Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Вся надежда на дебют Бароша

В четверг состоятся заключительные матчи группового турнира чемпионата мира по футболу в группе Е. В отличие от первых четырех квартетов, где практически все было ясно уже после второго тура, ситуация в этой группе остается крайне запутанной. Называемая явным фаворитом до старта первенства планеты, сборная Италии сыграет в последнем матче группового раунда с командой Чехии. Итальянцев в этом матче устраивает и ничья, а вот чехам для продолжения борьбы в плей-офф необходимо побеждать или верить в то, что сборная США не проиграет команде Ганы.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Евгений Трушин

Ковач возвращается в «Спартак»

Сборная Чехии проиграла итальянцам со счетом 0:2 и покидает чемпионат мира по футболу. Пропустив гол в первом тайме и оставшись в конце первого тайма вдесятером, чехи так и не смогли преодолеть защитные порядки итальянцев, хотя их не устраивала даже ничья.

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«Избавили себя от Бразилии»

Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи не находил слов, чтобы отметить великолепную игру его команды в матче с Чехией. А наставник досрочно отправляющихся домой чехов Карел Брюкнер сослался на травмы и дисквалификации ведущих футболистов.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Евгений Трушин

«В Италии мне места не будет»

Лидер сборной Чехии Павел Недвед не исключил возможность своего ухода из футбола после того, как его команда не вышла из группы на чемпионате мира.

подробнее ...

АРХИВ


23 Июня, 01:25

«Лучше бы проиграли американцам»

Марко Матерацци вышел на замену вместо травмированного Алессандро Несты в первом тайме, забил победный гол в ворота Чехии и стал лучшим игроком по версии ФИФА.

Марко Матерацци обнимается с Джанлуиджи Буффоном // Reuters

Марко Матерацци обнимается с Джанлуиджи Буффоном // Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Чехия - Италия - 0:2
Голы: Матерацци, 26; Индзаги, 87
Чехия: Чех - 5,5, Грыгера - 5,0, Ковач - 5,5 (Хайнц, 78 - 5,5), Янкуловски - 6,0, Розегнал - 5,0, Полак - 4,5, Плашил - 5,5, Поборски - 5,0 (Штайнер, 46 - 5,0), Росицки - 5,5, Недвед - 6,5, Барош - 5,0 (Яролим, 64 - 5,5)
Италия: Буффон - 6,0, Гроссо - 5,5, Каннаваро - 6,0, Неста - б/о (Матерраци, 17 - 6,5), Дзамбротта - 6,5, Каморанези - 6,0 (Бароне, 74 - 5,5), Перротта - 5,5, Пирло - 6,0, Гаттузо - 5,5, Тотти - 6,0, Джилардино - 5,0 (Индзаги, 60 - 6,0)
Предупреждения: Полак, 25 - Гаттузо, 31
Удаление: Полак, 45+2
Судья: Арчундия (Мексика)
Удары (в створ ворот) - 11 (8) - 14 (6). Фолы - 18-17. Угловые - 4-5. Офсайды - 1-1. Владение мячом - 48:52
Гамбург. «Гамбургарена». 45 500 зрителей

«Меня весь сезон критиковали, и несправедливо. Люди, которые меня не любят, в один голос говорили, что Матерацци не достоин места в сборной. Не хочу обсуждать решения Марчелло Липпи, который в первых матчах меня на поле не выпускал. Я был с Липпи согласен, так как считаю Несту лучшим защитником в мире. К сожалению, Сандро выбыл, и мне пришлось выходить на поле. А дальше все получилось хорошо как никогда. Я вышел на замену и тут же забил», – заявил Матерацци.

Однако свой гол Матерацци посвятил дисквалифицированному за удар американца Брайана Макбрайда Даниэле де Росси. «Парню всего 22 года, он впервые приехал на чемпионат мира, а сейчас расплачивается за свой глупый поступок», – откровенничал Матерацци.

Чешские футболисты после матча были просто убиты горем.


«Итальянцы играли не на победу. Мы владели мячом, но остаться на целый тайм в меньшинстве – это катастрофа. Чемпионат мира для меня закончен. Я проведу ближайшие недели, отдыхая и восстанавливаясь. Теперь для меня главное – семья», – это мнение Томаша Росицки.

«Обидно до слез. Мы играли лучше итальянцев и имели немало шансов, чтобы выйти из группы», – говорил Петр Чех.

Полузащитник Давид Яролим вышел на поле лишь во втором тайме, но после матча разговорился. «Когда мы разгромили США, нас все поздравляли, однако теперь ясно: это американцы были слабы. Гану мы просто недооценили, а Италия сыграла так, как и должна играть сильная сборная. Уверенная защита, быстрый гол, и у соперников не остается шансов. А мы не создали особых моментов, и это только наша вина. Сейчас я понимаю, что лучше было бы для Чехии, чтобы мы проиграли первый матч, но выиграли последний. Не перестаю верить, что в этой группе лучше всех играли Чехия и Гана», – заявил Яролим.

Итальянский полузащитник Франческо Тотти решением Липпи был переведен ближе к линии атаки и стал ассистентом Матерацци, который забил первый и победный гол. Он признал, что в матче с американцами его команда попала в кризис, но затем благополучно его преодолела. «Дальше будет сложнее. В плей-офф каждая ошибка будет роковой. Мы заняли первое место в группе, и это радует. В матче с чехами я играл ближе в атаке, так, как я больше люблю. Впереди нас ждет Бразилия либо Испания, и это очень сложные соперники», – сказал Тотти.

Филиппо Индзаги вышел на замену во втором тайме и забил второй гол, который стал для итальянского нападающего первым на чемпионатах мира. Хотя Индзаги выступал и в 1998-м, и в 2002-м годах. «Благодарю в первую очередь синьора Липпи, выпустившего меня на поле. Эта игра стала для меня 50-й в составе сборной, и я очень рад, что смог забить.

После матча я разговаривал по телефону со своей семьей, и мой отец рыдал от счастья», – отметил Индзаги.


Андреа Пирло, который в первых двух матчах был лучшим в составе сборной Италии, отметил коллектив сборной Италии: «Смотрите: два гола чехам забили два игрока с «лавки». Я никогда не играл в такой сплоченной команде».

Текст: Евгений Трушин

СМОТРИ ТАКЖЕ

Карфаген должен быть зруйнован

В пятницу сборная Украины по футболу проведет заключительный матч группового турнира на чемпионате мира в Германии. Соперником команды Олега Блохина будет сборная Туниса. Победа над африканской сборной гарантирует украинской команде выход в 1/8 финала турнира. Хотя, в случае если сборная Саудовской Аравии в параллельном матче не сумеет обыграть испанцев, для выхода в следующий круг «жовто-блакитным» хватит и ничьей.

Подробнее...

Хиддинк вышел в плей-офф

Сборная Австралии под руководством голландского специалиста Гуса Хиддинка вышла в 1/8 финала чемпионата мира. В матче против хорватов австралийцы дважды уступали в счете, но все же смогли уйти от поражения незадолго до финального свистка. А вот для армейца Ивицы Олича чемпионат мира завершен.

Подробнее...

Тамада не спас от харакири

Гол нападающего сборной Японии Кейдзи Тамада не спас его команду от поражения в матче с бразильцами – 1:4. Разозлившиеся на самих себя пентакампеоны не оставили от соперника камня на камне.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru