Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ


05 Июля, 12:00

Флаг тебе в руки, Италия




05 Июля, 05:07

«Я не понимал, что происходит»




05 Июля, 04:50

"Бог меня вознаградил"




05 Июля, 04:10

"Не хочу выглядеть идиотом"




05 Июля, 01:49

Брюкнер остался, Зико уехал в Турцию




05 Июля, 01:32

Отложенная смерть




04 Июля, 21:19

"Мяч у меня рыдал"




04 Июля, 20:21

Последняя дуэль Зидана и Фигу



04 Июля, 18:13

Капелло ушел от суда



04 Июля, 16:39

Блаттер извинился перед Ивановым


АРХИВ


04 Июля, 22:11

«Франция – не фаворит»

Главный тренер сборной Франции Раймон Доменек считает, что не стоит принимать во внимание предыдущие успехи его команды – шансы в полуфинале со сборной Португалии одинаковые у обеих команд.

Раймон Доменек // Reuters

Раймон Доменек // Reuters

Согласно статистике, португальцы – едва ли не самый удобный соперник для сборной Франции среди топ-команд. Трёхцветные выиграли у пиренейцев 15 из 21 поединков, а самую запоминающуюся победу одержали в финальном турнире чемпионата Европы 2000 года, когда, уступая по ходу поединка, преуспели в дополнительное время – 2:1. «Да, мы не раз обыгрывали сборную Португалии, но не стоит углубляться в статистику: сейчас 2006 год, и главная битва состоится в среду вечером», – заявил превратившийся по ходу чемпионата мира из объекта насмешек местных СМИ в героя главный тренер французов Доменек.

«Португальцы – весьма квалифицированная команда, способная навязать оппоненту свой стиль. Наш соперник по полуфиналу располагает талантливыми игроками, это высокоорганизованная команда, прекрасно действующая в обороне. Я лично не знаком со Сколари, но он ведь приводил бразильцев к мировому чемпионству, не так ли?

Один этот факт вселяет уверенность в футболистов сборной Португалии.


Достижения Сколари заставляют относиться к нему с огромным уважением», – пресс-конференцию, посвящённую полуфинальному матчу, Доменек начал с комплиментов в адрес соперника, но тут же перешёл к разговору о своей собственной команде.

«Главная опасность сейчас – посчитать, что, победив Бразилию, мы достигли цели. Нужно вернуть футболистов на землю, каждый матч – это отдельное испытание. Да, мы уже достигли многого, победить действующих чемпионов мира – ни с чем не сравнимое удовольствие, но работа ещё не завершена», – заявил тренер сборной Франции.

Доменек признался, что пройти бразильцев его команда не слишком-то и рассчитывала – французы приобрели на минувшее воскресенье обратные билеты. Пришлось сдавать.

»Теперь успехом я буду считать только победу на чемпионате мира, лишь в этом случае получу полное удовлетворение от проделанной работы», – сказал Доменек.


По словам главного тренера французской сборной, особых проблем у него нет, беспокоит лишь психологическое состояние трёх футболистов «Ювентуса» – Лилиана Тюрама, Патрика Вьейра и Давида Трезеге. «Происходящее с «Ювентусом» очень неприятно, но необходимо принять это как должное. Надеюсь, ситуация в клубе не отразится на футболистах – они словно отгородились от мира стеной и думают лишь о матче с Португалией», – сказал тренер.

В заключение Доменек призвал не считать его команду новым фаворитом чемпионата мира. «Наклеивать ярлыки – это дело журналистов. Игроки сборных Франции и Португалии прекрасно знают сильные и слабые стороны друг друга – все выступают в одних и тех же чемпионатах, а то и клубах, следовательно силы равны и фаворитов нет».

Текст: Дмитрий Маслов

СМОТРИ ТАКЖЕ

Последняя дуэль Зидана и Фигу

В среду определится второй финалист чемпионата мира по футболу в Германии. В матче за выход в финал сыграют сборные Португалии и Франции. В португальской сборной отбыли дисквалификацию Деку и Коштинья, которые обязательно выйдут на поле в полуфинальном матче. У французов большие опасения внушает состояние здоровья Тьерри Анри.

Подробнее...

«Мяч у меня рыдал»

Главный тренер сборной Португалии Луис Фелипе Сколари на традиционной предматчевой пресс-конференции заявил, что боится Францию, и предпочел не обращать внимания на язвительные высказывания некоторых французских газет.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru