Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Следующая жертва Бразилии

Во вторник в последнем матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу встретятся сборные Испании и Франции. Футболисты с Пиренейского полуострова являются в этой встрече очевидными фаворитами. Зато за французов после пропущенного из-за дисквалификации матча сыграет капитан команды Зинедин Зидан.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Дмитрий Клипин

Испания - это диагноз

Последним четвертьфиналистом чемпионата мира стала сборная Франции, одержавшая волевую победу над испанцами, которые в очередной раз подтвердили статус команды, не умеющей играть в плей-офф.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клипин

«Провожать меня пока рано»

Один из главных героев матча с испанцами полузащитник сборной Франции Зинедин Зидан не рассматривает четвертьфинал конечной целью. По его словам, раньше времени уходить на покой он не собирается.

подробнее ...

КОММЕНТАРИЙ

Дмитрий Клипин

«Французы не давали играть в футбол»

По окончании игры испанцы сошлись во мнении, что ключевым в матче стал эпизод, предшествовавший второму голу, а французы ударились в ностальгию.

подробнее ...

АРХИВ


28 Июня, 03:09

«Домой еду с чистой совестью»

После матча главный тренер сборной Франции Раймон Доменек хвалил Зидана, а его колллега рулевой испанцев Луис Арагонес сообщил, что ему не в чем себя упрекнуть.

Арагонес: не виноватый я!//Reuters

Арагонес: не виноватый я!//Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Испания - Франция - 1:3
Голы: Вилья, 28-пен - Рибери, 41; Вьейра, 83; Зидан, 90+2
Испания: Касильяс - 5,5, Перния - 5,5, Пуйоль - 5,0, Серхио Рамос - 5,5, Пабло - 5,0, Хави - 6,0 (Сенна, 72 - 5,5), Хави Алонсо - 5,0, Фабрегас - 5,5, Рауль - 5,0 (Луис Гарсия, 54 - 5,5), Вилья - 5,5 (Хоакин, 54 - 5,5), Торрес - 5,0
Франция: Бартез - 6,0, Абидаль - 6,0, Галлас - 6,0, Тюрам - 5,5, Саньоль - 6,0, Вьейра - 6,5, Макелеле - 6,0, Малуда - 5,5 (Гову, 74 - 5,5), Зидан - 6,0, Рибери - 6,0, Анри - 5,5 (Вильтор, 88 - б/о)
Предупреждения: Пуйоль, 82 - Вьейра, 68; Рибери, 87; Зидан, 90+1
Судья: Розетти (Италия)
Удары (в створ ворот) - 7 (2) - 9 (5). Фолы - 29-23. Угловые - 8-5. Офсайды - 2-8. Владение мячом - 61:39
Ганновер. «Ганноверштадион». 39000 зрителей

На послематчевой пресс-коференции главный тренер сборной Франции Раймон Доменек отметил большой вклад в победу со стороны ветеранов. «Это был очень трудный матч как для игроков, так и для тренеров, – сообщил специалист. – В то же время он получился красивым и захватывающим. Огромную роль сыграли ветераны команды, молодым же, по-моему, в концовке немного не хватило сил».

«Если честно, то я не увидел большой разницы между первым и вторым таймами, – продолжил Доменек. – Матч развивался по одному и тому же сценарию с первой и до последней минуты. Мы выиграли потому, что были спокойны и в то же время настойчивы. После пропущенного мяча нам пришлось пережить немало неприятных моментов, но мы не теряли голову и продолжали гнуть свою линию. Мы долго раскачивались, а когда наконец поехали, смяли соперника».

«Сегодня явно не пошла игра у Патрика Вьейра, – считает тренер. – Но зато выручил Зидан. Один тот факт, что он забил гол уже в компенсированное время, в его возрасте может говорить о многом. Я уверен, ветераны еще помогут нам на чемпионате. Теперь нам предстоит играть с Бразилией.

Могу сказать, что ради таких матчей, собственно, и играют в футбол».


Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес воздержался от бранных слов в адрес своих игроков, сообщив, что его совесть чиста. «Когда твои игроки отдают на поле все свои силы, нет причины их критиковать, – заявил специалист. – Мы допустили две ошибки, которые соперник обратил в голы. Нам преподали урок, и мы должны его запомнить. В нашей команде много молодых игроков, которые должны учиться на таких матчах».

«Это была встреча равных соперников, – продолжил Арагонес. – В первом тайме мы больше владели мячом и имели возможности забить, но гол Рибери, который был забит из-за ошибки защитников, спутал нам все карты. Во второй половине игры мы допустили две оплошности и получили еще два мяча в свои ворота.

Хотя считаю, что наш игрок не нарушал правила в эпизоде, когда был назначен штрафной в пользу французов, после которого был забит гол».


«Наша сборная умеет бороться и располагает великолепными игроками, – считает тренер. – Я очень хотел добиться со своей командой чего-то серьезного. В частности, сегодня хотел выйти с ней в четвертьфинал. Но я уезжаю домой с чистой совестью, потому что знаю: я сделал все, что мог».

Кроме того, Арагонес отказался отвечать на вопрос о своем будущем в сборной Испании, сказав, что в данный момент говорить об этом было бы неуместным.

Текст: Дмитрий Клипин

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Рекорд – не главная задача»

Героем матча с Ганой, который вывел Бразилию в четвертьфинал, стал Роналдо. 29-летний форвард не просто забил победный гол, но и установил рекорд всех времен и народов.

Подробнее...

«Здесь соперников не выбирают»

В матче с Ганой сборная Бразилии и отдельные ее футболисты установили сразу несколько достижений. Роналдо забил рекордный, 15-й гол в финальных турнирах.

Подробнее...

«Красивая игра не стоит чемпионства»

Главный тренер сборной Бразилии Карлос Алберто Паррейра дал оригинальный ответ критикам среди представителей прессы, которые обвинили его команду в том, что она не показывает красивую игру.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru