Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Эссьен и безнадежные янки

В четверг в заключительном матче группового турнира чемпионата мира по футболу в группе Е сборная Ганы встретится с командой США. Для выхода в 1/8 финала турнира африканским футболистам необходимо и достаточно выиграть у американцев. В этом случае подопечные Ратомира Дуйковича станут первой и, скорее всего, единственной командой с «черного континента», которой удастся пробиться в плей-офф первенства мира.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Михаил Зислис

«Черные звезды» отправили янки домой

Сборная Ганы, обыграв американцев со счетом 2:1, заняла второе место в групп Е и вышла в 1/8 финала уже на первом для себя в истории чемпионате мира.

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«Я хотел уйти со стадиона»

Главный тренер сборной США Брюс Арена после матча сказал, что хотел уйти со стадиона в знак протеста против сомнительного решения немецкого арбитра Маркуса Мерка, назначившего пенальти в ворота американцев.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Михаил Зислис

«Сможем победить Бразилию»

Лидер сборной Ганы полузащитник Стивен Аппиа после выхода своей команды в 1/8 финала заявил, что не боится играть с бразильцами, поскольку его сборная способна пройти на турнире очень далеко.

подробнее ...

АРХИВ


23 Июня, 00:42

«Победа для всей Африки»

После матча капитан сборной США Клаудио Рейна, ставший виновником первого гола в ворота своей команды, сказал, что заканчивает выступление в национальной команде. А вот ганцы не скрывали эмоции, утверждая, что их победа имеет значение не только для них, но и для всей Африки.

Колоритные болельщики сборной Ганы были на седьмом небе от счастья//Reuters

Колоритные болельщики сборной Ганы были на седьмом небе от счастья//Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Гана - США - 2:1
Голы: Драммани, 22; Аппиа, 45+2-пен - Демпси, 43
Гана: Кингстон - 5,5, Менса - 6,0, Иллиасу - 5,0, Мохаммед - 5,5, Пэйнтсил - 6,0, Боатенг - 5,0 (О.Аддо, 46 - 5,5), Драммани - 6,0 (Тачи-Менса, 80 - б/о), Эссьен - 6,5, Аппиа - 6,5, Амоа - 6,0 (Э.Аддо, 59 - 5,5), Пимпонг - 6,5
США: Келлер - 5,5, Боканегра - 5,5, Черундоло - 5,0 (Джонсон, 61 - 5,5), Льюис - 6,0 (Конвей, 74 - 5,5), Конрад - 6,0, Онуеву - 5,5, Дэмпси - 6,5, Рейна - 4,5 (Олсен, 40 - 5,5), Бизли - 6,0, Макбрайд - 5,5, Донован - 5,0
Предупреждения: Эссьен, 5; Иллиасу, 32; Менса, 81; Аппиа, 90+1 - Льюис, 7
Судья: Мерк (Германия)
Удары (в створ ворот) - 9 (4) - 7 (3). Фолы - 32-16. Угловые - 2-7. Офсайды - 8-6. Владение мячом - 48:52
Нюрнберг. «Франкенштадион». 37 000 зрителей

Капитан американцев Клаудио Рейна, замененный по ходу матча из-за травмы колена, после матча заявил, что уходит из сборной. «Скорее всего, я заканчиваю с выступлением за национальную команду, – сразу по окончании игры сказал полузащитник, для которого чемпионата мира в Германии стал уже четвертым в карьере. - Вот и все.

Пришло время завязать, и сейчас для этого самый подходящий момент.


До следующего чемпионата мира еще очень долго, я просто хотел, чтобы нынешний турнир стал для меня последним».

Нападающий Лэндон Донован, донельзя расстроенный поражением своей команды, с трудом подбирал слова. «Я сегодня делал все что мог, – с усилием выдавил он. - Матч получился очень сложный, и я сильно расстроен, что мы проиграли. Начали хорошо играть только за десять минут до конца, но было уже слишком поздно».

«Мы вполне могли выиграть сегодня, но не сделали ничего для этого, – сказал защитник Стивен Чирундоло. – Все очень расстроены. Попав в сильную группу, мы не сумели из нее выйти, а итальянцы сделали свое дело».

Ганские футболисты, разумеется, светились от счастья, испытывая самые радостные в своей футбольные жизни минуты. «Победа много значит для нас и для всей Африки, – заметил Михаэль Эссьен. – Сборная нашей страны впервые достигает такого результата. Это была очень важная победа.

Я сделал все, что мог, но желтая карточка, из-за которой придется пропустить матч против Бразилии, оставила неприятный осадок».


Вратарь «черных звезд» Ричард Кингстон не скрывал эмоций и амбиций. «Это гигантский успех. Конечно, наша команда может победить сборную Бразилии, для этого мы и приехали на чемпионат мира. Мы не боимся соперника. Каждый из нас по возвращении на родину хорошо отметит наше выступление. Мы сейчас представляем всю Африку, поэтому присоединимся к празднующим позднее».

Защитник Джон Менса признался, что «чувствует себя как будто на Луне». Мы хотели показать миру на что способны, и это сделали. Наш тренер очень счастлив. И я думаю, нам по силам победить сборную Бразилии. Мы настроены выбить ее из турнира».

«Мы играли очень дисциплинированно, друг за друга, – это уже слова Джона Пейнтсила. – Мы долгое время играем вместе, поэтому точно знаем, куда пасовать и куда бежать. В нашей команде царит полная гармония. Мы все хотели сыграть именно против Бразилии.

Даже потеря из-за дисквалификации на матч 1/8 финала ключевого игрока сборной Михаэля Эссьена не смогла затмить радость от лучшего в истории ганского футбола достижения. «Он – особый игрок и ключевой футболист команды, – заявил полузащитник Отто Аддо. – Люди в Гане высыпали на улицы, и никто завтра не собирается работать. Против бразильцев нам надо будет играть еще лучше. У нас есть шанс, которым мы воспользуемся, если станем действовать так же, как против Чехии».

Текст: Михаил Зислис

СМОТРИ ТАКЖЕ

«В Италии мне места не будет»

Лидер сборной Чехии Павел Недвед не исключил возможности своего ухода из футбола после того, как его команда не вышла из группы на чемпионате мира.

Подробнее...

«Избавили себя от Бразилии»

Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи не находил слов, чтобы отметить великолепную игру его команды в матче с Чехией. А наставник досрочно отправляющихся домой чехов Карел Брюкнер сослался на травмы и дисквалификации ведущих футболистов.

Подробнее...

«Я хотел уйти со стадиона»

Главный тренер сборной США Брюс Арена после матча сказал, что хотел уйти со стадиона в знак протеста против сомнительного решения немецкого арбитра Маркуса Мерка, назначившего пенальти в ворота американцев.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru