Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ


05 Июля, 12:00

Флаг тебе в руки, Италия




05 Июля, 05:07

«Я не понимал, что происходит»




05 Июля, 04:50

"Бог меня вознаградил"




05 Июля, 04:10

"Не хочу выглядеть идиотом"




05 Июля, 01:49

Брюкнер остался, Зико уехал в Турцию




05 Июля, 01:32

Отложенная смерть




04 Июля, 22:11

"Франция -- не фаворит"




04 Июля, 20:21

Последняя дуэль Зидана и Фигу



04 Июля, 18:13

Капелло ушел от суда



04 Июля, 16:39

Блаттер извинился перед Ивановым


АРХИВ


04 Июля, 21:19

«Мяч у меня рыдал»

Главный тренер сборной Португалии Луис Фелипе Сколари на традиционной предматчевой пресс-конференции заявил, что боится Францию, и предпочел не обращать внимания на язвительные высказывания некоторых французских газет.

Луис Фелипе Сколари //Reuters

Луис Фелипе Сколари //Reuters

При этом Сколари постоянно шутил, особенно когда ему задали вопрос о Зинедине Зидане.

«Я сам в свое время играл в футбол и неплохо. Но, когда я принимал мяч, иногда он вопил от боли. В ногах Зидана же он смирный, аккуратный и всегда готовый лететь туда, куда его направит хозяин», – бразильский тренер заставил хохотать зал, где было более 200 человек, многие из них – французские журналисты, которые вряд ли испытывают к нему и его команде чувство приязни.

«Очень жаль, что такие великие игроки, как Фигу и Зидан, завершают свои карьеры. Я бы хотел, чтобы они продолжали играть еще пять, семь лет, а может быть, и 15», – заявил Сколари.

В среду в 23:00 по московскому времени в Мюнхене пройдет второй полуфинальный матч чемпионата мира по футболу, в котором португальцы под руководством Сколари сыграют с Францией.

– Предстоящий матч с Францией – прекрасная возможность для Португалии переписать историю. Мы никогда не играли в финалах чемпионатов мира, тогда как в последние годы Франция своими результатами доказала, что она великая футбольная держава. Франция – явный фаворит предстоящей игры. Но об этом пока говорят только статистика и исторические факты. Франция не так давно была чемпионом мира, затем выиграла еще и чемпионат Европы. В четвертьфинале французы отправили домой бразильцев.

Однако, к счастью, в футболе далеко не всегда побеждают именно фавориты. И в этом наш шанс.


Так что у португальских футболистов есть прекрасная возможность войти в историю самим. Шесть лет назад Португалии не хватило самой малости, чтобы в полуфинале победить Францию на чемпионате мира. Теперь появилась возможность взять реванш. И именно об этом я говорю своим футболистам в последние дни, после четвертьфинальных матчей. Но при этом следует отметить: Франция великолепно провела два последних матча с Испанией и Бразилией. Я даже побаиваюсь эту команду.

Здесь, в Германии, Португалия сыграла несколько прекрасных игр, во всех добилась победы, преодолевая при этом большие трудности. У нас много травмированных игроков, преследуют дисквалификации. Но все сложности только сплачивают мою команду. Я считаю, что предстоящий матч будет более сложным, нежели возможный финал. Вы удивились моим словам? А кто сказал, что в финальной игре будет тяжелее всего? Я считаю, что тяжело будет именно завтра, здесь, в Мюнхене.

Да, я знаю, что французская пресса вылила немало грязи на португальских футболистов, называя их чуть ли не «бандитами» или «дикарями». Я понимаю, что на таком уровне, как полуфинал чемпионата мира, идет настоящая война. Не на поле, нет, не подумайте ничего такого, а именно за его пределами. В данном случае французы решили объявить нам «словесную войну». Я же хочу с вами говорить прежде всего о футболе. А о негативе давайте забудем.

У нас действительно много травмированных.

Причем это касается ведущих футболистов, Фигу и Криштиану Роналду. Во вторник оба будут тренироваться, но пока не в основной группе: пробежки, восстановительные мероприятия.


В среду я приму решение об их участии в игре. Оба настроены выйти на поле – видели бы вы их лица! При этом, что самое главное, ребята выглядят весело и занимаются с улыбками на лице, пусть их судьба и не до конца решена. Пока же могу сказать лишь одно: у Роналду шансов выйти на поле больше, чем у Фигу. Я же надеюсь, что сыграют оба. Потому что они ключевые фигуры в нашей сборной. Хотя замена имеется, и она напрашивается. Дисквалификацию отбыл Деку.

Текст: Сергей Андреев

СМОТРИ ТАКЖЕ

Последняя дуэль Зидана и Фигу

В среду определится второй финалист чемпионата мира по футболу в Германии. В матче за выход в финал сыграют сборные Португалии и Франции. В португальской сборной отбыли дисквалификацию Деку и Коштинья, которые обязательно выйдут на поле в полуфинальном матче. У французов большие опасения внушает состояние здоровья Тьерри Анри.

Подробнее...

«К дисквалификации Фрингса мы не причастны»

Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи перед полуфинальным матчем с Германием заявил, что не опасается мощной поддержки болельщиков на стадионе в Дортмунде.

Подробнее...

Анри играет на уколах

На чемпионат мира форвард сборной Франции Тьерри Анри приехал с травмой. По словам медиков команды, нападающий до сих пор не может залечить хроническую травму ахиллова сухожилия.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru