Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Следующая жертва Бразилии

Во вторник в последнем матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу встретятся сборные Испании и Франции. Футболисты с Пиренейского полуострова являются в этой встрече очевидными фаворитами. Зато за французов после пропущенного из-за дисквалификации матча сыграет капитан команды Зинедин Зидан.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Дмитрий Клипин

Испания - это диагноз

Последним четвертьфиналистом чемпионата мира стала сборная Франции, одержавшая волевую победу над испанцами, которые в очередной раз подтвердили статус команды, не умеющей играть в плей-офф.

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«Домой еду с чистой совестью»

После матча главный тренер сборной Франции Раймон Доменек хвалил Зидана, а его колллега, рулевой испанцев Луис Арагонес сообщил, что ему не в чем себя упрекнуть.

подробнее ...

КОММЕНТАРИЙ

Дмитрий Клипин

«Французы не давали играть в футбол»

По окончании игры испанцы сошлись во мнении, что ключевым в матче стал эпизод, предшествовавший второму голу, а французы ударились в ностальгию.

подробнее ...

АРХИВ


28 Июня, 04:28

«Провожать меня пока рано»

Один из главных героев матча с испанцами, полузащитник сборной Франции Зинедин Зидан не рассматривает четвертьфинал как конечную цель. По его словам, раньше времени уходить на покой он не собирается.

Зидан: смешные они, эти испанцы, правда, Фабьен?//Reuters

Зидан: смешные они, эти испанцы, правда, Фабьен?//Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Испания - Франция - 1:3
Голы: Вилья, 28-пен - Рибери, 41; Вьейра, 83; Зидан, 90+2
Испания: Касильяс - 5,5, Перния - 5,5, Пуйоль - 5,0, Серхио Рамос - 5,5, Пабло - 5,0, Хави - 6,0 (Сенна, 72 - 5,5), Хави Алонсо - 5,0, Фабрегас - 5,5, Рауль - 5,0 (Луис Гарсия, 54 - 5,5), Вилья - 5,5 (Хоакин, 54 - 5,5), Торрес - 5,0
Франция: Бартез - 6,0, Абидаль - 6,0, Галлас - 6,0, Тюрам - 5,5, Саньоль - 6,0, Вьейра - 6,5, Макелеле - 6,0, Малуда - 5,5 (Гову, 74 - 5,5), Зидан - 6,0, Рибери - 6,0, Анри - 5,5 (Вильтор, 88 - б/о)
Предупреждения: Пуйоль, 82 - Вьейра, 68; Рибери, 87; Зидан, 90+1
Судья: Розетти (Италия)
Удары (в створ ворот) - 7 (2) - 9 (5). Фолы - 29-23. Угловые - 8-5. Офсайды - 2-8. Владение мячом - 61:39
Ганновер. «Ганноверштадион». 39000 зрителей

А ведь матч против сборной Кореи вполне мог стать для него последним в карьере. Получив вторую желтую карточку, капитан команды лишился возможности помочь партнерам в решающем поединке с Того. Вряд ли можно описать словами те чувства, которые он испытал, узнав, что его футбольная жизнь продлится еще как минимум на один матч. Впрочем, в игре с испанцами Зизу продемонстрировал, что одного матча ему, пожалуй, будет маловато.

– Сегодня у нас праздник, – начал Зидан. – Чемпионат продолжается. Перед матчем с Того меня спрашивали, что будет, если Франция не выйдет в плей-офф.

Я сильно извиняюсь перед сборной Испанией и хочу сказать, что, к сожалению многих, из футбола меня проводили рановато.


– Честно говоря, мало кто ожидал от вашей сборной столь уверенной победы. Особенно после мучений в групповом турнире...
– Наша главная задача заключалась в том, чтобы выйти на пик формы не в групповом турнире, а на финише чемпионата. С каждой игрой мы смотрелись все лучше и лучше – отсюда и результат. Мы хотели доказать, что являемся достойной командой.

– Начало матча с испанцами сложилось для вашей команды не слишком оптимистично...
– К счастью, оказавшись в роли отыгрывающихся, мы не опустили руки и продолжали следовать заранее выбранной тактике. В этом плане нам очень помог мяч Рибери, после которого мы почувствовали себя гораздо лучше. Прежде всего, в психологическом плане.

– Как вам удалось сохранить столько сил до финального свистка?
– Думаю, немаловажную роль в этом плане сыграл опыт, которого немного не хватило молодым испанцам. Что касается лично меня, то у меня была еще одна причина: из-за дисквалификации я получил несколько дополнительных дней отдыха и сумел набраться сил.

– Отдаете себе отчет, что в матче с бразильцами, помимо мастерства, вам потребуется еще и удача?

– Пока предстоящая игра навевает мне лишь приятные воспоминания.


Все мы помним нашу блестящую победу над Бразилией в финале чемпионата-98. Хочу сказать нашим болельщикам, что мы не рассматриваем четвертьфинал как нашу конечную цель. Мы готовы обыграть бразильцев еще раз.

Текст: Дмитрий Клипин

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Рекорд – не главная задача»

Героем матча с Ганой, который вывел Бразилию в четвертьфинал, стал Роналдо. 29-летний форвард не просто забил победный гол, но и установил рекорд всех времен и народов.

Подробнее...

«Здесь соперников не выбирают»

В матче с Ганой сборная Бразилии и отдельные ее футболисты установили сразу несколько достижений. Роналдо забил рекордный, 15-й гол в финальных турнирах.

Подробнее...

«Красивая игра не стоит чемпионства»

Главный тренер сборной Бразилии Карлос Алберто Паррейра дал оригинальный ответ критикам среди представителей прессы, которые обвинили его команду в том, что она не показывает красивую игру.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru