Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

28 Июня, 22:40

Красная карточка Иванову




28 Июня, 20:35

"Не думал, что мы пройдем так далеко"




28 Июня, 19:10

"Аргентине не повезло, что она будет играть с Германией"




28 Июня, 19:01

Калиниченко вернут в центр



28 Июня, 17:43

"Не надо примазываться к успеху Украины"



28 Июня, 17:16

Эквадорцев сопровождали истребители



28 Июня, 15:59

"Моджигейт" закончат в Риме




28 Июня, 14:56

Гуллит борется с Муслином



28 Июня, 12:23

Австралия ищет нового Хиддинка



28 Июня, 12:15

Вербек вернёт Корею в прошлое


АРХИВ

28 Июня, 20:15

Арагонес намерен сдержать слово

Нынешний главный тренер сборной Испании по футболу Луис Арагонес намерен покинуть этот пост, несмотря на желание федерации футбола Испании оставить специалиста в команде. Об этом 67-летний тренер заявил в среду в Мадриде.

Арагонес готов покинуть сборную //Reuters

Арагонес готов покинуть сборную //Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Испания - Франция - 1:3
Голы: Вилья, 28-пен - Рибери, 41; Вьейра, 83; Зидан, 90+2
Испания: Касильяс - 5,5, Перния - 5,5, Пуйоль - 5,0, Серхио Рамос - 5,5, Пабло - 5,0, Хави - 6,0 (Сенна, 72 - 5,5), Хави Алонсо - 5,0, Фабрегас - 5,5, Рауль - 5,0 (Луис Гарсия, 54 - 5,5), Вилья - 5,5 (Хоакин, 54 - 5,5), Торрес - 5,0
Франция: Бартез - 6,0, Абидаль - 6,0, Галлас - 6,0, Тюрам - 5,5, Саньоль - 6,0, Вьейра - 6,5, Макелеле - 6,0, Малуда - 5,5 (Гову, 74 - 55), Зидан - 6,0, Рибери - 6,0, Анри - 5,5 (Вильтор, 88 - б/о)
Предупреждения: Пуйоль, 82 - Вьейра, 68; Рибери, 87; Зидан, 90+1
Судья: Розетти (Италия)
Удары (в створ ворот) - 7 (2) - 9 (5). Фолы - 29-23. Угловые - 8-5. Офсайды - 2-8. Владение мячом - 61:39
Ганновер. «Ганноверштадион». 39000 зрителей

Сборная Испании по футболу не сумела пройти барьер 1/8 финала в лице сборной Франции. Команда Арагонеса вопреки многочисленным прогнозам уступила чемпионам мира 1998 года и намного раньше намеченного отправилась домой. Сразу после матча главный тренер испанцев воздержался от комментариев относительно своего будущего.

Но по возвращении домой он решил, что настала пора покинуть команду.


«Дело в том, что если бы мы попали в четверку, то я без сомнения бы остался, – сказал он. – Но после этой неудачи я склоняюсь к тому, чтобы уйти в отставку. Ведь я обещал покинуть свой пост в том случае, если команда не дойдет хотя бы до четвертьфинала».

Впрочем, президент федерации футбола Испании Анхель Мария Вильяр заявил незадолго до этого, что хотел бы, чтобы Арагонес продолжил свою работу в команде.

«Он создал хорошую команду, в которую привлек много молодых перспективных игроков, – сказал Вильяр. – Поэтому мы хотим, чтобы Арагонес сохранил свой пост. Уже тогда, когда Испания только завоевала путевку на чемпионат мира, мы все хотели, чтобы он сохранил свой пост и после турнира. Мы и сейчас не передумали».

Но даже такие слова не сильно изменили отношение самого тренера. «Сегодня утром я встал с постели с чувством глубокого разочарования и злости, – сказал Арагонес. – Злости прежде всего на себя. Мы не смогли сделать то, что должны были. И в этом моя вина, я беру на себя всю ответственность за игру сборной Испании в Германии. Однако совесть моя чиста».

Относительно своего будущего Арагонес пока не определился.


«Пока могу заявить только одно – я собираюсь и дальше тренировать, – сказал он. – Однако относительно места работы я пока не могу сказать ничего определенного. Это зависит от различных факторов».

Напомним, что Арагонес возглавил сборную Испании, покинув «Мальорку», два года назад после фиаско команды Иньяки Саэса на чемпионате Европы в Португалии. Кстати, под руководством Арагонеса сборная Испании потерпела всего одно поражение в 26 матчах. Вот только неудача выпала на 1/8 финала чемпионата мира.

Текст: Максим Домчев

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Провожать меня пока рано»

Один из главных героев матча с испанцами, полузащитник сборной Франции Зинедин Зидан не рассматривает четвертьфинал как конечную цель. По его словам, раньше времени уходить на покой он не собирается.

Подробнее...

«Французы не давали играть в футбол»

По окончании игры испанцы сошлись во мнении, что ключевым в матче стал эпизод, предшествовавший второму голу, а французы ударились в ностальгию.

Подробнее...

Испания – это диагноз

Последним четвертьфиналистом чемпионата мира стала сборная Франции, одержавшая волевую победу над испанцами, которые в очередной раз подтвердили статус команды, не умеющей играть в плей-офф.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru