Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Следующая жертва Бразилии

Во вторник в последнем матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу встретятся сборные Испании и Франции. Футболисты с Пиренейского полуострова являются в этой встрече очевидными фаворитами. Зато за французов после пропущенного из-за дисквалификации матча сыграет капитан команды Зинедин Зидан.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Дмитрий Клипин

Испания - это диагноз

Последним четвертьфиналистом чемпионата мира стала сборная Франции, одержавшая волевую победу над испанцами, которые в очередной раз подтвердили статус команды, не умеющей играть в плей-офф.

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«Домой еду с чистой совестью»

После матча главный тренер сборной Франции Раймон Доменек хвалил Зидана, а его колллега, рулевой испанцев Луис Арагонес сообщил, что ему не в чем себя упрекнуть.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клипин

«Провожать меня пока рано»

Один из главных героев матча с испанцами полузащитник сборной Франции Зинедин Зидан не рассматривает четвертьфинал конечной целью. По его словам, раньше времени уходить на покой он не собирается.

подробнее ...

АРХИВ


28 Июня, 03:55

«Французы не давали играть в футбол»

По окончании игры испанцы сошлись во мнении, что ключевым в матче стал эпизод, предшествовавший второму голу, а французы ударились в ностальгию.

Испания уползла на коленях//Reuters

Испания уползла на коленях//Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Испания - Франция - 1:3
Голы: Вилья, 28-пен - Рибери, 41; Вьейра, 83; Зидан, 90+2
Испания: Касильяс - 5,5, Перния - 5,5, Пуйоль - 5,0, Серхио Рамос - 5,5, Пабло - 5,0, Хави - 6,0 (Сенна, 72 - 5,5), Хави Алонсо - 5,0, Фабрегас - 5,5, Рауль - 5,0 (Луис Гарсия, 54 - 5,5), Вилья - 5,5 (Хоакин, 54 - 5,5), Торрес - 5,0
Франция: Бартез - 6,0, Абидаль - 6,0, Галлас - 6,0, Тюрам - 5,5, Саньоль - 6,0, Вьейра - 6,5, Макелеле - 6,0, Малуда - 5,5 (Гову, 74 - 5,5), Зидан - 6,0, Рибери - 6,0, Анри - 5,5 (Вильтор, 88 - б/о)
Предупреждения: Пуйоль, 82 - Вьейра, 68; Рибери, 87; Зидан, 90+1
Судья: Розетти (Италия)
Удары (в створ ворот) - 7 (2) - 9 (5). Фолы - 29-23. Угловые - 8-5. Офсайды - 2-8. Владение мячом - 61:39
Ганновер. «Ганноверштадион». 39000 зрителей

Полузащитник сборной Испании Франсеск Фабрегас: «Мы очень разочарованы. Особенно обидно за тех людей, которые нас поддерживали с самого начала. Мы отдали борьбе все свои силы, но не смогли победить. Если разобраться, то мы проиграли лишь последнюю четверть матча, но для нашего соперника этого оказалось достаточно».

Вратарь сборной Испании Икер Касильяс: «Мы все были уверены в нашей победе, но сборная Франции вставила нам палки в колеса. Первый гол Рибери разрушил все наши планы. Сегодня удача отвернулась от нас».

Полузащитник сборной Испании Луис Гарсия: «Наша цель состояла в том, чтобы пройти дальше 1/8 финала. Но нам немного не хватило удачи.

Когда французы забили второй гол, нас как будто окатили холодным душем.


Франция отлично умеет играть вторым номером. Тем не менее, мы должны быть довольны своей игрой на чемпионате. Очень жаль, что нового турнира придется ждать четыре года».

Защитник сборной Испании Карлес Пуйоль: «Это была очень напряженная игра. В первом тайме мы демонстрировали хороший футбол, но Рибери, сравняв счет, создал нам много проблем. После перерыва французы много прессинговали и не давали играть в наш футбол. Второй же мяч нас прикончил. Фола в эпизоде, предшествовавшем голу Вьейра, не было. Все, что там могло быть – это нарушение со стороны Анри, толкнувшего меня сзади».

«Но судьи могут ошибаться. Нас очень смутил тот факт, что этот гол получился таким глупым: во время розыгрыша штрафного мяч сначала задел Хави Алонсо, затем Серхио Рамоса, ударился о штангу и лишь потом влетел в ворота. Очень больно проигрывать таким образом, – подытожил игрок. – Считаю, мы играли великолепно и заслуживали большего. Но это футбол. Нам надо забыть о случившемся и думать о следующем турнире».

Нападающий сборной Испании Фернандо Торрес: «Второй гол не был решающим, а вот третий действительно стал нокаутом. Сборная Франции постепенно лишила нас контроля над мячом и в итоге выиграла встречу».

Защитник сборной Испании Мариано Перния: «Вся команда чувствует себя разбитой и разочарованной. Это поражение было настолько ужасным, насколько это можно себе вообразить. Французы забили в тот момент, когда мы уже думали о дополнительном времени. В первом тайме мы старались не подпускать соперника к своим воротам, но они все же сравняли счет, использовав едва ли не единственный момент».

Полузащитник сборной Испании Хави Алонсо: «Это большое разочарование для всех нас. Надеялись пробыть здесь немного больше. Во втором тайме мы не хотели рисковать. В конце игры была такая ситуация, что счет мог стать и 1:2, и 2:1».

Полузащитник сборной Франции Патрик Вьейра: «После сегодняшней игры мы никого не должны бояться.

Предстоящая встреча с Бразилией будет потрясающим и очень важным испытанием.


Не секрет, что эта команда является главным фаворитом нынешнего первенства. Я сразу вспоминаю финальный матч чемпионата мира – 98, когда я вышел на пятнадцать минут и даже поучаствовал в третьем голе, который забил Пети. Это будет фантастический вызов».

«Гол, забитый перед перерывом, дал нам психологическое преимущество, – считает хавбек, во второй раз радряд признанный лучшим игрком матча. – Во втором тайме мы пытались диктовать сопернику условия игры и ждали своего часа. Это была фантастическая победа. Команда сыграла уверенно как в защите, так и в полузащите. Думаю, мы будем играть еще лучше».

Нападающий сборной Франции Тьерри Анри: «Бразилия в четвертьфинале – это что-то особенное. Да и сегодня было весело. За исключением Франции, в целом мире победить испанцев не сможет, видимо, никто».

Нападающий сборной Франции Франк Рибери: «Забитый мяч – огромное событие для меня и для всей моей семьи. Я всегда в себя верил, много работал, никогда не опускал рук. Но сейчас главное продолжать в том же духе, не отрываться на радостях от земли и не взлетать от счастья на седьмое небо. Уверен, мы еще сможем порадовать наших болельщиков».

Текст: Дмитрий Клипин

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Рекорд – не главная задача»

Героем матча с Ганой, который вывел Бразилию в четвертьфинал, стал Роналдо. 29-летний форвард не просто забил победный гол, но и установил рекорд всех времен и народов.

Подробнее...

«Здесь соперников не выбирают»

В матче с Ганой сборная Бразилии и отдельные ее футболисты установили сразу несколько достижений. Роналдо забил рекордный, 15-й гол в финальных турнирах.

Подробнее...

«Красивая игра не стоит чемпионства»

Главный тренер сборной Бразилии Карлос Алберто Паррейра дал оригинальный ответ критикам среди представителей прессы, которые обвинили его команду в том, что она не показывает красивую игру.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru