Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Эссьен и безнадежные янки

В четверг в заключительном матче группового турнира чемпионата мира по футболу в группе Е сборная Ганы встретится с командой США. Для выхода в 1/8 финала турнира африканским футболистам необходимо и достаточно выиграть у американцев. В этом случае подопечные Ратомира Дуйковича станут первой и, скорее всего, единственной командой с «черного континента», которой удастся пробиться в плей-офф первенства мира.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Михаил Зислис

«Черные звезды» отправили янки домой

Сборная Ганы, обыграв американцев со счетом 2:1, заняла второе место в групп Е и вышла в 1/8 финала уже на первом для себя в истории чемпионате мира.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Михаил Зислис

«Сможем победить Бразилию»

Лидер сборной Ганы полузащитник Стивен Аппиа после выхода своей команды в 1/8 финала заявил, что не боится играть с бразильцами, поскольку его сборная способна пройти на турнире очень далеко.

подробнее ...

КОММЕНТАРИЙ

Михаил Зислис

«Победа для всей Африки»

После матча капитан сборной США Клаудио Рейна, ставший виновником первого гола в ворота своей команды, сказал, что заканчивает выступление в национальной

подробнее ...

АРХИВ


22 Июня, 23:50

«Я хотел уйти со стадиона»

Главный тренер сборной США Брюс Арена после матча сказал, что хотел уйти со стадиона в знак протеста против сомнительного решения немецкого арбитра Маркуса Мерка, назначившего пенальти в ворота американцев.

Брюс Арена считает, что арбитр Маркус Мерк похоронил его команду//Reuters

Брюс Арена считает, что арбитр Маркус Мерк похоронил его команду//Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Гана - США - 2:1
Голы: Драммани, 22; Аппиа, 45+2-пен - Демпси, 43
Гана: Кингстон - 5,5, Менса - 6,0, Иллиасу - 5,0, Мохаммед - 5,5, Пэйнтсил - 6,0, Боатенг - 5,0 (О.Аддо, 46 - 5,5), Драммани - 6,0 (Тачи-Менса, 80 - б/о), Эссьен - 6,5, Аппиа - 6,5, Амоа - 6,0 (Э.Аддо, 59 - 5,5), Пимпонг - 6,5
США: Келлер - 5,5, Боканегра - 5,5, Черундоло - 5,0 (Джонсон, 61 - 5,5), Льюис - 6,0 (Конвей, 74 - 5,5), Конрад - 6,0, Онуеву - 5,5, Дэмпси - 6,5, Рейна - 4,5 (Олсен, 40 - 5,5), Бизли - 6,0, Макбрайд - 5,5, Донован - 5,0
Предупреждения: Эссьен, 5; Иллиасу, 32; Менса, 81; Аппиа, 90+1 - Льюис, 7
Судья: Мерк (Германия)
Удары (в створ ворот) - 9 (4) - 7 (3). Фолы - 32-16. Угловые - 2-7. Офсайды - 8-6. Владение мячом - 48:52
Нюрнберг. «Франкенштадион». 37 000 зрителей

Первым слово на пресс-конференции взял тренер победителей Ратомир Дуйкович, игроки которого только что совершили историческую миссию, выведя команду на первом для нее чемпионате мира в 1/8 финала.

«Матч получился нервным, поскольку очки, разыгрываемые в нем, были очень важны, особенно для нашего соперника. Я удовлетворен выступлением моих парней, но они не действовали так, как делают это обычно. Американцы умело создавали свободные зоны, у них сильная и классная сборная, которая приложила все силы, чтобы победить нас. Вот почему мы не могли сыграть в своей прежней манере», – не упустил шанса отвесить заслуженный комплимент в адрес соперника сербский специалист.

«Наша команда прошла в следующий этап, и, естественно, все мы очень счастливы. Теперь нам предстоит встретиться с лучшими в мире, – заметил Дуйкович, намекая на неизбежность встречи в 1/8 финала с бразильцами. – Мы очень гордимся этим обстоятельством. Играть против Бразилии, действующего чемпиона мира – это просто счастье. Но наша цель – полуфинал.

Любой команде, которой выпадет играть с «черными звездами», придется тяжело. Так, как это уже было в нашей группе со сборными Италии, Чехии и США. Бразильцы не исключение.


Для игроков и меня самого наше выступление на турнире является частичкой истории, поскольку мы впервые вошли в число 16 лучших команд на мировом первенстве. Я могу только представлять, что творится сейчас в Гане на улицах и в барах. Все празднуют и веселятся».

На вопрос журналистов, что позволило команде Ганы выйти в 1/8 финала, где ее соперником скорее всего станут бразильцы, главный тренер Ратомир Дуйкович не без нотки сарказма отметил, что это были люди, требовавшие его отставки.

«Они хотели этого не только в Египте (во время Кубка Африканский наций, состоявшегося в феврале этого года), но и сразу после первой игры на чемпионате мира против Италии. Некоторые из ваших коллег меня не любят», – заметил Дуйкович, обращая свой взор на акул пера, собравшихся в зале для пресс-конференции.

Напомним, что в феврале сборная Ганы, к тому моменту пробившаяся на мировое первенство, не сумела пройти дальше первого этапа на Кубке Африканских наций. С 2001 года вплоть до прихода Дуйковича 14 месяцев назад на посту главного тренера «черных звезд» сменилось девять (!) специалистов.

На вопрос, останется ли он на своей должности по окончании чемпионата, серб ответил лаконично: «Я предпочитаю об этом не говорить. Да и нечего мне сказать».

Его американский коллега Брюс Арена никак не мог прийти в себя, сокрушаясь по поводу неквалифицированного судейства немца Маркуса Мерка, который назначил в высшей степени сомнительный пенальти в ворота Кейси Келлера.

«Мы очень разочарованы судейством арбитра. Я хотел уйти со стадиона в перерыве.


Свисток арбитра, когда он назначил пенальти в наши ворота, был решающим, – сказал тренер сборной США. – Считаю, все согласятся, что пенальти в наши ворота был неправильным. Такое бывает в футболе, но случается слишком часто именно с нашей командой. С этим тяжело бороться. У судей бывают удачные и неудачные дни. Но тогда надо было давать по 15 пенальти, если рассматривать каждый такой эпизод как фол.

Об игре вверенного ему коллектива Арена отозвался в хороших тонах, не забыв, правда, признать, что в неудачном результате частично виноваты и сами игроки. «Мне обидно за нашу команду, которая провела очень хорошую игру. Конечно, на нас самих лежит вина за то, что во втором тайме мы не смогли усилить атакующую игру для того, чтобы забить второй мяч. Но, говоря об этом, я бы напомнил, что получить пенальти в самый ключевой момент матча стало для команды большим ударом».

«Мы контролировали течение игры и к перерыву уступали в счете один мяч. У нас были моменты во второй половине встречи, но наша команда находилась не в самой лучшем положении, чтобы резко изменить ход матча против соперника, который мог отсиживаться в обороне. Думаю, мы играли достаточно хорошо, но исход решил всего один мяч, как часто бывает в таких поединках.

Наши штрафные сегодня большей частью никуда не годились. В этом мы виноваты, здесь двух мнений быть не может. Несколько моментов после стандартов могли возникнуть, но игроки сборной Ганы действовали очень хорошо, удачно обороняясь в собственной штрафной».

Текст: Михаил Зислис

СМОТРИ ТАКЖЕ

Карфаген должен быть зруйнован

В пятницу сборная Украины по футболу проведет заключительный матч группового турнира на чемпионате мира в Германии. Соперником команды Олега Блохина будет сборная Туниса. Победа над африканской сборной гарантирует украинской команде выход в 1/8 финала турнира. Хотя, в случае если сборная Саудовской Аравии в параллельном матче не сумеет обыграть испанцев, для выхода в следующий круг «жовто-блакитным» хватит и ничьей.

Подробнее...

«Избавили себя от Бразилии»

Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи не находил слов, чтобы отметить великолепную игру его команды в матче с Чехией. А наставник досрочно отправляющихся домой чехов Карел Брюкнер сослался на травмы и дисквалификации ведущих футболистов.

Подробнее...

«Черные звезды» отправили янки домой

Сборная Ганы, обыграв американцев со счетом 2:1, заняла второе место в групп Е и вышла в 1/8 финала уже на первом для себя в истории чемпионате мира.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru