Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Пекермана проверят Мексикой

В субботу на чемпионате мира по футболу в Германии сборная Аргентины сыграет в матче 1/8 финала сыграет с командой Мексики. Большинство болельщиков, специалистов и даже футболисток немецкой сборной отдает победу в этой встрече аргентинцам.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Дмитрий Клипин

Аргентина сыграла на МАКСИмуме

Гол-шедевр Макси Родригеса, забитый в дополнительное время, принес сборной Аргентины победу над Мексикой 2:1. В матче равных соперников перевес оказался на стороне более удачливого. Вторым четвертьфиналистом стала «альбиселеста».

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«Мы с мексиканцами выключили друг друга»

По словам главного тренера аргентинцев Хосе Пекермана, в матче против мексиканцев его футболисты слишком часто сбивались на индивидуальную игру, а его коллега Рикардо Лавольпе высказал надежду на продолжение работы с командой.

подробнее ...

КОММЕНТАРИЙ

Дмитрий Клипин

«120 невыносимых минут»

По окончании игры с Мексикой игроки сборной Аргентины благодарили Макси Родригеса, а их соперники жаловались на злодейку-судьбу.

подробнее ...

АРХИВ


25 Июня, 04:09

«Приятно стать спасителем нации»

Лучший игрок матча с Мексикой полузащитник сборной Аргентины Максимилиано Родригес признался, что мяч после его чудо-удара вполне мог оказаться на трибунах.

Удар-шедевр Родригеса//Reuters

Удар-шедевр Родригеса//Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Аргентина - Мексика - 2:1-д.в.
Голы: Креспо, 10; Родригес, 98 - Маркес, 6
Аргентина: Аббондансьери - 6,0, Айяла - 6,0, Сорин - 6,5, Хейнце - 6,0, Камбьяссо - 5,5 (Аймар, 76 - 6,0), Маскерано - 6,0, Скалони - 5,5, Родригес - 7,0, Рикельме - 6,0, Савьола - 5,5 (Месси, 84 - 7,0), Креспо - 6,0 (Тевес, 75 - 6,5)
Мексика: Санчес - 6,0, Сальсидо - 6,0, Осорио - 6,0, Гуардадо - 5,5 (Пинеда, 66 - 6,0), Кастро - 5,5, Маркес - 6,5, Пардо - 5,5 (Торрадо, 38 - 6,0), Моралес - 5,5 (Зинья, 74 - 6,0), Борхетти - 5,5, Фонсека - 5,5
Предупреждения: Хайнце, 45+1; Сорин, 112 - Маркес, 70; Кастро, 82; Торрадо, 118; Фонсека, 119
Судья: Бузакка (Швейцария)
Удары (в створ ворот) - 11 (5) - 12 (3). Фолы - 23-28. Угловые - 6-5. Офсайды - 8-2. Владение мячом - 51:49
Лейпциг. «Центральштадион». 39 000 зрителей

Вряд ли до начала турнира кто-то мог предположить, что лидером бомбардирского списка «альбиселесты» наравне с признанным голеадором Эрнаном Креспо будет недавний дебютанат команды. Но факт остается фактом: оба имеют на своем счету по три забитых мяча. И если первые два гола, забитые Родригесом в ворота сборной Сербии, особой ценности не несли, то последний стал поистине историческим. Причем не только по важности, но и по красоте. На даннный момент шедевр Макси вместе с не менее впечатляющим ударом англичанина Джо Коула, без всяких сомнений является самым красивым на чемпионате.

– Это был невероятный гол! – восклицал после матча его автор. – Настоящий красавец! И, что немаловажно, он стал решающим. Чертовски приятно чувствовать себя спасителем нации!

– Начало встречи получилось для вашей команды обескураживающим...
– Да, пропущенный мяч стал для нас неприятным сюрпризом. Нам было очень важно не упасть духом и побыстрее отыграться, поскольку подобная ситуация могла сильно отразиться на нашем психологическом состоянии. К счастью, нам это удалось.

– И тем не менее, дело обернулось дополнительным временем...
- Мы знали, что мексиканцы сильны. И все же в глубине души надеялись, что до экстра-тайма дело не дойдет. Соперник очень внимательно действовал в обороне, не давая нам возможности развернуться по-настоящему.

– Скажите честно, при ударе конкретно метили в дальний угол или просто били наудачу?
– Ни один мяч, тем более такой красивый, не обходится без доли удачи. Если честно, просто хотел попасть по воротам. Мяч очень удачно лег мне на ногу, дав мне возможность вложить в удар всю силу. С другой стороны, он с той же легкостью мог оказаться и на трибунах.

– Мексиканцы были достойны победы?
– Несомненно. Какую только тактику мы не пробовали: и мяч на земле пытались подольше держать, и акцент на атаки через центр делали... А потом я забил ударом из-за пределов штрафной. А вообще, победил тот, кто больше этого хотел.

– Что скажете о вашем сопернике по четвертьфиналу?
– Немцы очень сильны, но это не столь важно. Команда прибавляет от матча к матчу. Нам сейчас действительно все равно, с кем играть.

Текст: Дмитрий Клипин

СМОТРИ ТАКЖЕ

Аргентина сыграла на МАКСИмуме

Гол-шедевр Макси Родригеса, забитый в дополнительное время, принес сборной Аргентины победу над Мексикой - 2:1. В матче равных соперников перевес оказался на стороне более удачливых. Первым четвертьфиналистом стала «альбиселеста».

Подробнее...

Пекермана проверят Мексикой

В субботу на чемпионате мира по футболу в Германии сборная Аргентины сыграет в матче 1/8 финала сыграет с командой Мексики. Большинство болельщиков, специалистов и даже футболисток немецкой сборной отдает победу в этой встрече аргентинцам.

Подробнее...

Игра в дурака

Серой ничьей завершили предварительный турнир лидеры группы С сборные Нидерландов и Аргентины. На протяжении всех 90 минут команды откровенно экономили силы.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru