Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Адвокату придется рисковать

В пятницу сборные Швейцарии и Южной Кореи проведут заключительный матч группового раунда на чемпионате мира в Германии. У обеих команд по четыре очка, и, в случае если французы не обыграют Того, в плей-офф выйдут оба коллектива.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Максим Домчев

Украине досталась Швейцария

Сборная Швейцарии завоевала первое место в группе G, переиграв команду Кореи - 2:0. Таким образом, определился соперник сборной Украины в 1/8 финала. Команде Олега Блохина предстоит непростой поединок со швейцарцами, пока не пропустившими ни одного мяча в свои ворота.

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«Доволен игрой в обороне»

После окончания матча Швейцария - Корея (2:0), прошла пресс-конференция с участием главных тренеров команд. Коби Кун признал, что он рад победе в этом матче и верит в успех в матче с Украиной. А вот Дик Адвокат после игры был ужасно расстроен.

подробнее ...

КОММЕНТАРИЙ

Максим Домчев

Швейцарцы отметили победу фейерверком

Швейцарские болельщики после победы своей команды над Кореей (2:0) вышли на улицы Женевы, где бурно отметили выход своей сборной в 1/8 финала чемпионата

подробнее ...

АРХИВ


24 Июня, 04:04

«Швейцарские болельщики могут гордиться»

Лучшим игроком матча Швейцария – Корея (2:0) по версии ФИФА стал автор второго забитого мяча Александр Фрай. Для этого форварда гол в ворота корейцев стал вторым на турнире. По его словам, приз для него не имеет никакого значения, так как победа – это результат усилий всей команды.

Фрай поставил победную точку в матче //Reuters

Фрай поставил победную точку в матче //Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Швейцария - Корея - 2:0
Голы: Сендерос, 23; Фрай, 77
Швейцария: Цубербюллер - 6,5, Сендерос - 6,5 (Джуру, 53 - 6,0), Мюллер - 5,5, Ф.Деген - 6,0, Фогель - 5,5, Кабаньяс - 5,5, Викки - 6,0, Шпихер - 5,5, Якин - 6,0 (Маргайрас, 71 - 5,5), Барнетта - 5,5, Фрай - 6,5
Корея: Ли Вун Чжэ - 5,5, Ким Дон Чжин - 5,0, Чой Чжин Чул - 5,0, Ким Чжин Ку - 5.5, Ким Нам Ил - 5,0, Ли Хо - 5,0, Пак Чжи Сун - 5,5, Ли Юнг По - 5,0 (Ан Чжун Хван, 63 - 5,5), Пак Чу Юн - 5,5 (Сеул Ки Хьон, 66 - 5,0), Ли Чун Су - 5,5, Чо Чжа Чжин - 5,0
Предупреждения: Сендерос, 43; Якин, 55; Викки, 69 - Пак Чу Юн, 23; Ким Чжин Ку, 37; Чой Чжин Чул, 78
Судья: Элисондо (Аргентина)
Удары (в створ ворот) - 12 (6) - 14 (7). Фолы - 8-20. Угловые - 8-6. Офсайды - 3-3. Владение мячом - 47:53
Ганновер. «Нидерзаксенштадион». 40 000 зрителей

Фрай, выступающий за французский клуб «Ренн», в последнее время является главной ударной силой сборной Швейцарии. А вот в клубе дела у него идут не так успешно. Впрочем, главный тренер Коби Кун верит в одного из своих любимцев, а тот, в свою очередь, благодарит за это забитыми мячами.

Вот и в матче против корейцев Фрай был как всегда активен, имел несколько моментов и забил гол, который вызвал бурю протестов у корейцев.


«Не думаю, что, когда я получил мяч, был офсайд, – сказал он. – Насколько я мог видеть, мяч попал ко мне от ноги игрока корейской команды. Раз главный судья не дал свисток, значит все было в полном порядке».

– За счет чего вашей команде сегодня удалось победить в довольно напряженном матче?
– Прежде всего, за счет правильно выбранной тактики. Ну, и, конечно же, удача в этот вечер повернулась к нам лицом.

– Сегодня вас назвали лучшим игроком матча. Насколько для вас важен такой приз?
– Вы знаете, когда я выходил на поле, то об этом точно не думал. Передо мной стояла одна цель – помочь своей команде победить и выйти в 1/8 финала. А вот когда матч уже был завершен, тогда можно подумать и о каких-то призах. Тем более что этот приз на нынешнем турнире у меня уже второй. Но без усилий партнеров не было бы ни побед, ни званий лучшего игрока матча. Поэтому я горд, что защищаю цвета одной из 16-ти сильнейших команд мира, что выхожу на поле с такими прекрасными партнерами.

Швейцарские болельщики тоже могут гордиться. Наша команда показала всему миру, что у нас большие амбиции и нам по силам их реализовать.


Теперь мы не какая-то маленькая Швейцария. Было время, когда швейцарская команда выступала не очень успешно. Мы гордимся тем, что никто не сумел нас обыграть на групповом этапе. Нашей целью было выйти из группы. Мы это сделали. Теперь нам нужна удача.

– Что вы ожидаете от матча с Украиной?
– Это будет непростая игра, в которой мы постараемся победить. Знаю, что сделать это будет очень тяжело.

Текст: Максим Домчев

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Четыре футболиста выпали из игры»

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин был после победного матча с Тунисом очень горд тем, что впервые после распада СССР команда из бывшей супердержавы вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

Подробнее...

«Нам предстоит тяжелая битва»

Главный тренер испанской сборной Луис Арагонес остался доволен ее выступлением на групповом этапе, но признался, что встреча с любым соперником на стадии 1/8 финала окажется для его команды тяжелым испытанием.

Подробнее...

«Я очень горд»

Матч против испанцев стал последним в международной карьере одного из самых великих футболистов в истории аравийского футбола Сами Аль-Джабера. Закончить турнир на радостной ноте игроки Саудовской Аравии не сумели, но по поводу своего выступления не убивались.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru