Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ


06 Июля, 11:41

Франция офонарела




06 Июля, 03:46

"Горд, что был частью этой команды"




06 Июля, 03:30

"Не верю, что мы хуже Франции"




06 Июля, 02:53

"Не хочу превращать мечту в кошмар"




06 Июля, 00:55

Зидан указал Фигу на дверь




05 Июля, 23:24

"Королевский клуб" обидел Абрамовича



05 Июля, 21:34

Метро, футбол и Шаолинь



05 Июля, 18:31

Тотти плюнул на сборную



05 Июля, 18:03

"Мы стали жертвой "моджигейта"



05 Июля, 16:45

Лавольпе выкинули с волчьим билетом


АРХИВ


05 Июля, 19:38

Капелло не даст «Реалу» зажраться

В преддверии финала чемпионата мира, где будет играть Италия, самый успешный в последние годы клубный тренер этой страны Фабио Капелло официально объявлен главным тренером мадридского «Реала».

Фабио Капелло //www.uefa.com

Фабио Капелло //www.uefa.com

В Мадрид бывший наставник туринского «Ювентуса» прибудет в четверг, ознакомится с базой «Реала» и даст пресс-конференцию.

Не надо удивляться слову «ознакомится» в предыдущих строках, учитывая, что Капелло уже был главным тренером «Реала». В Вальдебебасе после ухода Капелло была отстроен новый спортивный городок, где занимаются не только профессиональные футболисты, но и мальчишки из школы. Руководить ей теперь будет известный в прошлом футболист «Реала» Мичел.

Капелло, который с «Ювентусом» выиграл два последних «скудетто», работал в «Реале» в сезоне 1996/97 гг. И привел Королевский клуб к титулу чемпиона Испании.

Еще полгода назад никто даже предположить не мог, что Капелло может покинуть Турин. Однако известный скандал в итальянском футболе довел дело до суда, и теперь своих титулов «Ювентус» наверняка лишится, а клуб окажется в серии С.


В подобной ситуации Капелло, хотя его имя пока не запятнано, оставаться в Турине смысла не было. И он с легкостью принял предложение Рамона Кальдерона, который победил в воскресенье на выборах президента клуба во многом благодаря объявленной договоренности с Капелло.

6 июля 60-летний Капелло должен подписать с «Реалом» контракт сроком на три года. В Мадриде уверены, что это позволит одному из самых богатых клубов мира прервать неудачную серию. «Реал» за три последних года, имея в составе целую плеяду звезд мирового масштаба, не смог выиграть ни чемпионат Испании, ни Лигу чемпионов. Капелло же девять раз выигрывал различные чемпионские титулы – с «Миланом», «Ромой», «Ювентусом» и тем же самым «Реалом» девять лет назад. «Капелло – это тренер, который побеждал с каждым клубом, в котором работал», – говорил во время предвыборной кампании Кальдерон. К тому же новое руководство «Реала» уверено, что приход жесткого тренера Капелло поможет встряхнуть команду, которая, выражаясь словами героини Веры Алентовой в фильме «Ширли-Мырли», «слишком много кушать».

Первым же событием среды в мадридском «Реале» стало возвращение в структуру клуба известного полузащитника 80–90-х годов прошлого века Мичела, автора четырех голов в составе сборной Испании на чемпионате мира 1990 года.


С Мичелом был подписан Кальдероном контракт на четыре года, и он стал главным тренером юношеской команды «Реала» и директором футбольной школы «Реала» в Вальдебебасе. Фактически Мичел станет отвечать за всю работу с воспитанниками клуба. Инициатором возвращения Мичела, который прежде руководил «Райо Вальекано», стал, естественно Рамон Кальдерон, и это тоже было одним из пунктов его предвыборной программы. А официально пригласил Мичела новый спортивный директор клуба Предраг Миятович, получивший эту должность сразу же после победы Кальдерона. При этом помогать Мичелу будет Хуан Карлос Мендия, ранее работавший в клубе «Эркулес».

Текст: Алексей Колядко

СМОТРИ ТАКЖЕ

Тотти плюнул на сборную

Главный тренер вышедшей в финал чемпионата мира сборной Италии Марчелло Липпи заявил, что по окончании нынешних соревнований Франческо Тотти уйдет из команды.

Подробнее...

Флаг тебе в руки, Италия

Сразу после гола Алессандро дель Пьеро, снявшего все вопросы о победителе в матче Италия – Германия, и финального свистка мексиканского рефери Бенито Арчундия следом тысячи людей заполнили улицы итальянских городов.

Подробнее...

«Мы стали жертвой «моджигейта»

Почетный президент «Фиорентины» Диего Делла Валле в ходе очередных слушаний дела о мошенничестве в серии А заявил, что его клуб стал жертвой системы, а не ее частью. А нынешний менеджер «Ювентуса» Джанлука Пессотто, находящийся в больнице, радостно отреагировал на победу сборной Италии в полуфинале чемпионата мира.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru