Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

28 Июня, 15:59

"Моджигейт" закончат в Риме




28 Июня, 14:56

Гуллит борется с Муслином



28 Июня, 12:23

Австралия ищет нового Хиддинка




28 Июня, 04:28

"Провожать меня пока рано"




28 Июня, 03:55

«Французы не давали играть в футбол»



28 Июня, 03:12

Шовковский -- лучший вратарь




28 Июня, 03:09

"Домой еду с чистой совестью"




28 Июня, 01:18

"Здесь соперников не выбирают"




28 Июня, 00:57

Испания -- это диагноз




27 Июня, 23:58

"Рекорд -- не главная задача"


АРХИВ

28 Июня, 12:15

Вербек вернёт Корею в прошлое

Новый тренер сборной Кореи Пим Вербек, еще недавно называвшийся в качестве помощника Гуса Хиддинка в сборной России, дал в среду пресс-конференцию, на которой рассказал о своих планах по работе с корейской командой.

Пим Вербек приветствует собравшихся на пресс-конференции//Reuters

Пим Вербек приветствует собравшихся на пресс-конференции//Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Швейцария - Корея - 2:0
Голы: Сендерос, 23; Фрай, 77
Швейцария: Цубербюллер - 6,5, Сендерос - 6,5 (Джуру, 53 - 6,0), Мюллер - 5,5, Ф.Деген - 6,0, Фогель - 5,5, Кабаньяс - 5,5, Викки - 6,0, Шпихер - 5,5, Якин - 6,0 (Маргайрас, 71 - 5,5), Барнетта - 5,5, Фрай - 6,5
Корея: Ли Вун Чжэ - 5,5, Ким Дон Чжин - 5,0, Чой Чжин Чул - 5,0, Ким Чжин Ку - 5.5, Ким Нам Ил - 5,0, Ли Хо - 5,0, Пак Чжи Сун - 5,5, Ли Юнг По - 5,0 (Ан Чжун Хван, 63 - 5,5), Пак Чу Юн - 5,5 (Сеул Ки Хьон, 66 - 5,0), Ли Чун Су - 5,5, Чо Чжа Чжин - 5,0
Предупреждения: Сендерос, 43; Якин, 55; Викки, 69 - Пак Чу Юн, 23; Ким Чжин Ку, 37; Чой Чжин Чул, 78
Судья: Элисондо (Аргентина)
Удары (в створ ворот) - 12 (6) - 14 (7). Фолы - 8-20. Угловые - 8-6. Офсайды - 3-3. Владение мячом - 47:53
Ганновер. «Нидерзаксенштадион». 40 000 зрителей

Вербек сразу и без ложной скромности заявил, что он, по его мнению, как раз тот человек, который поможет корейской сборной сократить отставание от ведущих команд мира. «Наша задача теперь – подготовка к чемпионату мира 2010 года. К этому первенству мы должны сравняться по уровню игры с лучшими командами планеты. Изначальная наша цель на ЧМ-2010 – выход в четвертьфинал. С таким прицелом и будем работать», – сказал Вербек, о назначении которого на пост главного тренера сборной Кореи было объявлено в понедельник.

«Вы знаете, что я европеец, и поверьте, у меня есть идеи, каким образом мы сможем преодолеть отставание от лучших команд мира. Обещаю, что через четыре года наши футболисты будут играть не хуже, чем четыре года назад на ЧМ-2002», – эти слова Вербека пролились бальзамом на души корейцев. Четыре года назад сборная Кореи в первый и единственный раз в своей истории вошла в четверку лучших команд планеты. Вербек тогда был помощником Гуса Хиддинка.

Вербек очень смело заглядывает в 2010-й год, хотя контракт, который он заключил с Корейской Футбольной ассоциацией, действителен пока лишь до 2008-го.


Для того чтобы добиться его продления Вербеку нужно, чтобы его команда удачно сыграла на Кубке Азии – 2007 и Олимпиаде–2008, которая пройдет в соседнем с Кореей Китае.

Об одной из составляющих обещанного успеха Вербек рассказал на прошедшей в среду пресс-конференции. Новый главный тренер планирует работать в тесном контакте с тренерами университетских команд, а также наставниками профессиональной K-лиги. Еще один рецепт – посещение как можно большего числа товарищеских матчей с участием ведущих сборных мира. А вот с психологией корейских футболистов Вербек ничего делать не собирается. «Самоотдача и психологические качества у корейцев фантастические», – говорит голландский специалист.

Доволен Вербек и корейскими болельщиками: «Для лучших в мире болельщиков мы создадим лучшую в Азии команду, и к следующему чемпионату мира у нас будет сборная, способная вернуться на те позиции, на которых мы были четыре года назад». Звучит несколько самонадеянно, но, похоже, Вербек, имеющий крайне скудный опыт работы главным тренером, готов на любые заявления, чтобы понравиться корейским болельщикам и журналистам.

Убежденность Вербека в радужных перспективах корейского футбола разделяет и Дик Адвокат, возглавлявший сборную Страны Утренней Прохлады на ЧМ-2006. Прощаясь с корейцами, Адвокат, уже объявивший о том, что начинает работу с питерским «Зенитом», сказал следующее: «Корея обладает большим количеством талантливых футболистов, которым необходимо набираться опыта как на клубном уровне, так и на уровне сборных». Под руководством 58-летнего тренера корейцы провели двадцать матчей, одержав победы в десяти, сыграв вничью пять и еще пять раз проиграв.

О своем преемнике Пиме Вербеке Адвокат сказал:

»Он тренер мирового класса с большими амбициями. Ему помогут Афшин Готби и Хон Мюн Бо».


50-летний Пим Вербек занимается тренерской деятельностью уже четверть века. Как футболист он выступал с 1974 по 1980 год за роттердамскую «Спарту», потом работал тренером – чаще всего, не главным, а ассистентом старшего тренера. «Главным» Вербек был лишь в двух командах – в сборной Нидерландских Антильских островов и в команде японской J-лиги «Киото Перпл Санга».

Текст: Сергей Скипидаров

СМОТРИ ТАКЖЕ

Корейцы сманили у России тренера

Новым наставником сборной Южной Кореи станет голландский специалист Пим Вербек, сменивший на этом посту отбывающего в «Зенит» Дика Адвоката. Имя Вербека называлось в качестве возможного помощника Гуса Хиддинка в российской сборной.

Подробнее...

Швейцарцы отметили победу фейерверком

Швейцарские болельщики после победы своей команды над Кореей (2:0) вышли на улицы Женевы, где бурно отметили выход своей сборной в 1/8 финала чемпионата мира. А вот в Сеуле просмотр матча закончился смертью одного из любителей футбола.

Подробнее...

«Швейцарские болельщики могут гордиться»

Лучшим игроком матча Швейцария – Корея (2:0) по версии ФИФА стал автор второго забитого мяча Александр Фрай. Для этого форварда гол в ворота корейцев стал вторым на турнире. По его словам, приз для него не имеет никакого значения, так как победа – это результат усилий всей команды.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru