Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Немецкая молодежь против звезд Италии

Во вторник на чемпионате мира по футболу в Германии стартует стадия полуфиналов. Первыми в матче за путевку в финал главного футбольного турнира четырехлетия встретятся сборные Германии и Италии. Обе команды подошли к игре предельно настроенными на победу и готовы полностью выложиться на поле дортмундской арены «Вестфаленштадион».

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Дмитрий Клипин

Отложенная смерть

Сборная Италии вышла в финал чемпионата мира. Оба гола в ворота немцев команда Липпи провела в тот момент, когда болельщики уже готовились к серии послематчевых пенальти.

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«Не хочу выглядеть идиотом»

По окочании встречи главный тренер сборной Германии Юрген Клинсманн не был настроен на общение с прессой и отделался общими фразами, а наставник победителей Марчелло Липпи говорил о важности победы в дополнительное время.

подробнее ...

КОММЕНТАРИЙ

Дмитрий Клипин

«Я не понимал, что происходит»

По окончании поуфинального матча футболисты сборной Италии хором утверждали, что вовсю готовились к серии пенальти, а немцы отмечали равный характер игры.

подробнее ...

АРХИВ


05 Июля, 04:50

«Бог меня вознаградил»

Забитый в ворота немцев мяч стал для форварда сборной Италии Алессандро Дель Пьеро, по его собственным словам, едва ли не манной небесной.

Дель Пьеро: вынимай второй, Йенс//Reuters

Дель Пьеро: вынимай второй, Йенс//Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Германия - Италия - 0:2-д.в.
Голы: Гроссо, 119; Дель Пьеро, 120
Германия: Леманн - 6,0, Фридрих - 5,5, Лам - 6,0, Мертезакер - 6,0, Метцельдер - 6,0, Кель - 5,5, Баллак - 5,0, Боровски - 5,5 (Швайнштайгер, 73 - 5,0), Шнайдер - 5,5 (Одонкор, 83 - 6,0), Подольски - 6,0, Клозе - 5,5 (Нойвилль, 111 - б/о)
Италия: Буффон - 7,0, Гроссо - 7,0, Каннаваро - 7,5, Дзамбротта - 6,5, Матерацци - 6,5, Гаттузо - 6,5, Каморанези - 6,0 (Якинта, 91 - 5,5), Перротта - 6,0 (Дель Пьеро, 104 - 6,5), Пирло - 7,5, Тотти - 6,5, Тони - 5,5 (Джилардино, 74 - 6,0)
Предупреждения: Боровски, 40; Метцельдер, 56 - Каморанези, 90
Судья: Арчундия (Мексика)
Удары (в створ ворот) - 13 (2) - 15 (10). Фолы - 21-19. Угловые - 4-12. Офсайды - 2-11. Владение мячом - 43:57
Дортмунд. «Вестфалленштадион». 66 000 зрителей

Когда-то он был символом сборной. Игроком, без которого фанаты родную «скуадру аздурру» и представить себе не могли. Впрочем, в последнее время его дела в национальной команде идут, мягко говоря неважно. В основной состав он попадал редко, да и в Германию поехал в качестве твердого «баночника». Но талант, как известно, не пропьешь. В ключевой момент тиффозерия увидела прежнего Сандро. Злого. Стремительного. Постоянно нацеленного на ворота. Гол-красавец в ворота Леманна стал для 31-летнего форварда своеобразной индульгенцией. За все его прошлые грехи.

– Принять участие в таком матче – это просто потрясающе! – эмоции у одного из героев матча били через край. – Выиграть у них дома... Я не могу описать словами то, что я сейчас чувствую. Знаю, меня много критиковали, но сегодня я продемонстрировал, что мое желание играть было огромно.

– За счет чего Италия смогла победить хозяев?
– Этот матч стал для нас самым сложным на турнире, и победа в нем была добыта благодаря фантастическому единству. Мы были одним целым, и это помогло нам выстоять при полном стадионе немецких болельщиков.

Италия всегда была сильна своим командным духом.


– Как смотрелась игра со скамейки запасных?
– Очень хотелось выйти на поле и помочь ребятам. Когда сидишь на скамейке и осознаешь, что не можешь помочь – это самая настоящая мука. К счастью, в итоге мне удалось внести свою скромную лепту. Спасибо тренеру за то, что он продолжает в меня верить.

– Липпи знал, что вы забьете. После матча он сам в этом признался...
– Он мне об этом сказал еще в тот момент, когда я только готовился выйти на поле. Представьте себе мое счастье, когда я понял, что выполнил задание тренера!

– То есть своей игрой вы сегодня довольны...
– Очень. В последнее время мне пришлось выслушать о себе немало неприятных вещей. Этот гол стал ответом всем критикам.

Бог меня вознаградил за все то, что я сделал для команды.


Также хочу поблагодарить Альберто Джилардино. Без его паса я бы ни за что не забил.

– Впереди финал. Надеетесь сыграть?
– Думаю, своей игрой я это заслужил. Скорее всего, этот Кубок мира станет для меня последним. Поэтому я выйду на поле и сделаю все для того, чтобы стать чемпионом.

Текст: Дмитрий Клипин

СМОТРИ ТАКЖЕ

Последняя дуэль Зидана и Фигу

В среду определится второй финалист чемпионата мира по футболу в Германии. В матче за выход в финал сыграют сборные Португалии и Франции. В португальской сборной отбыли дисквалификацию Деку и Коштинья, которые обязательно выйдут на поле в полуфинальном матче. У французов большие опасения внушает состояние здоровья Тьерри Анри.

Подробнее...

«Франция – не фаворит»

Главный тренер сборной Франции Раймон Доменек считает, что не стоит принимать во внимание предыдущие успехи его команды - шансы в полуфинале со сборной Португалии равны.

Подробнее...

«Мяч у меня рыдал»

Главный тренер сборной Португалии Луис Фелипе Сколари на традиционной предматчевой пресс-конференции заявил, что боится Францию, и предпочел не обращать внимания на язвительные высказывания некоторых французских газет.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru