Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ


29 Июня, 23:15

"Это не самый важный матч в моей жизни"




29 Июня, 22:18

"Это будет великий матч"




29 Июня, 22:11

Перед Украиной Липпи посмеялся




29 Июня, 21:10

"Пресса мне диктует, кого ставить на матч"



29 Июня, 20:06

"Моджигейт" отложен до понедельника




29 Июня, 19:35

Принципиальное соперничество





29 Июня, 19:30

"На этом чемпионате надо играть эффективно"




29 Июня, 18:38

Все решит единственный гол




29 Июня, 16:37

"Иванов - это фантастический рефери"



29 Июня, 15:39

"Не забуду игру Португалия - Нидерланды"


АРХИВ


29 Июня, 21:44

«Надо опустить мяч вниз»

Ведущие игроки сборных Германии и Аргентины в преддверии очной встречи 1/4 финала рассказали о шансах их команд выйти в полуфинал. Так, например, Баллак и Савиола ставят на своих, а Месси поведал о том, за счет чего можно победить хозяев мирового чемпионата.

Лионель Месси на тренировке // Reuters

Лионель Месси на тренировке // Reuters

Из всех четвертьфинальных пар первый дуэт Германия – Аргентина, пожалуй самый сложный для попыток предсказания итогового результата. Обе команды на нынешнем чемпионате демонстрируют самый бескомпромиссный футбол, результатом которого и стал их вполне уверенный выход в 1/4 финала. Естественно, в преддверии очной встречи участники будущего матча обменялись высказываниями по поводу того, кто будет фаворитом будущего поединка.

Капитан сборной Германии Михаэль Баллак, у которого немного опухла лодыжка, заявил, что шансы его команды выйти в полуфинал оцениваются как 60 на 40. В то же время полузащитник отметил, что поединок Аргентины и Германии на столь ранней стадии не что иное, как «спортивное преступление».

«Мы не боимся нашего будущего соперника. Хотя многие считают, что Аргентина на нынешнем турнире выглядит даже сильнее явного фаворита Бразилии. Но после матча Германия – Швеция я бы не стал так категорично заявлять, так как теперь наши шансы на победу выглядят более предпочтительно.

Тем более что в команде царит отличное настроение.


Поэтому я считаю, что у нас прекрасная возможность выйти в полуфинал. Ведь все в команде хотят сыграть на чемпионате еще три матча. Причем наши предыдущие выигрыши не утолили нашего победного голода. Так что за результат четвертьфинала я не переживаю», – подвел итог Михаэль Баллак.

А вот нападающий сборной Аргентины Хавьер Савиола чуть выше оценил шансы своей команды на победу в матче 1/4 финала чемпионата мира против Германии. По его мнению, именно Аргентина имеет 60 процентов, а не 40.

«Я оцениваю наши шансы на победу в 60%. Но для этого нам надо навязать им наш футбол, – заявил Савиола. – Наше лучшее оружие – атака, но мы не должны забывать об обороне».

Пока еще лучший снайпер мирового чемпионата Мирослава Клозе, которого также беспокоит рецидив старой травмы, заявил, что данная неприятность не помешает ему в пятницу выйти на футбольное поле.

«Я чувствую себя хорошо. Хотя, конечно, я серьезно ушиб ногу, но сейчас со мной все нормально», – заявил Клозе, пропустивший тренировку сборной, которая состоялась во вторник.

Лионель Месси не стал рассуждать о шансах, а просто сказал, что Аргентина должна придерживаться их собственной модели, а не подстраиваться под манеру игры Германии.


Главное, по мнению техничного полузащитника, опустить мяч вниз и не дать немцам хозяйничать на «втором этаже».

«Безусловно, в воздухе футболисты сборной Германии играют очень хорошо. Наш же козырь в другом. Мы должны опустить мяч вниз и за счет быстрых передач и обыгрышей ставить соперников в тупик. Хотелось бы отметить Лукаша Подольски, который на нынешнем турнире подтвердил свой высокий класс и неслучайность выбора его Клинсманном», – заявил Месси.

Между тем, глава оргкомитета чемпионата мира Франц Бекенбауэр подтвердил, что поборется за место президента УЕФА. В то же время ветеран сборной Германии заявил, что не намерен пытаться стать главой ФИФА в «обозримом будущем».

«Я не говорю на шести или семи языках, как герр Блаттер, – сказал Бекенбауэр. – Именно он должен быть главой ФИФА. В Европе же все по-другому. Там все говорят на английском. Конечно, мой английский оставляет желать лучшего, но все-таки вполне понятен. Леннарт Юханссон сказал, что примет решение через несколько месяцев. Если он решит уйти, то мне будет интересно занять его место».

Текст: Артём Загумённов

СМОТРИ ТАКЖЕ

Принципиальное соперничество

В пятницу на чемпионате мира по футболу в Германии стартует стадия четвертьфинальных матчей. Первыми в матче за путевку в полуфинал встретятся сборные Германии и Аргентины. Обе команды подошли к игре в оптимальных составах и готовы полностью выложиться на поле берлинской арены «Олимпиаштадион».

Подробнее...

«Аргентине не повезло, что она будет играть с Германией»

Ведущие игроки сборной Германии Мирослав Клозе и Михаэль Баллак пропустили тренировку из-за небольших травм, однако они примут участие в четвертьфинале чемпионата мира против команды Аргентины.

Подробнее...

«Была очередь Подольски»

Лучшим игроком матча между сборными Германии и Швеции эксперты ФИФА признали Мирослава Клозе, хотя оба гола в этой игре забил Лукас Подольски.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru