Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Немецкая молодежь против звезд Италии

Во вторник на чемпионате мира по футболу в Германии стартует стадия полуфиналов. Первыми в матче за путевку в финал главного футбольного турнира четырехлетия встретятся сборные Германии и Италии. Обе команды подошли к игре предельно настроенными на победу и готовы полностью выложиться на поле дортмундской арены «Вестфаленштадион».

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Дмитрий Клипин

Отложенная смерть

Сборная Италии вышла в финал чемпионата мира. Оба гола в ворота немцев команда Липпи провела в тот момент, когда болельщики уже готовились к серии послематчевых пенальти.

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«Не хочу выглядеть идиотом»

По окочании встречи главный тренер сборной Германии Юрген Клинсманн не был настроен на общение с прессой и отделался общими фразами, а наставник победителей Марчелло Липпи говорил о важности победы в дополнительное время.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клипин

«Бог меня вознаградил»

Забитый в ворота немцев мяч стал для форварда сборной Италии Алессандро Дель Пьеро, по его собственным словам, едва ли не манной небесной.

подробнее ...

АРХИВ


05 Июля, 05:07

«Я не понимал, что происходит»

По окончании поуфинального матча футболисты сборной Италии хором утверждали, что вовсю готовились к серии пенальти, а немцы отмечали равный характер игры.

Радость на фоне отчаяния//Reuters

Радость на фоне отчаяния//Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Германия - Италия - 0:2-д.в.
Голы: Гроссо, 119; Дель Пьеро, 120
Германия: Леманн - 6,0, Фридрих - 5,5, Лам - 6,0, Мертезакер - 6,0, Метцельдер - 6,0, Кель - 5,5, Баллак - 5,0, Боровски - 5,5 (Швайнштайгер, 73 - 5,0), Шнайдер - 5,5 (Одонкор, 83 - 6,0), Подольски - 6,0, Клозе - 5,5 (Нойвилль, 111 - б/о)
Италия: Буффон - 7,0, Гроссо - 7,0, Каннаваро - 7,5, Дзамбротта - 6,5, Матерацци - 6,5, Гаттузо - 6,5, Каморанези - 6,0 (Якинта, 91 - 5,5), Перротта - 6,0 (Дель Пьеро, 104 - 6,5), Пирло - 7,5, Тотти - 6,5, Тони - 5,5 (Джилардино, 74 - 6,0)
Предупреждения: Боровски, 40; Метцельдер, 56 - Каморанези, 90
Судья: Арчундия (Мексика)
Удары (в створ ворот) - 13 (2) - 15 (10). Фолы - 21-19. Угловые - 4-12. Офсайды - 2-11. Владение мячом - 43:57
Дортмунд. «Вестфалленштадион». 66 000 зрителей

Защитник сборной Италии Фабио Гроссо: «Я посвящаю этот гол своей жене, семье и всем моим друзьям, которые сейчас празднуют в Италии. На этом чемпионате мы так часто попадали в безвыходные ситуации, что теперь я хочу всего лишь насладиться моментом. Это был великолепный полуфинал между двумя блестящими сборными, которые яростно сражались, при этом уважая друг друга с первой до 120-й минуты матча. Мы вышли в финал, и нам предстоит еще один сложнейший матч. Но мы верим, что наше присутствие на чемпионате уже осталось в сердцах людей».

Полузащитник сборной Италии Андреа Пирло: «Это была потрясающая игра. Меня просто переполняют эмоции. Это была мечта моего детства – сыграть в полуфинале чемпионата мира. И сегодня она сбылась. Наша команда создала много моментов для взятия ворот, но нам также способствовала удача, которая была в этот вечер на нашей стороне».

Нападающий сборной Италии Альберто Джилардино: «До начала этого матча мы знали, что у нас все в порядке. Мы все сделали для того, чтобы выйти в финал. Тот факт, что я остался в запасе, меня нисколько не огорчил, тем более что главный тренер все-таки выпустил меня на поле. Результативная передача на Дель Пьеро для меня имеет такое же значение, как и забитый гол. Главное, мы победили, и я горд, что принял участие в этом приключении».

Вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон: «Думаю, в первом тайме мы преподали хороший урок сборной Германии и контролировали игру. После перерыва мы выглядели немного пассивно, но тем не менее нам удалось дожать соперника в дополнительное время. Мне кажется, идея довести игру до послематчевых пенальти была не так уж и плоха. Если не везет при реализации голевых моментов, обычно тебе приходится платить за расточительность. Однако в итоге все сложилось удачно, хотя Подольски упустил неплохой шанс забить головой».

«Я думал о серии пенальти двадцать последних минут, – продолжил голкипер. – К счастью, нам удалось ее избежать. Впрочем, пока мы еще ничего не выиграли. В финале шансы команд будут 50 на 50. Если честно, сегодня трудно искать негативные моменты в нашей игре, сейчас самое время отдохнуть, расслабиться и насладиться нашим достижением. Я говорю всем нашим болельщикам, чтобы они праздновали. В Италии нам всем приходится слишком много времени думать о негативных вещах».

Полузащитник сборной Италии Франческо Тотти: «Мы пишем новую страницу в нашей футбольной истории. Я всегда буду благодарен Марчелло Липпи за то, что он поверил в меня, в мою способность быстро восстановиться после травмы. Я просто переполнен эмоциями от игры своей команды, которая доказала, что является сборной мирового класса. У Германии была очень организованная команда, но мы показали, как сильно хотели попасть в финал.

Может быть, счет не совсем справедлив, но мы чаще владели мячом, контролировали ход игры и у нас было больше шансов отличиться.


Я уже думал о серии пенальти, но когда увидел, как Гроссо забил гол, я потерял голову. Я просто не понимал, что происходит».

Нападающий сборной Германии Мирослав Клозе: «Мне очень жаль. Разочарование сидит во мне занозой и бередит рану. Игра была равной, и у обеих команд были моменты для взятия ворот. Однако должен сделать комплимент итальянцам. Они переиграли нас в конце матча, забив прекрасные голы. Тем не менее, мы можем гордиться своей командой. У нас много молодых, перспективных игроков».

Защитник сборной Германии Филипп Лам: «Я очень разочарован. Когда доходишь до полуфинала, очень хочется выиграть турнир. Конечно, мы выглядели отнюдь не лучше итальянцев. Я бы сказал, что это был матч равных команд. Очень горько, что мы проиграли, пропустив два гола незадолго до конца».

Полузащитник сборной Германии Михаэль Баллак: «Я не хочу сказать, что Италия не заслужила победу. Но если она и была сильнее нас, то совсем чуть-чуть».

Нападающий сборной Германии Лукаш Подольски: «Мы были всего лишь в двух минутах от серии пенальти. Если брать весь матч в целом, то мы создали больше голевых моментов. Во второй же половине игры у нас было три стопроцентных шанса открыть счет. Я не пытаюсь искать какие-то оправдания и не собираюсь жаловаться. Это футбол».

Нападающий сборной Германии Давид Одонкор: «Конечно, мы разочарованы и расстроены, потому что наши взоры были устремлены выше. Итальянцы играли хорошо, но и мы не были хуже. Очень жаль, что мы отошли от своей игры в конце второго дополнительного тайма».

Полузащитник сборной Германии Бернд Шнайдер: «Нас смертельно наказали в конце матча. Это очень большое разочарование, потому что мы допустили всего одну ошибку.

Теперь нам будет очень сложно вновь собраться, взять себя в руки.


Спасибо болельщикам, которые поддержали нас в тот момент, когда мы пропустили первый мяч. Трудно, однако, сказать, можем ли мы гордиться собой».

Защитник сборной Германии Пер Мертезакер: «Мы могли сегодня выиграть. Конечно, мы знали, что сборная Италии будет намного сильнее наших предыдущих соперников, но, я думаю, мы были способны на большее. О финале до игры не думали, просто сильно хотели выиграть».

Защитник сборной Германии Кристоф Метцельдер: «Мы просто не использовали свои моменты. Я раньше уже испытывал нечто подобное, у меня есть печальный опыт подобных выступлений. Занять третье место на чемпионате мира было бы чудесно, и мы собираемся показать все, на что способны».

Текст: Дмитрий Клипин

СМОТРИ ТАКЖЕ

Последняя дуэль Зидана и Фигу

В среду определится второй финалист чемпионата мира по футболу в Германии. В матче за выход в финал сыграют сборные Португалии и Франции. В португальской сборной отбыли дисквалификацию Деку и Коштинья, которые обязательно выйдут на поле в полуфинальном матче. У французов большие опасения внушает состояние здоровья Тьерри Анри.

Подробнее...

«Франция – не фаворит»

Главный тренер сборной Франции Раймон Доменек считает, что не стоит принимать во внимание предыдущие успехи его команды - шансы в полуфинале со сборной Португалии равны.

Подробнее...

«Мяч у меня рыдал»

Главный тренер сборной Португалии Луис Фелипе Сколари на традиционной предматчевой пресс-конференции заявил, что боится Францию, и предпочел не обращать внимания на язвительные высказывания некоторых французских газет.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru