Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ


29 Июня, 23:15

"Это не самый важный матч в моей жизни"




29 Июня, 22:18

"Это будет великий матч"




29 Июня, 22:11

Перед Украиной Липпи посмеялся




29 Июня, 21:44

"Надо опустить мяч вниз"




29 Июня, 21:10

"Пресса мне диктует, кого ставить на матч"



29 Июня, 20:06

"Моджигейт" отложен до понедельника




29 Июня, 19:35

Принципиальное соперничество




29 Июня, 18:38

Все решит единственный гол




29 Июня, 16:37

"Иванов - это фантастический рефери"



29 Июня, 15:39

"Не забуду игру Португалия - Нидерланды"


АРХИВ



29 Июня, 19:30

«На этом чемпионате надо играть эффективно»

Главного тренера сборной Бразилии Карлоса Алберто Паррейру, команда которого вышла в четвертьфинал чемпионата мира, до сих пор обвиняют в том, что пентакампеоны не показывают феерической игры.

Карлос Алберто Парейра// www.ngz-online.de

Карлос Алберто Парейра// www.ngz-online.de

Вот и в преддверии матча с Францией, который пройдет 1 июля во Франкфурте-на-Майне, Паррейру вновь забросали вопросами об игре команды. Опытный тренер, видимо уже свыкся с этой ролью, потому отвечал на вопросы спокойно, хотя и устало.

– Повторю еще раз. Кто сказал, что Бразилия в каждом матче должна показывать шоу? Кто сказал, что мы должны играть в веселый футбол и развлекать публику? Мы приехали в Германию, чтобы стать чемпионами мира. И выиграли здесь уже четыре матча с общим счетом 10:1. Кто может похвастаться такими показателями?

– Взять ту же Германию. Она что, показывает какой-то великий футбол? Однако когда она забивает два быстрых гола шведам, ее чуть ли не боготворят. Они постоянно прессингуют, и пресса пишет, что это футбол будущего. Стоит немцам прибавить в скорости, как оказывается, что это футбол чемпионов.

– Теперь сравните игру сборной Германии с нашей и с нашими результатами. Вспомните игру с Ганой. Что, Швеция сильнее Ганы? Однако шведы, забей пенальти, могли доставить хозяевам чемпионата большие неприятности.

К счастью или к сожалению, бразильский футбол поднял планку своего уровня настолько высоко, что теперь нас критикуют даже за крупную победу в плей-офф чемпионата мира.


А кто из других четвертьфиналистов победил крупно? Наш будущий соперник Франция добился впечатляющего успеха в матче с испанцами, но при этом уступал в счете, а победу одержал лишь в концовке встречи. При этом французы совсем не впечатлили в групповом турнире. Впрочем, мои последние слова не надо истолковывать как признание слабости будущего соперника. Наоборот, они подтверждают мою теорию о том, что на этом чемпионате мира в первую очередь надо играть эффективно. Позволить себе показывать феерическую игру уже никто не решится.

– Еще не могу понять одной вещи. Что же конкретно зрители считают шоу? Футбол 50-х годов, когда Бразилия становилась чемпионом мира, побеждая соперников со счетом 6:3, уже в далеком прошлом. Современный футбол – это задача забить гол и добиться нужного результата. Нравится это кому-то или нет. Мы стараемся в первую главу быть эффективными и идти дальше по турнирной сетке. И у нас это получается. К тому же нельзя забывать, что против Бразилии каждый соперник играет с утроенной силой.

Взять ту же Гану. Они играли так, как будто это был финал чемпионата мира! А ведь это был всего матч 1/8 финала.


С Бразилией любой соперник из кожи вон лезет.

Напомним, что Карлос Алберто Паррейра в 1994 году уже приводил Бразилию к чемпионскому титулу, причем после 24-летнего перерыва. Ту команду Бразилии, несмотря на наличие в ее составе таких звезд, как Ромарио и Бебето, также обвиняли в скучной и осторожной игре, однако спустя 12 лет все это забыто, как и тот факт, что бразильцы победили Италию в финале лишь в серии послематчевых пенальти. Так что Паррейра знает, о чем говорит, как и понимает, что за любое поражение, которое будет его стране стоить очередного чемпионского титула, его предадут анафеме. Несмотря на это, Бразилия действительно показывает впечатляющие результаты, причем следует ожидать усиления игры команды, так как явно прибавляет с каждым матчем Роналдо.

Не сказал своего последнего слова и Роналдиньо, еще не вышедший на свой привычный высочайший уровень. К слову, Роналдиньо высказался после игры с Ганой примерно в том же духе, что и его тренер: «Считаю, что Бразилия – очень мощная команда. Главное, мы знаем, как забивать голы в нужный момент и как добиваться результата. Я сам играю здесь в Германии так, как просит тренер – на команду, а не на себя. Конечно, очень хочу закатить гол, но голову себе этим не забиваю».

Текст: Евгений Трушин

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Не забуду игру Португалия - Нидерланды»

Президент ФИФА Йозеф Блаттер дал свою оценку чемпионату мира в Германии, рассказал о сюрпризах и разочарованиях мирового первенства. К последним, по его мнению, относится и судейство Валентина Иванова в матче Португалия - Нидерланды.

Подробнее...

«Рекорд – не главная задача»

Героем матча с Ганой, который вывел Бразилию в четвертьфинал, стал Роналдо. 29-летний форвард не просто забил победный гол, но и установил рекорд всех времен и народов.

Подробнее...

«Красивая игра не стоит чемпионства»

Главный тренер сборной Бразилии Карлос Алберто Паррейра дал оригинальный ответ критикам среди представителей прессы, которые обвинили его команду в том, что она не показывает красивую игру.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru