Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ


05 Июля, 12:00

Флаг тебе в руки, Италия




05 Июля, 05:07

«Я не понимал, что происходит»




05 Июля, 04:50

"Бог меня вознаградил"




05 Июля, 04:10

"Не хочу выглядеть идиотом"




05 Июля, 01:49

Брюкнер остался, Зико уехал в Турцию




05 Июля, 01:32

Отложенная смерть




04 Июля, 22:11

"Франция -- не фаворит"




04 Июля, 21:19

"Мяч у меня рыдал"




04 Июля, 20:21

Последняя дуэль Зидана и Фигу



04 Июля, 16:39

Блаттер извинился перед Ивановым


АРХИВ

04 Июля, 18:13

Капелло ушел от суда

Новое руководство туринского «Ювентуса», который римский федеральный прокурор Стефано Палацци хочет выслать в серию С1, приняло отставку главного тренера Фабио Капелло. Последнего уже ждут в «Реале».

Фабио Капелло уже не до Ювентуса // sports.fr

Фабио Капелло уже не до «Ювентуса» // sports.fr

Неисключено, что вслед за Капелло с «тонущего корабля» последуют и футболисты «старой синьоры».

В прошлый четверг в Италии началось слушание дела о мошенничестве в серии А. Первое заседание закончилось довольно быстро. Из-за неподготовленности обвинительной стороны глава трибунала Чезаре Руперто отложил слушание до понедельника. Но и в этот день ничего интересного не произошло. Адвокаты защиты вновь привели доводы в знак невиновности их клиентов, а судейская коллегия отложила решительные шаги до вторника.

Второй день недели и третий судебный просто так не прошли. Во время заседания позицию обвинения озвучил римский федеральный прокурор Стефано Палацци. Перво-наперво он потребовал понизить в классе ведущие клубы страны: «Ювентус», «Милан», «Фиорентину» и «Лацио». Хуже всего будет «старой синьоре». Палацци потребовал, чтобы «Ювентус» был сослан как минимум в серию С1 с потерей шести очков и лишен двух последних титулов.

Санкции к трем другим клубам более гуманны. «Лацио» и «Фиорентину» Палацци потребовал перевести в Серию В с вычетом 15 очков. Что касается «Милана», то его римский прокурор предлагает также выслать в серию В с минимальной потерей очков – трех.

Судебные слушания моментально оказали влияние на миланскую фондовую биржу, где акции «Ювентуса» вновь понизились в стоимости.


Порадовал вторник и первыми заявлениями уже бывших футбольных чиновников, которые оказались на скамье подсудимых. Так, например, разговорился Антонио Джираудо – бывший исполнительный директор «старой синьоры».

«В футболе происходили самые различные вещи: некоторые люди дарили судьям «Ролекс», другие переводили им на счет некие суммы. Поэтому я хочу сказать, что в такой обстановке мне было очень сложно защитить себя», – заявил Джираудо.

Несмотря на откровенность бывшего исполнительного директора «Юве», Палацци оказался решительным и в своих обвинениях к экс-чиновникам. Он потребовал отлучить на пять лет от футбола бывших руководителей «старой синьоры» Лучано Моджи и Антонио Джираудо, экс-главу федерации футбола Италии Франко Карраро, владельцев «Фиорентины» Андреа и Диего Дела Вале, а также президента «Лацио» Клаудио Лотито. Прежний вице-президент «Милана» Адриано Галлиани оказался перед угрозой двухлетнего отлучения от футбола. Также все вышеперечисленные деятели, по мнению Палацци, должны быть оштрафованы на €5 тыс. за каждую мошенническую сделку.

«Моджигейт» по-прежнему очень сильно влияет на судьбы так или иначе замешанных в скандале людей.


Новое руководство «Ювентуса» во вторник приняло отставку с поста главного тренера Фабио Капелло. Как сообщается в официальном пресс-релизе клуба, Капелло ушёл по собственному желанию.

Место работы известного специалиста уже известно. Недавно избранный президент «Реала» Рамон Кальдерон позвал Капелло потрудиться в испанской команде. Кстати, по трансферному плану «королевского клуба», который составлялся после консультаций с Капелло, мадридцы собираются приобрести Кака из «Милана», Роббена из «Челси» и Дзамбротту из «Юве». Неисключено, что в ближайшее время «Ювентус» покинут все его звезды. Тот же Буффон уже заявил, что в случае высылки он однозначно уйдет из клуба. На данный момент на вратаря претендуют «Арсенал» и «Милан», который по некоторой информации якобы даже достиг предварительной договоренности по переходу. Но проблема в том, что «Милан» сам может лишиться места в серии А. Размышляет над своей судьбой Павел Недвед, «Барселона» очень хочет видеть в своих рядах Джанлуку Дзамбротту. И лишь Дель Пьеро собирается остаться в команде, которую, судя по всему, возглавит Дидье Дешам. Ведь его участие в серии В или С1 явно не смущает, о чем он сам говорил не один раз.

Между тем, во вторник и среду пройдут полуфинальные встречи, в которых могут принять участие футболисты, пока еще принадлежащие к «четверке титанов». Тринадцать игроков защищают цвета итальянской сборной и трое французской. Наверняка новости из Италии они получают очень оперативно, и, возможно, печальные известия могут в конечном итоге сказаться на их судьбе.

Текст: Артём Загумённов

СМОТРИ ТАКЖЕ

Немецкая молодежь против звезд Италии

Во вторник на чемпионате мира по футболу в Германии стартует стадия полуфиналов. Первыми в матче за путевку в финал главного футбольного турнира четырехлетия встретятся сборные Германии и Италии. Обе команды подошли к игре предельно настроенными на победу и готовы полностью выложиться на поле дортмундской арены «Вестфаленштадион».

Подробнее...

Мир не уверен, что «Реал» обрел президента

Менее чем через неделю после вылета сборной Испании из числа участников чемпионата мира в футбольной жизни этой страны произошло еще одно серьезнейшее событие. Новым президентом мадридского «Реала» стал бывший директор этого клуба Рамон Кальдерон.

Подробнее...

«Моджигейт» отложен до понедельника

«Футбольный трибунал» над клубами серии А и многими бывшими чиновниками итальянского футбола отложен до понедельника. В четверг же свою позицию озвучили адвокаты защиты, а главный фигурант опального дела, бывший генеральный директор «Ювентуса» Лучано Моджи, на заседание не явился.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru