Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Адвокату придется рисковать

В пятницу сборные Швейцарии и Южной Кореи проведут заключительный матч группового раунда на чемпионате мира в Германии. У обеих команд по четыре очка, и, в случае если французы не обыграют Того, в плей-офф выйдут оба коллектива.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Максим Домчев

Украине досталась Швейцария

Сборная Швейцарии завоевала первое место в группе G, переиграв команду Кореи - 2:0. Таким образом, определился соперник сборной Украины в 1/8 финала. Команде Олега Блохина предстоит непростой поединок со швейцарцами, пока не пропустившими ни одного мяча в свои ворота.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Максим Домчев

«Швейцарские болельщики могут гордиться»

Лучшим игроком матча Швейцария - Корея (2:0) по версии ФИФА стал автор второго забитого мяча - Александр Фрай. Для этого форварда гол в ворота корейцев стал вторым на турнире. По его словам, приз для него не имеет никакого значения, так как победа - это результат усилий всей команды.

подробнее ...

КОММЕНТАРИЙ

Максим Домчев

Швейцарцы отметили победу фейерверком

Швейцарские болельщики после победы своей команды над Кореей (2:0) вышли на улицы Женевы, где бурно отметили выход своей сборной в 1/8 финала чемпионата

подробнее ...

АРХИВ


24 Июня, 03:14

«Доволен игрой в обороне»

После окончания матча Швейцария - Корея (2:0), прошла пресс-конференция с участием главных тренеров команд. Коби Кун признал, что он рад победе в этом матче и верит в успех в матче с Украиной. А вот Дик Адвокат после игры был ужасно расстроен.

Коби Кун привел команду к победе //Reuters

Коби Кун привел команду к победе //Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Швейцария - Корея - 2:0
Голы: Сендерос, 23; Фрай, 77
Швейцария: Цубербюллер - 6,5, Сендерос - 6,5 (Джуру, 53 - 6,0), Мюллер - 5,5, Ф.Деген - 6,0, Фогель - 5,5, Кабаньяс - 5,5, Викки - 6,0, Шпихер - 5,5, Якин - 6,0 (Маргайрас, 71 - 5,5), Барнетта - 5,5, Фрай - 6,5
Корея: Ли Вун Чжэ - 5,5, Ким Дон Чжин - 5,0, Чой Чжин Чул - 5,0, Ким Чжин Ку - 5.5, Ким Нам Ил - 5,0, Ли Хо - 5,0, Пак Чжи Сун - 5,5, Ли Юнг По - 5,0 (Ан Чжун Хван, 63 - 5,5), Пак Чу Юн - 5,5 (Сеул Ки Хьон, 66 - 5,0), Ли Чун Су - 5,5, Чо Чжа Чжин - 5,0
Предупреждения: Сендерос, 43; Якин, 55; Викки, 69 - Пак Чу Юн, 23; Ким Чжин Ку, 37; Чой Чжин Чул, 78
Судья: Элисондо (Аргентина)
Удары (в створ ворот) - 12 (6) - 14 (7). Фолы - 8-20. Угловые - 8-6. Офсайды - 3-3. Владение мячом - 47:53
Ганновер. «Нидерзаксенштадион». 40 000 зрителей

«Это был очень интересный матч, - заявил кун. - Корейцы - сильная команда, что они сегодня лишний раз и доказали. Впрочем, они нам предоставили несколько шансов, которыми мы воспользовались. Уверен, эту победу мы заслужили. Впрочем, сегодня мы соперникам предоставили определенную свободу и у наших ворот возникли опасные моменты, но нам повезло. Думаю, что после этого успеха к нашей команде все будут относиться более серьезно».

Кун по итогам группового турнира остался очень доволен действиями своих защитников. «Хочу поздравить игроков линии обороны, - сказал он. - В трех матчах мы не пропустили ни одного мяча. Это - огромное достижение. надеюсь, что также все будет и в плей-офф».

Кун также сказал, что ожидает упорной борьбы в матче против Украины.


«Это будет тяжелый матч, - сказал он. - Думаю, что нам по силам пройти эту команду. У украинцев главная угроза исходит от Шевченко. Надеюсь, что наша оборона с ним справится».

Также, Кун добавил, что защитник Филипп Сендерос может пропустить следующий матч со сборной Украины. «Похоже, у него серьёзная травма. Он скорее всего пропустит следующий матч. Он повредил плечо, а более точную информацию мы узнаем утром. Это будет серьезная потеря для нас, но от травм никуда не деться. И если он не сможет сыграть, то даже этот факт потом не сможет стать оправданием неудачи».

Главный тренер сборной Южной Кореи Дик Адвокат сказал, что ему понравилась игра его команды.


«В первом тайме Швейцария контролировала игру, - сказал Адвокат. - После перерыва, всё изменилось. Я горд тем, как наша команда играла во втором тайме. Мы доминировали на поле, активно прессинговали соперника и не использовали множество моментов. Мы сегодня старались, но потерпели неудачу. И все же четыре очка, набранные нами не дают повода для пессимизма. Более того, мне не стыдно за выступление команды. Сегодня я даже выпустил дополнительного форварда в конце, но, увы, это не принесло нужного результата».

По признанию Адвоката, для более удачного выступления необходимо поднять уровень чемпионата страны. «Корейская лига должна стать более сильной, - признал он. - Без этого сборная не сможет играть лучше. Что касается моего будущего - то я пока об этом не задумывался».

Текст: Максим Домчев

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Четыре футболиста выпали из игры»

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин был после победного матча с Тунисом очень горд тем, что впервые после распада СССР команда из бывшей супердержавы вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

Подробнее...

«Нам предстоит тяжелая битва»

Главный тренер испанской сборной Луис Арагонес остался доволен ее выступлением на групповом этапе, но признался, что встреча с любым соперником на стадии 1/8 финала окажется для его команды тяжелым испытанием.

Подробнее...

«Я очень горд»

Матч против испанцев стал последним в международной карьере одного из самых великих футболистов в истории аравийского футбола Сами Аль-Джабера. Закончить турнир на радостной ноте игроки Саудовской Аравии не сумели, но по поводу своего выступления не убивались.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru