Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

28 Июня, 22:40

Красная карточка Иванову




28 Июня, 20:35

"Не думал, что мы пройдем так далеко"



28 Июня, 20:15

Арагонес намерен сдержать слово




28 Июня, 19:01

Калиниченко вернут в центр



28 Июня, 17:43

"Не надо примазываться к успеху Украины"



28 Июня, 17:16

Эквадорцев сопровождали истребители



28 Июня, 15:59

"Моджигейт" закончат в Риме




28 Июня, 14:56

Гуллит борется с Муслином



28 Июня, 12:23

Австралия ищет нового Хиддинка



28 Июня, 12:15

Вербек вернёт Корею в прошлое


АРХИВ


28 Июня, 19:10

«Аргентине не повезло, что она будет играть с Германией»

Ведущие игроки сборной Германии Мирослав Клозе и Михаэль Баллак пропустили тренировку из-за небольших травм, однако они примут участие в четвертьфинале чемпионата мира против команды Аргентины.

Мирослав Клозе пробует свои силы в стрельбе из лука // Reuters

Мирослав Клозе пробует свои силы в стрельбе из лука // Reuters

Капитан сборной Германии Михаэль Баллак и его партнер по атаке Мирослав Клозе получили небольшие повреждения, из-за которых они пропустили тренировку. Впрочем, как сообщает Reuters, эти травмы не должны помешать им выйти на матч 1/4 финала чемпионата мира против Аргентины в пятницу.

«У Баллака немного опухла лодыжка, а у Клозе небольшой тендинит (воспаление сухожилия – примечение «Germany06.Ru»), – заявил на пресс-конференции в среду помощник главного тренера сборной Германии Йоахим Лёв. – Мы решили не рисковать, и накануне они тренировались по специальной программе без мяча.

В среду они вернулись к полноценным занятиям».


Тем временем Мирослав Клозе, который пока является лучшим бомбардиром нынешнего первенства, имея на своем счету четыре забитых мяча, заявил в среду, что сборной Аргентине очень сильно не повезло, что она встретится с немцами в четвертьфинале.

«Мы абсолютно не волнуемся перед четвертьфиналом, – заявил Клозе на пресс-конференции. - Сборная Аргентины – фаворит чемпионата мира, но ей не повезло, что этой команде предстоит сыграть с нашей сборной».

«У нас есть хорошая возможность обыграть команду Аргентины и выйти в полуфинал, – самоуверенно заявил Клозе, рассказав, за счет чего его команда собирается добиться победы. – Аргентина – очень хорошая сборная.

Но если мы будем оказывать давление на их ворота в течение всех 90 минут, то они непременно начнут ошибаться».


Комментируя конкретно свое выступление на турнире, Клозе заявил, что он находится «на вершине своей игры». «Я намерен это доказать. У меня есть определенные цели на этом чемпионате, и я очень рад, что постепенно приближаюсь к ним», – подчеркнул Клозе.

Пообщался с журналистами в среду и голкипер Оливер Кан. Бессменный вратарь сборной Германии на протяжении нескольких последних лет на нынешнем турнире не провел пока ни единой минуты, так как первым голкипером немецкой команды, по мнению главного тренера сборной Германии Юргена Клинсманна, является Йенс Леманн. Известно, что Кан и Леманн давно спорили между собой за звание первого номера сборной Германии. Обычно в этом противостоянии одерживал победу Кан, но теперь, видимо, пришло время Леманна.

«Конечно, мне очень тяжело смотреть матчи со скамейки запасных, – признался Кан. - Но я не могу не признать, что Леманн играет на этом чемпионате очень надежно и практически безупречно.

Мы сыграли три матча подряд «на ноль», что говорит само за себя».


«И все-таки моя главная цель – выиграть Кубок мира, – заявил голкипер. – Пусть я не сыграю ни одной минуты, но я член команды и потому с полным правом смогу разделить успех, если мы его добьемся. Но все-таки я один из тех, кто запрограммирован на то, чтобы быть первым номером, поэтому я очень надеюсь, что смогу выйти на поле».

После тренировки в среду футболисты сборной Германии в полном составе попробовали свои силы в стрельбе из лука. Кто оказался лучшим стрелком в составе «бундестим», не сообщается, но, судя по всему, игрокам понравилось это занятие.

Текст: Николай Подорванюк

СМОТРИ ТАКЖЕ

Гуллит борется с Муслином

В сборных Сербии и Японии в ближайшем времени должны появиться новые тренеры, причем братья-славяне претендуют на Славолюба Муслина, возглавляющего московский «Локомотив». Чемпионат мира не успел еще закончиться, а его неудачники спешат поскорее сделать кадровые выводы из неудач.

Подробнее...

«Моджигейт» закончат в Риме

В четверг в столице Италии начнется «футбольный трибунал» над участниками грандиозного спортивного мошенничества. В результате слушания «Милан», «Ювентус», «Фиорентина» и «Лацио» могут покинуть серию А.

Подробнее...

«Не надо примазываться к успеху Украины»

Главный тренер юношеской сборной России по футболу Игорь Чугайнов в интервью корреспонденту «Germany06.Ru» объяснил, почему Испания проиграла Франции, и почему у бразильцев могут возникнуть проблемы.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru