Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Вся надежда на дебют Бароша

В четверг состоятся заключительные матчи группового турнира чемпионата мира по футболу в группе Е. В отличие от первых четырех квартетов, где практически все было ясно уже после второго тура, ситуация в этой группе остается крайне запутанной. Называемая явным фаворитом до старта первенства планеты, сборная Италии сыграет в последнем матче группового раунда с командой Чехии. Итальянцев в этом матче устраивает и ничья, а вот чехам для продолжения борьбы в плей-офф необходимо побеждать или верить в то, что сборная США не проиграет команде Ганы.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Евгений Трушин

Ковач возвращается в «Спартак»

Сборная Чехии проиграла итальянцам со счетом 0:2 и покидает чемпионат мира по футболу. Пропустив гол в первом тайме и оставшись в конце первого тайма вдесятером, чехи так и не смогли преодолеть защитные порядки итальянцев, хотя их не устраивала даже ничья.

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«Избавили себя от Бразилии»

Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи не находил слов, чтобы отметить великолепную игру его команды в матче с Чехией. А наставник досрочно отправляющихся домой чехов Карел Брюкнер сослался на травмы и дисквалификации ведущих футболистов.

подробнее ...

КОММЕНТАРИЙ

Евгений Трушин

«Лучше бы проиграли американцам»

Марко Матерацци вышел на замену вместо травмированного Алессандро Несты в первом тайме, забил победный гол в ворота Чехии и стал лучшим игроком по версии

подробнее ...

АРХИВ


22 Июня, 23:51

«В Италии мне места не будет»

Лидер сборной Чехии Павел Недвед не исключил возможности своего ухода из футбола после того, как его команда не вышла из группы на чемпионате мира.

Мыслитель Павел Недвед // Reuters

Мыслитель Павел Недвед // Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Чехия - Италия - 0:2
Голы: Матерацци, 26; Индзаги, 87
Чехия: Чех - 5,5, Грыгера - 5,0, Ковач - 5,5 (Хайнц, 78 - 5,5), Янкуловски - 6,0, Розегнал - 5,0, Полак - 4,5, Плашил - 5,5, Поборски - 5,0 (Штайнер, 46 - 5,0), Росицки - 5,5, Недвед - 6,5, Барош - 5,0 (Яролим, 64 - 5,5)
Италия: Буффон - 6,0, Гроссо - 5,5, Каннаваро - 6,0, Неста - б/о (Матерраци, 17 - 6,5), Дзамбротта - 6,5, Каморанези - 6,0 (Бароне, 74 - 5,5), Перротта - 5,5, Пирло - 6,0, Гаттузо - 5,5, Тотти - 6,0, Джилардино - 5,0 (Индзаги, 60 - 6,0)
Предупреждения: Полак, 25 - Гаттузо, 31
Удаление: Полак, 45+2
Судья: Арчундия (Мексика)
Удары (в створ ворот) - 11 (8) - 14 (6). Фолы - 18-17. Угловые - 4-5. Офсайды - 1-1. Владение мячом - 48:52
Гамбург. «Гамбургарена». 45 500 зрителей

– Я очень разочарован. Сейчас не могу контролировать свои эмоции. Скорее всего, на днях я заявлю о завершении карьеры. Поражение от Италии и невыход из группы стали для меня большим ударом.

– Павел, вы действительно покинете и «Ювентус»?
– Не знаю. Мы проиграли именно сборной Италии, что для меня особенно обидно. Я лучшие свои годы провел в итальянском футболе, и теперь мне там, видимо, места не будет. Я должен подумать и принять решение. Пока меня об этом не пытайте.

– И все же, вы говорите о скандале в итальянском футболе?

И тут Недведа прорвало.
– Я играл в Италии 10 лет.

Бился на поле и был уверен, что это самый красивый футбол на свете. Выполнял свою работу и не думал более ни о чем. А теперь оказалось, что все это было профанацией.


Не знаю, выгонят ли «Ювентус» в серию В или С. Я даже не огорчусь, если меня лишат чемпионских титулов в составе туринского клуба. Те, кто обманывал болельщиков, должен быть наказан. Я к этому фарсу не имею никакого отношения, но считаю, что «Ювентус» должны очень жестко наказать.

В четверг, после победы итальянцев над чехами, комиссар Стефано Палацци огласил результаты расследования и объявил о выявлении в общей сложности 30 случаев мошенничества и нарушения регламента, которые могут повлечь наказания в виде штрафов и дисквалификаций вплоть до исключения из чемпионата страны. Комиссар заявил, что его департамент считает, что клубы серии А «Ювентус», «Милан», «Лацио» и «Фиорентина» виновны в указанных нарушениях.

Итальянские СМИ сообщают, что заседание, на котором будут приняты решения о санкциях для названных клубов, назначено на 28 июня. Команды смогут подать апелляции, которые будут рассмотрены 7–9 июля. Окончательное решение будет вынесено до 20 июля.

Журналисты от Недведа, естественно не отставали.
– Возвращаясь к чемпионату мира, ваше мнение об игре Чехии с итальянцами и вообще о выступлении вашей команды в Германии?
– Играли мы нормально и вряд ли заслужили плохих слов. У соперника же отмечу вратаря Джанлуиджи Буффона, моего партнера по «Ювентусу». Он вытаскивал все мячи и чуть было не довел меня до истерики. Я вовремя успокоился, а то попал было в ситуацию, когда начинал бить, как только мяч оказывался у меня. Я готов был Буффона убить мячом... Все, больше ничего не могу сказать.

Текст: Евгений Трушин

СМОТРИ ТАКЖЕ

Карфаген должен быть зруйнован

В пятницу сборная Украины по футболу проведет заключительный матч группового турнира на чемпионате мира в Германии. Соперником команды Олега Блохина будет сборная Туниса. Победа над африканской сборной гарантирует украинской команде выход в 1/8 финала турнира. Хотя, в случае если сборная Саудовской Аравии в параллельном матче не сумеет обыграть испанцев, для выхода в следующий круг «жовто-блакитным» хватит и ничьей.

Подробнее...

«Избавили себя от Бразилии»

Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи не находил слов, чтобы отметить великолепную игру его команды в матче с Чехией. А наставник досрочно отправляющихся домой чехов Карел Брюкнер сослался на травмы и дисквалификации ведущих футболистов.

Подробнее...

«Я хотел уйти со стадиона»

Главный тренер сборной США Брюс Арена после матча сказал, что хотел уйти со стадиона в знак протеста против сомнительного решения немецкого арбитра Маркуса Мерка, назначившего пенальти в ворота американцев.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru