Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

28 Июня, 22:40

Красная карточка Иванову




28 Июня, 20:35

"Не думал, что мы пройдем так далеко"



28 Июня, 20:15

Арагонес намерен сдержать слово




28 Июня, 19:10

"Аргентине не повезло, что она будет играть с Германией"



28 Июня, 17:43

"Не надо примазываться к успеху Украины"



28 Июня, 17:16

Эквадорцев сопровождали истребители



28 Июня, 15:59

"Моджигейт" закончат в Риме




28 Июня, 14:56

Гуллит борется с Муслином



28 Июня, 12:23

Австралия ищет нового Хиддинка



28 Июня, 12:15

Вербек вернёт Корею в прошлое


АРХИВ


28 Июня, 19:01

Калиниченко вернут в центр

В преддверии четвертьфинального матча чемпионата мира Украина – Италия, который пройдет 30 июня в Гамбурге, лишились уже трех важных игроков в составе.

Радость сборной Украины// Reuters

Радость сборной Украины// Reuters

Тяжелее будет итальянцам, у которых не сыграет из-за травмы Алессандро Неста, а его сменщик в матчах с Чехией и Австралией Марко Матерацци дисквалифицирован за удаление в 1/8 финала.

Украинцы же лишились Андрея Воронина. Форвард получил травму мышцы в игре со Швейцарией и выбыл на две недели. Тем не менее, Воронин, который выступает в Германии за «Байер», остается в расположении команды.

С Нестой ситуация не такая печальная. Лидер защиты сборной Италии мучился с травмой несколько последних месяцев, однако на чемпионат мира поехал, чтобы помочь своей сборной. Но в третьем матче группового этапа с Чехией случился рецидив. Несту заменил Матерацци уже в первом тайме. Впрочем, сам Алессандро надеется сыграть в полуфинале, если «скуадра адзурра» туда выйдет.

»Ждите меня в полуфинале на поле», – таковы были слова Несты.


С большой долей вероятности можно утверждать, что в игре с Украиной пару Фабио Каннаваро в центре обороны итальянской сборной составит Андреа Барцальи. Однако Барцальи – третий запасной итальянской команды на этой позиции, и это не может волновать главного тренера Италии Марчелло Липпи. В матче 1/8 финала с Австралией Барцальи вышел на позицию удаленного 32-летнего Матерацци, который имеет опыт выступлений на чемпионате мира 2002 года. Барцальи же 25 лет, и единственным плюсом в его появлении на поле в матче с украинцами может считаться взаимодействие со своим партнером по «Палермо» Фабио Гроссо, который играет на левом фланге защиты сборной Италии.

Кто заменит Воронина, предположить сложно. Напрашивается кандидатура Артема Милевского, который как раз и заменил Воронина в матче со швейцарцами и уверенно, даже издевательски реализовал пенальти в очень сложный момент: он бил вторым после капитана Андрея Шевченко, который переиграть Паскаля Цубербюлера не сумел.

Фактически гол Милевского и оказался победным. Сам же Артем признался, что с детства болеет именно за Италию.


Впрочем, Олег Блохин может немного видоизменить схему игры сборной Украины, которая останется с одним номинальным форвардом – Шевченко, так как и в предыдущих матчах Воронин выполнял скорее роль оттянутого нападающего. Теперь же, учитывая силу и авторитет сборной Италии, Блохин может решить в помощь Шевченко отправить Реброва, который остался в запасе в игре со Швейцарией, либо перевести в центр Максима Калиниченко. В таком случае слева будет вновь, как и в матче с испанцами, играть Руслан Ротань. К тому же в 1/8 финала не совсем удачно сыграл на позиции правого инсайда Андрей Воробей, и, неисключено, Блохину придется искать замену и ему.

Однако гораздо тяжелее будет Блохину выбрать защитников, так как после дисквалификаций вернулись в строй Вячеслав Свидерский и Андрей Русол. При этом схема игры с центральным защитником Андреем Гусиным и отвечавшим за весь правый фланг Олегом Гусевым в целом себя оправдала. Однако эта головная боль Блохина из разряда приятных, так как в предыдущих матчах он, наоборот, думал лишь о том, как бы заткнуть дыры в обороне. Свидерский не считался изначально основным игроком и попал в состав лишь после травмы Владимира Езерского. С Русолом сложнее: его ставить в состав придется наверняка, в таком случае придется либо убирать с поля Владислава Ващука, либо Гусина, либо универсального самарца переводить на правый фланг защиты, но за счет кого-нибудь из атакующих футболистов. Тем более что получил травму Воронин… Так что вариантов у Блохина немало, и объявления украинским тренером состава на матч с Италией болельщики и специалисты будут ждать с особым интересом.

Текст: Евгений Трушин

СМОТРИ ТАКЖЕ

Гуллит борется с Муслином

В сборных Сербии и Японии в ближайшем времени должны появиться новые тренеры, причем братья-славяне претендуют на Славолюба Муслина, возглавляющего московский «Локомотив». Чемпионат мира не успел еще закончиться, а его неудачники спешат поскорее сделать кадровые выводы из неудач.

Подробнее...

«Моджигейт» закончат в Риме

В четверг в столице Италии начнется «футбольный трибунал» над участниками грандиозного спортивного мошенничества. В результате слушания «Милан», «Ювентус», «Фиорентина» и «Лацио» могут покинуть серию А.

Подробнее...

«Не надо примазываться к успеху Украины»

Главный тренер юношеской сборной России по футболу Игорь Чугайнов в интервью корреспонденту «Germany06.Ru» объяснил, почему Испания проиграла Франции, и почему у бразильцев могут возникнуть проблемы.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru