Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Адвокату придется рисковать

В пятницу сборные Швейцарии и Южной Кореи проведут заключительный матч группового раунда на чемпионате мира в Германии. У обеих команд по четыре очка, и, в случае если французы не обыграют Того, в плей-офф выйдут оба коллектива.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Максим Домчев

Украине досталась Швейцария

Сборная Швейцарии завоевала первое место в группе G, переиграв команду Кореи - 2:0. Таким образом, определился соперник сборной Украины в 1/8 финала. Команде Олега Блохина предстоит непростой поединок со швейцарцами, пока не пропустившими ни одного мяча в свои ворота.

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«Доволен игрой в обороне»

После окончания матча Швейцария - Корея (2:0), прошла пресс-конференция с участием главных тренеров команд. Коби Кун признал, что он рад победе в этом матче и верит в успех в матче с Украиной. А вот Дик Адвокат после игры был ужасно расстроен.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Максим Домчев

«Швейцарские болельщики могут гордиться»

Лучшим игроком матча Швейцария - Корея (2:0) по версии ФИФА стал автор второго забитого мяча - Александр Фрай. Для этого форварда гол в ворота корейцев стал вторым на турнире. По его словам, приз для него не имеет никакого значения, так как победа - это результат усилий всей команды.

подробнее ...

АРХИВ


24 Июня, 04:47

Швейцарцы отметили победу фейерверком

Швейцарские болельщики после победы своей команды над Кореей (2:0) вышли на улицы Женевы, где бурно отметили выход своей сборной в 1/8 финала чемпионата мира. А вот в Сеуле просмотр матча закончился смертью одного из любителей футбола.

Ликующие швейцарские болельщики //Reuters

Ликующие швейцарские болельщики //Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Швейцария - Корея - 2:0
Голы: Сендерос, 23; Фрай, 77
Швейцария: Цубербюллер - 6,5, Сендерос - 6,5 (Джуру, 53 - 6,0), Мюллер - 5,5, Ф.Деген - 6,0, Фогель - 5,5, Кабаньяс - 5,5, Викки - 6,0, Шпихер - 5,5, Якин - 6,0 (Маргайрас, 71 - 5,5), Барнетта - 5,5, Фрай - 6,5
Корея: Ли Вун Чжэ - 5,5, Ким Дон Чжин - 5,0, Чой Чжин Чул - 5,0, Ким Чжин Ку - 5.5, Ким Нам Ил - 5,0, Ли Хо - 5,0, Пак Чжи Сун - 5,5, Ли Юнг По - 5,0 (Ан Чжун Хван, 63 - 5,5), Пак Чу Юн - 5,5 (Сеул Ки Хьон, 66 - 5,0), Ли Чун Су - 5,5, Чо Чжа Чжин - 5,0
Предупреждения: Сендерос, 43; Якин, 55; Викки, 69 - Пак Чу Юн, 23; Ким Чжин Ку, 37; Чой Чжин Чул, 78
Судья: Элисондо (Аргентина)
Удары (в створ ворот) - 12 (6) - 14 (7). Фолы - 8-20. Угловые - 8-6. Офсайды - 3-3. Владение мячом - 47:53
Ганновер. «Нидерзаксенштадион». 40 000 зрителей

В Женеве организованные группы болельщиков численностью свыше 12 000 наблюдали за ходом матча на огромном экране. С финальным свистком они вышли на улицу, где бурно отметили этот успех фейерверком.

Не скрывали своей радости после матча и швейцарские игроки. Швейцарский вратарь Паскаль Цубербюллер сказал, что убежден в том, что его команда еще не все показала на чемпионате мира.

Я не хочу отвечать на критику, - сказал Цубербюллер. - Моя сегодняшняя игра - это и есть ответ критикам. Я горжусь своей командой, но больше всего я горд тем, что нам удалось выйти в следующий раунд. Я всегда говорил, главное выйти во второй раунд, а там всё возможно. Нужно только немножко удачи. Убежден, мы ещё не всё показали на этом чемпионате мира. Что касается моей игры, то приятно не пропускать в трех матчах подряд».

Патрик Мюллер отметил, что залогом успеха стала поддержка болельщиков.


«Наш менталитет меняется. Мы начинаем привыкать к мысли - мы не хуже, чем другие, - сказал он. - Это нам пока в диковинку. Я был поражен нашими болельщиками. Весь стадион был окрашен в родной красный цвет. Было очень приятно играть в такой атмосфере. Корейцы были очень сильным соперником. Мы пока достигли минимума - вышли из группы. Теперь будем продолжать работать. Кто сказал, что мы не сможем победить Украину?».

А в Корее болельщики восприняли неудачу своей команды очень болезненно.


В Сеуле сотни тысяч людей следили за ходом матча, а после поражения многие не скрывали слез. «Все кончено. Обидно, мы играли так хорошо. Я чувствую себя опустошенным», - признался один из болельщиков. Из-за переживаний умер один из любителей футбола, не сумевший пережить поражения команды.

Не скрывали своей досады и игроки сборной Коре. Ли Вун Чжэ едва не плакал: «Игра для нас закончена. Будем готовиться к новому Кубку мира».

Ли Чун Су все же сумел дать развернутую оценку игры своей команды в Германии. «Сегодня нам пришлось тяжело. Я думал, что у нас есть много возможностей для победы. Скорее всего, мы перегорели, - сказал он. - Думаю, что мы играли очень хорошо. Но в будущем мы должны быть еще лучше готовы к таким матчам. Я хочу играть в Европе. Думаю, что это сделает меня лучшим корейским игроком. Наши болельщики были разочарованы, но спасибо им - они фантастические. У нас было очень мало времени для подготовки. Об этом же говорят и тренеры. В следующий раз мы выделим больше времени для этого. Мы должны становиться лучше, ведь у нас хорошая команда».

Ли Юнг По заявил, что теперь все его мысли связанны с чемпионатом мира 2010 года. «Я очень расстроен результатом матча, - сказал он. - Думаю, второй гол был забит с нарушением правил. Мы все прекратили играть, потому что думали, что судья поднял флажок. Теперь мы будем готовиться к чемпионату мира-2010».

Текст: Максим Домчев

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Тренером быть очень тяжело»

27-летний полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук первым пришел на общение с журналистами. У него была двойная радость.

Подробнее...

«Четыре футболиста выпали из игры»

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин был после победного матча с Тунисом очень горд тем, что впервые после распада СССР команда из бывшей супердержавы вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

Подробнее...

«Я очень горд»

Матч против испанцев стал последним в международной карьере одного из самых великих футболистов в истории аравийского футбола Сами Аль-Джабера. Закончить турнир на радостной ноте игроки Саудовской Аравии не сумели, но по поводу своего выступления не убивались.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru