Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ


05 Июля, 12:00

Флаг тебе в руки, Италия




05 Июля, 05:07

«Я не понимал, что происходит»




05 Июля, 04:50

"Бог меня вознаградил"




05 Июля, 04:10

"Не хочу выглядеть идиотом"




05 Июля, 01:32

Отложенная смерть




04 Июля, 22:11

"Франция -- не фаворит"




04 Июля, 21:19

"Мяч у меня рыдал"




04 Июля, 20:21

Последняя дуэль Зидана и Фигу



04 Июля, 18:13

Капелло ушел от суда



04 Июля, 16:39

Блаттер извинился перед Ивановым


АРХИВ


05 Июля, 01:49

Брюкнер остался, Зико уехал в Турцию

Карел Брюкнер будет тренировать сборную Чехии еще два года, а бывший главный тренер сборной Японии, бразилец Зико, возглавил турецкий клуб «Фенербахче».

Карел Брюкнер // Reuters

Карел Брюкнер // Reuters

Во вторник Карел Брюкнер продлил контракт с Федераций футбола Чехии еще на два года. Таким образом, 66-летний специалист будет готовить чешскую команду к чемпионату Европы 2008 года.

Напомним, что под руководством Брюкнера чехи вышли в полуфинал чемпионата Европы 2004 года, где проиграли будущим победителям, грекам, а на чемпионате мира 2006 года не смогли выйти из группы.

В Германии сборная Чехии начала просто великолепно, разгромив команду США со счетом 3:0. Однако затем команда Брюкнера проиграла сборной Ганы со счетом 0:2, а затем с таким же счетом уступила команде Италии.

Несмотря на неудачное в целом выступление, руководство Федерации футбола Чехии предложило Брюкнеру остаться на своем посту.


Свою тренерскую карьеру Карел Брюкнер начал в родном городе Оломоцу работой в клубе «Сигма». Под его руководством эта команда в сезоне 1991/92 достигла четвертьфинала Кубка УЕФА, где проиграла мадридскому «Реалу». В 1997 года Брюкнер возглавил молодежную команду Чехии, которая в 2000 году под его руководством достигла полуфинала чемпионата Европы. В декабре 2001 года Брюкнер возглавил чешскую сборную, сменив на посту главного тренера Йозефа Хованеца, под руководством которого команда не смогла попасть на чемпионат мира 2002 года. Напомним, что затем Хованец тренировал краснодарскую «Кубань».

Под руководством Брюкнера сборная Чехии провела 53 матча, в которых добилась 37 побед и потерпела 9 поражений.


Теперь главной задачей для Брюкнера является выход сборной Чехии в финальную часть чемпионата Европы 2008 года. Чехи попали в отборочную группу D, где ее соперниками будут сборные Германии, Ирландии, Словакии, Уэльса, Кипра и Сан-Марино.

Во вторник определился со своей дальнейшей судьбой и бывший главный тренер сборной Японии Зико. Под руководством бразильского специалиста сборная страны восходящего солнца на чемпионате мира в Германии заработала лишь одно очко, сыграв вничью с командой Хорватии 0:0 и проиграв австралийцам (1:3) и бразильцам (1:4).

Как сообщает Reuters, Зико возглавил турецкий «Фенербахче».


На посту главного тренера турецкого клуба Зико сменил известного немецкого специалист Кристофа Даума, который покинул команду в конце сезона. Под руководством Даума «Фенербахче» занял второе место, уступив первенство другому клубу из Стамбула «Галатасараю».

Как заявил пресс-атташе «Фенербахче» Мехмет Катай, с приходом Зико клуб намерен приобрести несколько игроков с мировым именем и бороться за чемпионство. Условия контракта бразильца с «Фенербахче» не разглашаются.

Текст: Николай Подорванюк

СМОТРИ ТАКЖЕ

Капелло ушел от суда

Новое руководство туринского «Ювентуса», который римский федеральный прокурор Стефано Палацци хочет выслать в серию С1, приняло отставку главного тренера Фабио Капелло. Последнего уже ждут в «Реале».

Подробнее...

Блаттер извинился перед Ивановым

Президент ФИФА Йозеф Блаттер пошел на попятную, взяв обратно свои слова в адрес российского арбитра Валентина Иванова, который в матче 1/8 финала между сборными Португалии и Нидерландов установил рекорд по количеству желтых карточек.

Подробнее...

«Позор бесстыжим!»

Вандерлей Лушембургу является наиболее вероятным преемником Карлоса Альберто Паррейры на посту тренера сборной Бразилии. Сам Паррейра об отставке пока не говорит, но все в стране считают, что после провала на ЧМ-2006 пентакампеонов примет другой специалист.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru