общему мнению, должен был нас просто раздавить.

Более того, мы, возможно, были даже лучше аргентинцев. Но это футбол. Иногда он бывает очень несправедливым».


Защитник сборной Мексики Карлос Сальсидо: «Удача была не на нашей стороне. Мы отдали все силы, но для победы этого не хватило. Обидно, ведь мы вполне могли выйти в четвертьфинал. Аргентинцы не продемонстрировали ничего выдающегося. Думаю, мы смотрелись как минимум не хуже их».

Вратарь сборной Мексики Освальдо Санчес: «Мы пали в равной борьбе. У нас были все шансы продолжить борьбу на турнире, но удача оказалась не на нашей стороне. Судьбу матча должны были решить либо ошибка, либо чудо. В итоге случилось второе».

Полузащитник сборной Мексики Павел Пардо: «Подобные поражения всегда очень болезненны. Мы не были хуже нашего соперника и заслуживали лучшей участи. Это большая неудача, поскольку мы были готовы пройти дальше».

Текст: Дмитрий Клипин

СМОТРИ ТАКЖЕ

Аргентина сыграла на МАКСИмуме

Гол-шедевр Макси Родригеса, забитый в дополнительное время, принес сборной Аргентины победу над Мексикой - 2:1. В матче равных соперников перевес оказался на стороне более удачливых. Первым четвертьфиналистом стала «альбиселеста».

Подробнее...

Пекермана проверят Мексикой

В субботу на чемпионате мира по футболу в Германии сборная Аргентины сыграет в матче 1/8 финала сыграет с командой Мексики. Большинство болельщиков, специалистов и даже футболисток немецкой сборной отдает победу в этой встрече аргентинцам.

Подробнее...

Игра в дурака

Серой ничьей завершили предварительный турнир лидеры группы С сборные Нидерландов и Аргентины. На протяжении всех 90 минут команды откровенно экономили силы.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru