Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Руни, травмы, Иванов

В субботу на чемпионате мира по футболу в Германии сборная Англии встретится в матче 1/4 финала с командой Португалии. В этом матче из-за дисквалификаций не сыграют сразу двое основных игроков португальской сборной – Деку и Коштинья, а Криштиан Роналду, вероятно, пропустит эту встречу из-за травмы.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Евгений Трушин

Рикарду вновь остановил англичан

Сборная Португалии вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу, победив в серии послематчевых пенальти Англию - 3:1. Героем стал голкипер сборной Португалии Рикарду Перейра, отразивший три пенальти.

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«Невозможно не забить столько пенальти»

Главный тренер сборной Англии Свен-Ёран Эрикссон завершил свою работу в команде. Однако его уход ознаменовался очередным поражением от Луиса Фелипе Сколари.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Евгений Трушин

«Это не удача. Это неудача»

Вратарь сборной Португалии Рикарду Перейра второй раз подряд в великолепном стиле выиграл серию послематчевых пенальти у англичан.

подробнее ...

АРХИВ


02 Июля, 01:34

«Был уверен в собственных силах»

Решающий пенальти в ворота Пола Робинсона реализовал Криштиану Роналду, выход которого в матче против Англии был под вопросом из-за повреждения, полученного в игре с Нидерландами.

Криштиану Роналду // Reuters

Криштиану Роналду // Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Англия - Португалия - 0:0 (1:3-пен)
Пенальти забили: Харгривз - Саброза, Поштига, Роналду
Пенальти не забили: Лэмпард, Джеррард, Каррагер - Угу Виана, Петит
Англия: Робинсон - 6,0, Невилл - 6,0, Э.Коул - 6,0, Терри - 6,0, Фердинанд - 7,0, Харгривз - 6,5, Д.Коул - 5,5 (Крауч, 65 - 5,0), Джеррард - 5,5, Бекхэм - 5,5 (Леннон, 52 - 6,5; Каррагер, 119 - б/о), Лэмпард - 5,5, Руни - 5,0
Португалия: Рикарду - 8,0, Мейра - 6,5, Мигел - 7,0, Нуну Валенти - 6,0, Рикарду Карвалью - 6,0, Петит - 6,0, Тьягу - 5,5 (Угу Виана, 74 - 5,5), Манише - 6,5, Фигу - 6,0 (Поштига, 86 - 5,0), Роналду - 6,5, Паулета - 5,0 (Саброза, 63 - 6,5)
Предупреждения: Терри, 30; Харгривз, 107 - Петит, 44; Карвалью, 111
Удаление: Руни, 62
Судья: Элисондо (Аргентина)
Удары (в створ ворот) - 9 (4) - 20 (9). Фолы - 21-10. Угловые - 6-4. Офсайды - 0-3. Владение мячом - 43:57
Гельзенкирхен. «Гельзенкирхенарена». 48 500 зрителей

«Я был полностью уверен в собственных силах и пробил сильно. Я был уставшим во второй половине матча, но я не играл неделю, потому это было нормально. У нас есть четыре дня на восстановление, так что все будут готовы к полуфиналу», – сказал Роналду. При этом португальский полузащитник добавил, что наверняка перейдет в мадридский «Реал», однако окончательно все решится после чемпионата мира и выборов президента «Реала», которые пройдут в воскресенье. Да и то в случае если победит Хуан Мигель Вильяр Мир.

Луиш Фигу, который был заменен в конце основного времени, отметил, что «игра была очень тяжелой для нас, но мы выдержали до самого конца. В пенальти нам откровенно повезло, потому что это – лотерея. К сожалению, я сам не мог помочь своей команде в концовке, так как получил травму левой ноги.

И было очень тяжело смотреть со стороны на то, как партнеры бьются на поле, забивают и отражают пенальти, а я не могу им помочь».


Версия причин поражения, озвученная английскими футболистами:
Гари Невилл: «До тех пор пока Роналду не забил решающий пенальти в наши ворота, у меня даже и мысли не было об отрицательном для нас исходе матча, и я думаю, что и не у кого из моих напарников по команде тоже. Сегодня мы опустошены, потому что верили в то, что у нас есть великолепный шанс. Мы довольно легко вышли в четвертьфинал, и у нас была возможность победить португальцев. У нас было три–четыре момента для взятия ворот, и нам надо было реализовать хотя бы один из них, но не получилось. Все будут говорить об удалении в нашей команде, но, если ты собираешься победить на турнире, ты должен преодолевать такие препятствия».

Фрэнк Лэмпард: «Учитывая то, что мы играли вдесятером во втором тайме, я считаю, что мы были лучше в плане работы на поле. Я не видел инцидента, из-за которого был удален Руни, я не знаю, что случилось, но был удивлен, когда арбитр показал ему красную карточку. Мы активно работали, покрывали все свободное пространство на поле и создавали моменты. С учетом того как тяжело нам было в последние несколько недель, еще тяжелее – осознать, что мы вылетели из турнира».

Эшли Коул: «Мы отрабатывали пробитие пенальти после каждой тренировки, но на чемпионате мира бить пенальти приходится совсем при другой атмосфере.

Нельзя винить бивших пенальти - их просто колотит, когда они подходят к точке. Я могу лишь сказать, что Рикарду сыграл превосходно.


Также нельзя винить Уэйна Руни за удаление. Он сейчас и так чувствует себя удрученно, но болельщики его поддержали».

А лучшим игроком матча был признан полузащитник сборной Англии Оуэн Харгривз. «Я даже не знал о том, что меня признали лучшим, только сейчас об этом услышал. Но мне это ни к чему, так как мы покидаем турнир. Что касается послематчевых пенальти, то они могут пойти любым путем. Серию выигрывает не более талантливая команда. Футбол – суровый вид спорта. Мы были близки к победе и вполне могли победить. Но Рикарду был великолепен. Он осуществлял потрясающие сэйвы. Мы не должны были доводить дело до пенальти. Большую часть игры мы провели в меньшинстве, но португальцы не создали ни одного опасного момента. Однако на исход игры это удаление повлияло. Кстати, судья мог бы удалить и португальца за фол на Руни», – заявил Харгривз, единственный из англичан, кто реализовал послематчевый пенальти.

Текст: Евгений Трушин

СМОТРИ ТАКЖЕ

Бразилия сыграла без ворот

Сборная Франции сотворила главную сенсацию чемпионата, отправив домой фаворитов турнира бразильцев. За весь матч пятикратные чемпионы мира нанесли в створ ворот соперника лишь один удар.

Подробнее...

«Это не удача. Это неудача»

Вратарь сборной Португалии Рикарду Перейра второй раз подряд в великолепном стиле выиграл серию послематчевых пенальти у англичан.

Подробнее...

«Невозможно не забить столько пенальти»

Главный тренер сборной Англии Свен-Ёран Эрикссон завершил свою работу в команде. Однако его уход ознаменовался очередным поражением от Луиса Фелипе Сколари.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru