Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Последняя дуэль Зидана и Фигу

В среду определится второй финалист чемпионата мира по футболу в Германии. В матче за выход в финал сыграют сборные Португалии и Франции. В португальской сборной отбыли дисквалификацию Деку и Коштинья, которые обязательно выйдут на поле в полуфинальном матче. У французов большие опасения внушает состояние здоровья Тьерри Анри.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Дмитрий Клипин

Зидан указал Фигу на дверь

Сборная Франции вышла в финал чемпионата мира. Мяч, забитый с пенальти Зинедином Зиданом, оказался во встрече с португальцами единственным.

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«Не верю, что мы хуже Франции»

После игры главный тренер сборной Португалии Луис Фелипе Сколари строил из себя униженного и оскробленного, а его оппонент, Раймон Доменек, призвал своих игроков сохранять концентрацию и не расслабляться.

подробнее ...

КОММЕНТАРИЙ

Дмитрий Клипин

«Горд, что был частью этой команды»

По окончании встречи все рассуждения игроков сборной Франции были связаны с финальным матчем, а португальцы тем временем сетовали на необъективность судьи.

подробнее ...

АРХИВ


06 Июля, 02:53

«Не хочу превращать мечту в кошмар»

По словам лучшего игрока матча с Португалией защитника французов Лилиана Тюрама, секрет успеха его сборной кроется в опыте. Именно он помогает выигрывать матчи, силы соперников в которых являются равными.

Так вот ты какая, мечта!//Reuters

Так вот ты какая, мечта!//Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Португалия - Франция - 0:1
Гол: Зидан, 33-пен
Португалия: Рикарду - 6,0, Мейра - 5,5, Мигел - 6,0 (Паулу Феррейра, 62 - 5,5), Нуну Валенти - 6,0, Карвалью - 5,5, Коштинья - 5,5 (Поштига, 75 - 5,5), Манише - 6,5, Деку - 5,5, Фигу - 5,5, Роналду - 6,0, Паулета - 5,0 (Симан Саброза, 68 - 5,5)
Франция: Бартез - 6,0, Абидаль - 6,5, Галлас - 6,5, Тюрам - 6,5, Саньоль - 6,0, Макелеле - 6,0, Вьейра - 6,0, Малуда - 5,5 (Вильтор, 69 - 5,5), Зидан - 6,5, Рибери - 6,0 (Гову, 72 - 5,5), Анри - 6,5 (Саа, 85 - б/о)
Предупреждения: Карвалью, 82 - Саа,87
Судья: Ларрионда (Уругвай)
Удары (в створ ворот) - 9 (4) - 5 (4). Фолы - 14-6. Угловые - 5-3. Офсайды - 3-0. Владение мячом - 57:43
Мюнхен. «Мюнихштадион». 66000 зрителей

На протяжении всего чемпионата Тюрам был, пожалуй самым стабильным игроком сборной Франции. Да, он принадлежит к когорте тех футболистов, которых обычно называют невидимыми героями. Он редко тешит публику изящными финтами, еще реже забивает. Но ценят Лилиана не за это. Главное для игрока его амплуа – надежность. Именно это качество всегда превыше всего ценилось в защитнике. В матче против португальцев он был как обычно предельно уверен в себе и хладнокровен. А ведь многие забывают, что через полгода ему стукнет 35.

– Сейчас я переживаю особенный момент в моей жизни, – начал Тюрам. – Мне сложно передать словами то, что я чувствую. Это просто невероятно! Счастлив, что нам удалось порадовать такое количество людей. Мне скоро 35, но могу с уверенностью сказать, что последние 10 лет я прожил не зря.

– Португальцы чем-то удивили?
– Не сказал бы. Они сыграли так, как должны были.

В составе сборной Португалии немало техничных футболистов,, и главной нашей задачей была попытка лишить их этого преимущества.


Это было частью нашей тактики. В итоге, нам удалось воплотить ее в жизнь.

– Кого в составе соперника могли бы выделить особенно?
– Манише и Фигу. Эти два игрока являются сердцем португальской сборной. Они и пас острый отдать могут, и по воротам пробить. К счастью, сегодня им забить не удалось.

–... И одним из главных виновников тому стали вы...
– Намекаете на звание лучшего игрока матча? Я просто делал свою работу. Вот и все. Кроме того, хотел бы попросить вас не забывать о моих партнерах. Сборная Франции – это прежде всего команда, а не набор сильных футболистов.

– В вашей сборной немало ветеранов. Каким образом удается поддерживать высокий темп с первых и до последних минут?
– Все дело в опыте. Мы прекрасно знаем свои возможности и стараемся распределять их как можно более равномерно.

Да и тренер у нас отличный. Его роль в нашем успехе огромна.


– Сильно расстроитесь, если проиграете итальянцам?
– Я об этом даже не думаю. Надеюсь, все закончится так же красиво, как и началось. Любая мечта оборачивается либо счастьем, либо кошмаром. И мне бы очень не хотелось все испортить.

Текст: Дмитрий Клипин

СМОТРИ ТАКЖЕ

Капелло не даст «Реалу» зажраться

В преддверии финала чемпионата мира, где будет играть Италия, самый успешный в последние годы клубный тренер этой страны Фабио Капелло официально объявлен главным тренером мадридского «Реала».

Подробнее...

«Королевский клуб» обидел Абрамовича

Между мадридским «Реалом» и лондонским «Челси» разгорается скандал. Руководство «Челси» намерено обратиться в ФИФА по вопросу перехода голландца Арьена Роббена в мадридский «Реал».

Подробнее...

Тотти плюнул на сборную

Главный тренер вышедшей в финал чемпионата мира сборной Италии Марчелло Липпи заявил, что по окончании нынешних соревнований Франческо Тотти уйдет из команды.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru