Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

28 Июня, 22:40

Красная карточка Иванову




28 Июня, 20:35

"Не думал, что мы пройдем так далеко"



28 Июня, 20:15

Арагонес намерен сдержать слово




28 Июня, 19:10

"Аргентине не повезло, что она будет играть с Германией"




28 Июня, 19:01

Калиниченко вернут в центр



28 Июня, 17:16

Эквадорцев сопровождали истребители



28 Июня, 15:59

"Моджигейт" закончат в Риме




28 Июня, 14:56

Гуллит борется с Муслином



28 Июня, 12:23

Австралия ищет нового Хиддинка



28 Июня, 12:15

Вербек вернёт Корею в прошлое


АРХИВ

28 Июня, 17:43

«Не надо примазываться к успеху Украины»

Главный тренер юношеской сборной России по футболу Игорь Чугайнов в интервью корреспонденту «Germany06.Ru» объяснил, почему Испания проиграла Франции и почему у бразильцев могут возникнуть проблемы.

Игорь Чугайнов // rfs.ru

Игорь Чугайнов // rfs.ru

– Стали известны четвертьфиналисты чемпионата мира. Скажите, среди них есть команды, которые там не должны находиться? Учитывая, конечно, предстартовые расклады.
– Громких сенсаций нет. Конечно, украинцы преподнесли сюрприз, но не более. Команда добротная, и ее нахождение среди восьми сильнейших коллективов планеты неслучайно. Слабых сборных не осталось.

– Но ведь и в паре Португалия – Нидерланды в 1/4 финала ждали совершенно другую команду. Да и Италия не без труда прошла австралийцев.
– Скажу, что футбол состоит не только из игроков, но и из судей. И, возможно, на некоторые результаты повлияли спорные решения арбитров.

Но это не относится к Валентину Иванову, работавшему на игре португальцев с голландцами. Он, по-моему, вел себя достойно.


И если на поле бегают игроки, ведущие себя по-хамски, что он должен делать? Смирительные рубашки им выдавать? Мне не понятна реакция президента ФИФА в отношении Иванова. Проблема там не в нашем судье, а в командах. А Валентин провел судейство на хорошем уровне.

– Бразильцы переиграли команду Ганы с крупным счетом. Их вообще кто-то остановит?
– Я бы не торопился петь дифирамбы бразильцам. Будь на месте сборной Ганы команда другого уровня, результат мог быть иным. Вспомните, в первом тайме африканцы не забили только чудом. Один из футболистов с трех метров попал во вратаря – не повезло.

– То есть у этих бразильцев серьезные проблемы в обороне?
– Да, у них они всегда были. Но с Ганой это проявилось особенно сильно. Хотя неисключено, что они просто недооценили соперника. Но даже с учетом этого позволять так расстреливать свои ворота команда высокого уровня не может.

– Еще один не слишком закономерный результат был зафиксирован во встрече Испания – Франция. Бедные испанцы! Опять они не смогли завоевать медали.
– Я как раз смотрю повтор этого матча. И очевидны ошибки испанцев в выборе темпа. Как только они добавляют в скорости, так у французов возникают проблемы. Все-таки в этой команде много возрастных футболистов. Но испанцам не хватило мудрости провести игру на высоком уровне. А затем они не уследили за суперскоростными Анри и Рибери. И еще я хотел бы сказать о Зидане. Да, ему уже 34 года. Но он по-прежнему классно распоряжается мячом. И от него огромная польза.

– Еще хотел бы спросить про англичан. Вот все критикуют Эрикссона за ужасную игру команды. Справедливо?
– Но они побеждают. Со стороны легко говорить о том, что надо сделать. Но только тренер четко осознает, как нужно распоряжаться футболистами, имеющимися у него в наличии. Если шведский специалист выбирает ту или иную тактику, то это его выбор. И вообще, эпоха романтического футбола прошла.

– У украинцев есть шанс пройти итальянцев?
– И весьма неплохой.

Дело в том, что сборная Италии играет в удобный для команды Олега Блохина футбол.


Украинцам не нравится встречаться с южными командами типа Испании. Но с Италией они могут воспользоваться шансом выйти в полуфинал.

– Можно ли говорить о том, что в успехе украинцев есть и «вина» России?
– Нет, давайте не будем примазываться к чужим успехам. То, что украинцы попали в восьмерку лучших – исключительно заслуга Олега Блохина и федерации футбола. После 1991 года наши дороги разошлись, мы выбрали свой путь, а они – свой. Они молодцы, я очень рад, что Украина так здорово выступает на чемпионате.

Текст: Алексей Шевченко

СМОТРИ ТАКЖЕ

Гуллит борется с Муслином

В сборных Сербии и Японии в ближайшем времени должны появиться новые тренеры, причем братья-славяне претендуют на Славолюба Муслина, возглавляющего московский «Локомотив». Чемпионат мира не успел еще закончиться, а его неудачники спешат поскорее сделать кадровые выводы из неудач.

Подробнее...

«Моджигейт» закончат в Риме

В четверг в столице Италии начнется «футбольный трибунал» над участниками грандиозного спортивного мошенничества. В результате слушания «Милан», «Ювентус», «Фиорентина» и «Лацио» могут покинуть серию А.

Подробнее...

Эквадорцев сопровождали истребители

Футболистов сборной Эквадора на родину доставил коммерческий авиалайнер в сопровождении двух истребителей. По прибытию в Кито правительство этой страны обещало поднять все деревни, где живут футболисты, которые в Германии дошли до 1/8 финала.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru