Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ


06 Июля, 11:41

Франция офонарела




06 Июля, 03:46

"Горд, что был частью этой команды"




06 Июля, 03:30

"Не верю, что мы хуже Франции"




06 Июля, 02:53

"Не хочу превращать мечту в кошмар"




06 Июля, 00:55

Зидан указал Фигу на дверь




05 Июля, 23:24

"Королевский клуб" обидел Абрамовича



05 Июля, 21:34

Метро, футбол и Шаолинь




05 Июля, 19:38

Капелло не даст "Реалу" зажраться



05 Июля, 18:03

"Мы стали жертвой "моджигейта"



05 Июля, 16:45

Лавольпе выкинули с волчьим билетом


АРХИВ

05 Июля, 18:31

Тотти плюнул на сборную

Главный тренер вышедшей в финал чемпионата мира сборной Италии Марчелло Липпи заявил, что по окончании нынешних соревнований Франческо Тотти уйдет из команды.

Марчелло Липпи // Reuters

Марчелло Липпи // Reuters

«Скуадра адзурра» на нынешнем чемпионате мира – главный поставщик новостей. Так, например, один скандал с «футбольным мошенничеством» в серии А чего стоит. Поэтому новости из Италии приходят в Германию с завидным постоянством.

Не подводят ньюсмейкеров и сами футболисты вкупе с главным тренером Марчелло Липпи. Липпи после драматического полуфинального поединка против Германии, который итальянская команда выиграла в дополнительное время со счетом 2:0, заявил, что финальная встреча станет последней в составе национальной команды для плеймейкера «Ромы» Франческо Тотти.

»Насколько я знаю, а об этом Тотти сказал мне сам, с вероятностью процентов в 90 он перестанет играть за национальную сборную независимо от результата финальной встречи.


Однако вы должны быть готовы к тому, что человек остается человеком, и никогда не известно, что происходит в его голове», – философски заметил Липпи.

Воспитанник «Ромы», Франческо Тотти уже несколько лет является ее символом и считается одним из самых талантливых итальянских футболистов. Обладает прекрасной скоростью, диспетчерскими способностями, сильным ударом, отменной техникой, хорошим виденьем поля. Играет на позиции атакующего полузащитника, при надобности может действовать в атаке.

Вот только Тотти, как и большинство итальянцев, подводит несдержанность. Так, на чемпионате Европы 2004 года он плюнул в игрока сборной Дании, за что был дисквалифицирован. В феврале нынешнего года получил травму лодыжки, из-за которой не играл на протяжении почти трех месяцев. Вернулся на поле только под занавес сезона.

Отсутствие игровой практики не могло не сказаться на Тотти, который часть матчей откровенно «отходил» на поле.


Правда, полуфинальную встречу лидер римского клуба вполне может занести себе в актив.

Защитник сборной Италии Фабио Каннаваро в своих комментариях решил поддержать вовсе не Тотти, а Липпи. По словам одного из лучших игроков обороны, этот специалист с лучшей стороны проявил себя на чемпионате мира.

«Я надеюсь, что Липпи останется у руля сборной. Он очень хорошо проявил себя, и, я думаю, именно он должен готовить нас к Евро-2008, – заметил Каннаваро, добавив, что в финале очень хочет встретиться с французами. – С кем я хочу сыграть? Конечно, с Францией, чтобы взять реванш за поражения на Евро-2000 и ЧМ-1998».

Текст: Артём Загумённов

СМОТРИ ТАКЖЕ

Флаг тебе в руки, Италия

Сразу после гола Алессандро дель Пьеро, снявшего все вопросы о победителе в матче Италия – Германия, и финального свистка мексиканского рефери Бенито Арчундия следом тысячи людей заполнили улицы итальянских городов.

Подробнее...

«Мы стали жертвой «моджигейта»

Почетный президент «Фиорентины» Диего Делла Валле в ходе очередных слушаний дела о мошенничестве в серии А заявил, что его клуб стал жертвой системы, а не ее частью. А нынешний менеджер «Ювентуса» Джанлука Пессотто, находящийся в больнице, радостно отреагировал на победу сборной Италии в полуфинале чемпионата мира.

Подробнее...

«Бог меня вознаградил»

Забитый в ворота немцев мяч стал для форварда сборной Италии Алессандро Дель Пьеро, по его собственным словам, едва ли не манной небесной.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru