Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ


29 Июня, 23:15

"Это не самый важный матч в моей жизни"




29 Июня, 22:18

"Это будет великий матч"




29 Июня, 22:11

Перед Украиной Липпи посмеялся




29 Июня, 21:44

"Надо опустить мяч вниз"




29 Июня, 21:10

"Пресса мне диктует, кого ставить на матч"




29 Июня, 19:35

Принципиальное соперничество





29 Июня, 19:30

"На этом чемпионате надо играть эффективно"




29 Июня, 18:38

Все решит единственный гол




29 Июня, 16:37

"Иванов -- это фантастический рефери"



29 Июня, 15:39

"Не забуду игру Португалия - Нидерланды"


АРХИВ

29 Июня, 20:06

«Моджигейт» отложен до понедельника

«Футбольный трибунал» над клубами серии А и многими бывшими чиновниками итальянского футбола отложен до понедельника. В четверг же свою позицию озвучили адвокаты защиты, а главный фигурант опального дела, бывший генеральный директор «Ювентуса» Лучано Моджи, на заседание не явился.

Адриано Галлиани покидает знание суда, образованное в помещении стадиона Форо Олимпико // Reuters

Адриано Галлиани покидает знание суда, образованное в помещении стадиона «Форо Олимпико» // Reuters

Свою позицию Моджи озвучил предельно просто. Он сказал, что в «Ювентусе» он уже не работает, а значит и на столь банальное мероприятие, как «футбольный трибунал», ему просто необязательно приходить. А вот остальные участники скандала на стадион «Форо Олимпико» явились, и слушание, как и было обещано, началось со своеобразной переклички, по результатом которой трибунал выяснил, что пришли все, кроме Моджи.

Другим составляющим заседания стало одеяние шести вершителей судеб итальянских футбольных монстров. Они вопреки предположениям были одеты не в судейские мантии, а в простые костюмы, дабы подчеркнуть спортивную составляющу дела.

После переклички глава трибунала Чезаре Руперто открыл заседание, и первыми взяли слово адвокаты защиты, которые предоставили свои доводы невиновности их клиентов. Побывали в судебном помещении и Адриано Галлиани, Франко Карраро, Массимо Де Сантис.

После выступлений адвокатов защиты трибунал удалился на обсуждение их доводов и принятия решения.


А Руперто кратко резюмировал: «Мы прерываем заседание до 3-го июля».

По словам Руперто, за это время пять клубов серии В «Болонья», «Брешиа», «Лечче», «Мессина» и «Тревизо», как наиболее пострадавшие от «четверки титанов», смогут как следует подготовиться к слушаниям и четко сформулировать свою позицию, чтобы вина участников грандиозного скандала не вызывала сомнений.

В четверг представитель итальянской федерации футбола (FIGC) еще раз заявил, что о решении трибунала будет объявлено 9 июля. И финал чемпионата мира не будет помехой для объявления результата. В то же время у всех обвиняемых людей или клубов будет время подать апелляцию. Крайний срок – 20 июля. После этого решение «футбольного трибунала» изменено не будет. А 27-е июля является дедлайном для итальянской федерации футбола, которая в обозначенный срок должна подать в УЕФА заявку, где будут указаны все участники европейских турниров от Италии. Почти наверняка «Ювентусу» уж точно место в заявке не найдется.

Впрочем, к ссылке «Юве» уже готов.


Во всяком случае, нынешний генеральный директор «старой синьоры» Карло Сант'Альбано заявил, что даже если клуб отправят в серию B, то через два года туринцы вновь станут чемпионами Италии. Также Сант'Альбано обозначил ближайшие задачи «Юве». Главная из которых заключается в том, чтобы разобраться с контрактами игроков до середины июля и определить, кто уйдет, а кто останется.

«В контрактах наших футболистов не прописано сумм, за которые мы обязаны их отпустить в случае понижения в классе. Таким образом, если попадем в серию B, мы будем рассматривать каждый случай и сумму компенсации индивидуально. Пока же нам надо работать над тем, чтобы через два года вновь взять скудетто», – подвел итог Сант'Альбано, добавив, что прошедшие 29 сезонов «Юве» так и останутся запятнанными деятельностью предыдущих управленцев.

Удалось в четверг итальянским журналистам поговорить и с одним из акционеров «Ювентуса», который просто недоумевал, что столько лет спонсировал «моджигейт».


«Я очень разочарован, что столько лет давал деньги на подпольные махинации «, – заявил один из акционеров «старой синьоры».

Между тем, уже в пятницу сборная Италии, в составе которой выступают 13 футболистов из обвиняемых клубов, проведет матч 1/4 финала против команды Украины. Наверняка, многие игроки выйдут на матч с мыслями о бедном спортивном директоре «Ювентуса» Джанлуке Пессотто, который находится в крайне тяжелом состоянии после падения из окна.

Подвести же итог первому дню заседания можно решением правления «Ювентуса», которое объявило, что новым генеральным директором клуба будет директор теннисного турнира «Ролан Гаррос» Жан-Клод Бланк, который заменит на этом посту Карло Сант`Альбано. Также был выбран новый президент «Юве». Им стал бывший администратор фирмы «Ринаскенте» Джованни Коболли Джильи.

Текст: Артём Загумённов

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Моджигейт» закончат в Риме

В четверг в столице Италии начнется «футбольный трибунал» над участниками грандиозного спортивного мошенничества. В результате слушания «Милан», «Ювентус», «Фиорентина» и «Лацио» могут покинуть серию А.

Подробнее...

Галлиани ушел по-итальянски

В то время как в Германии не прекращаются жаркие баталии на футбольных полях чемпионата мира, в Италии болельщики увлечены новыми подробностями и последствиями грандиозного скандала в серии А. Даже красивая победа итальянской сборной над чехами не вызвала такой волны споров и переживаний у местных «тиффози», как сообщение о том, что вице-президент «Милана» Адриано Галлиани ушел в отставку с поста президента итальянской футбольной лиги.

Подробнее...

«В Италии мне места не будет»

Лидер сборной Чехии Павел Недвед не исключил возможности своего ухода из футбола после того, как его команда не вышла из группы на чемпионате мира.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru