Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Вся надежда на дебют Бароша

В четверг состоятся заключительные матчи группового турнира чемпионата мира по футболу в группе Е. В отличие от первых четырех квартетов, где практически все было ясно уже после второго тура, ситуация в этой группе остается крайне запутанной. Называемая явным фаворитом до старта первенства планеты, сборная Италии сыграет в последнем матче группового раунда с командой Чехии. Итальянцев в этом матче устраивает и ничья, а вот чехам для продолжения борьбы в плей-офф необходимо побеждать или верить в то, что сборная США не проиграет команде Ганы.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Евгений Трушин

Ковач возвращается в «Спартак»

Сборная Чехии проиграла итальянцам со счетом 0:2 и покидает чемпионат мира по футболу. Пропустив гол в первом тайме и оставшись в конце первого тайма вдесятером, чехи так и не смогли преодолеть защитные порядки итальянцев, хотя их не устраивала даже ничья.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Евгений Трушин

«В Италии мне места не будет»

Лидер сборной Чехии Павел Недвед не исключил возможность своего ухода из футбола после того, как его команда не вышла из группы на чемпионате мира.

подробнее ...

КОММЕНТАРИЙ

Евгений Трушин

«Лучше бы проиграли американцам»

Марко Матерацци вышел на замену вместо травмированного Алессандро Несты в первом тайме, забил победный гол в ворота Чехии и стал лучшим игроком по версии

подробнее ...

АРХИВ


22 Июня, 22:56

«Избавили себя от Бразилии»

Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи не находил слов, чтобы отметить великолепную игру его команды в матче с Чехией. А наставник досрочно отправляющихся домой чехов Карел Брюкнер сослался на травмы и дисквалификации ведущих футболистов.

Марчелло Липпи приветствует Павела Недведа // Reuters

Марчелло Липпи приветствует Павела Недведа // Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Чехия - Италия - 0:2
Голы: Матерацци, 26; Индзаги, 87
Чехия: Чех - 5,5, Грыгера - 5,0, Ковач - 5,5 (Хайнц, 78 - 5,5), Янкуловски - 6,0, Розегнал - 5,0, Полак - 4,5, Плашил - 5,5, Поборски - 5,0 (Штайнер, 46 - 5,0), Росицки - 5,5, Недвед - 6,5, Барош - 5,0 (Яролим, 64 - 5,5)
Италия: Буффон - 6,0, Гроссо - 5,5, Каннаваро - 6,0, Неста - б/о (Матерраци, 17 - 6,5), Дзамбротта - 6,5, Каморанези - 6,0 (Бароне, 74 - 5,5), Перротта - 5,5, Пирло - 6,0, Гаттузо - 5,5, Тотти - 6,0, Джилардино - 5,0 (Индзаги, 60 - 6,0)
Предупреждения: Полак, 25 - Гаттузо, 31
Удаление: Полак, 45+2
Судья: Арчундия (Мексика)
Удары (в створ ворот) - 11 (8) - 14 (6). Фолы - 18-17. Угловые - 4-5. Офсайды - 1-1. Владение мячом - 48:52
Гамбург. «Гамбургарена». 45 500 зрителей

Марчелло Липпи был в восторге от игры его команды в матче с чехами. «Если честно, я даже не подозревал, что Италия может играть с такой страстью. Нашей команде всегда были присущи борьба и стремление победить. Однако сегодня мои ребята превзошли самих себя. Чехия могла забить и даже выиграть, но итальянские футболисты ни разу не опустились до банального удержания счета, в чем нас нередко обвиняют, – отметил Липпи. – Такого командного духа я не встречал, несмотря на весь свой опыт, в других командах».

– Не люблю говорить о конкретных футболистах, но сегодня изменю своему правилу. Превосходно сыграл Джанлуиджи Буффон. Причем не только сегодня, в поединке с чехами. Буффон и раньше нас выручал.

И в матче с Ганой, и в игре с американцами. К слову, мы победили на этом турнире две очень сильные команды. А кто сомневается? Гана и Чехия проявили себя здесь самым лучшим образом, причем это далеко не комплимент.


Нам действительно было нелегко у них выиграть. Но мы сделали это.

Причем мы решили главную задачу – избавили себя от встречи с Бразилией уже в 1/8 финала. Но эти мои слова не означают, что мы теперь гарантировали себе место в финале. Рано или поздно нам придется играть с великими сборными. Тогда-то и станет ясно, насколько сильна нынешняя сборная Италии.

Что же касается двух голов в ворота Чехии, забитых футболистами, вышедшими на замену, то это никаким образом не означает, что я угадал. Да, Матерацци и Индзаги – запасные игроки, однако каждый гол важен. Любой футболист, который под моим руководством готовится к матчам и забивает, не попадая в основной состав, должен понимать: это плод его труда на тренировках. А когда он выходит на поле, надо бороться до конца. И выполнять свою задачу. Индзаги я сказал, что ему надо забить, и он забил. От Матерацци этого не требовалось. Но он тоже забил.

Карел Брюкнер, наставник сборной Чехии, свое разочарование на пресс-конференции не скрывал. Понять 66-летнего тренера можно. С 1990 года сборная Чехии не попадала на чемпионаты мира, хотя регулярно выступала в финальных турнирах первенств Европы. И дважды становились главным открытием турнира. В 1996 году под руководством Душана Угрина чехи даже вышли в финал, два года назад уступили будущим чемпионам грекам, хотя показали феерическую игру.

Брюкнера после игры с итальянцами можно было понять. И даже его дальнейшие ссылки на травмы не считались журналистами банальным оправданием.


– Все было против нас. Травмы, дисквалификации... К тому же второй тайм мы играли в меньшинстве после удаления Полака. В такой ситуации очень сложно забивать, и мы этого не сделали. Но, кроме приведенных мною выше причин нашего поражения, есть еще одна. Не исключено, что самая главная. Это наша игра...

Что же касается моего будущего, то об этом говорить еще рано. Чехия не вышла в 1/8 финала по многим причинам. Одна из них, естественно, тренер. Все зависит от моего решения. Я же хочу продолжить тренерскую работу.

Текст: Евгений Трушин

СМОТРИ ТАКЖЕ

Карфаген должен быть зруйнован

В пятницу сборная Украины по футболу проведет заключительный матч группового турнира на чемпионате мира в Германии. Соперником команды Олега Блохина будет сборная Туниса. Победа над африканской сборной гарантирует украинской команде выход в 1/8 финала турнира. Хотя, в случае если сборная Саудовской Аравии в параллельном матче не сумеет обыграть испанцев, для выхода в следующий круг «жовто-блакитным» хватит и ничьей.

Подробнее...

«Черные звезды» отправили янки домой

Сборная Ганы, обыграв американцев со счетом 2:1, заняла второе место в групп Е и вышла в 1/8 финала уже на первом для себя в истории чемпионате мира.

Подробнее...

Ковач возвращается в «Спартак»

Сборная Чехии проиграла итальянцам со счетом 0:2 и покидает чемпионат мира по футболу. Пропустив гол в первом тайме и оставшись в конце первого тайма вдесятером, чехи так и не смогли преодолеть защитные порядки итальянцев, хотя их не устраивала даже ничья.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru