Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

28 Июня, 22:40

Красная карточка Иванову




28 Июня, 20:35

"Не думал, что мы пройдем так далеко"



28 Июня, 20:15

Арагонес намерен сдержать слово




28 Июня, 19:10

"Аргентине не повезло, что она будет играть с Германией"




28 Июня, 19:01

Калиниченко вернут в центр



28 Июня, 17:43

"Не надо примазываться к успеху Украины"



28 Июня, 17:16

Эквадорцев сопровождали истребители



28 Июня, 15:59

"Моджигейт" закончат в Риме



28 Июня, 12:23

Австралия ищет нового Хиддинка



28 Июня, 12:15

Вербек вернёт Корею в прошлое


АРХИВ


28 Июня, 14:56

Гуллит борется с Муслином

В сборных Сербии и Японии в ближайшем времени должны появиться новые тренеры, причем братья-славяне претендуют на Славолюба Муслина, возглавляющего московский «Локомотив». Чемпионат мира не успел еще закончиться, а его неудачники спешат поскорее сделать кадровые выводы из неудач.

Славолюб Муслин//donbass.dn.ua

Славолюб Муслин//donbass.dn.ua

Неудачник мирового первенства сборная Сербии, которая теперь останется без Черногории, ставшей независимым государством, после ухода с поста главного тренера Илии Петровича рассматривает сразу несколько кандидатур. Самая любопытная из них – фигура Славолюба Муслина. Этот специалист только с нынешнего сезона работает в московском «Локомотиве», где после катастрофичного старта сумел вывести команду из кризиса, заработав положительные отзывы.

Кроме него, на пост главного тренера сборной Сербии претендуют Любко Петрович из болгарского «Литекса», знаменитый голландец Руд Гуллит и Ратомир Дуйкович, руководивший на нынешнем чемпионате мира командой Ганы.

Пришли новости и с другого конца света. Президент Футбольной ассоциации Японии Сабуро Кавабучи заявил, что предложение возглавить сборную страны сделано нынешнему главному клуба J-лиги «Джеф Юнайтед Ичихара» 65-летнему австрийцу Ивице Осиму: «Мы уже определились с его кандидатурой. Сейчас идет работа над деталями. Осим не согласен подписать 4-летнее соглашение, но нас устроит и двухлетний контракт», – приводит слова футбольного босса АФК.

Этот специалист тренировал сборную Югославии на чемпионате мира 1990 года, где с ней дошел до четвертьфинала. Сейчас он находится в Австрии. Свое возможное назначение он прокомментировал следующим образом:

«Пока слишком рано говорить о контракте, хотя работа меня интересует.


Прежде я должен обсудить такую возможность с руководством «Джеф Юнайтед».

Если Осим все-таки примет приглашение, то он придет на смену бразильскому тренеру Зико, который не смог вывести Японию в 1/8 финала Кубка мира – 2006. Покидая Страну восходящего солнца, последний заявил: «Если Япония хочет прогрессировать, тогда ее футболистам нужно работать над «физикой». Когда мы играли против европейских команд, нам приходилось сталкиваться с тем, что во втором тайме они переходили на длинные передачи. В данной связи игрокам приходится слишком много прыгать. Мы знали это и много работали по устранению недостатков в последние четыре года. К сожалению, процесс шел не слишком быстро».

Напомним, что под руководством Зико «синие самураи» взяли Кубок Азии – 2004, а также выиграли 11 из 12 отборочных матчей к чемпионату мира.


Однако на полях Германии единственным достижением японцев стала нулевая ничья с Хорватией, чего вкупе с поражениями от австралийцев и бразильцев хватило только на последнее место в группе.

Текст: www.germany06.ru

СМОТРИ ТАКЖЕ

Вербек вернёт Корею в прошлое

Новый тренер сборной Кореи Пим Вербек, еще недавно называвшийся в качестве помощника Гуса Хиддинка в сборной России, дал в среду пресс-конференцию, на которой рассказал о своих планах по работе с корейской командой.

Подробнее...

Австралия ищет нового Хиддинка

Игроки сборной Австралии, успешно выступившей на чемпионате мира, уверены, что после ухода из команды главного тренера Гуса Хиддинка на его пост должен прийти другой авторитетный специалист из Европы, чтобы продолжить успешно начатое голландцем дело.

Подробнее...

«Рекорд – не главная задача»

Героем матча с Ганой, который вывел Бразилию в четвертьфинал, стал Роналдо. 29-летний форвард не просто забил победный гол, но и установил рекорд всех времен и народов.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru