Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ


05 Июля, 01:49

Брюкнер остался, Зико уехал в Турцию




05 Июля, 01:32

Отложенная смерть




04 Июля, 22:11

"Франция -- не фаворит"




04 Июля, 21:19

"Мяч у меня рыдал"




04 Июля, 20:21

Последняя дуэль Зидана и Фигу



04 Июля, 18:13

Капелло ушел от суда



04 Июля, 16:39

Блаттер извинился перед Ивановым




03 Июля, 23:42

"К дисквалификации Фрингса мы не причастны"



03 Июля, 23:40

Гимараеш определился со своей судьбой




03 Июля, 22:48

Роберто Карлос ушел из сборной


АРХИВ

04 Июля, 14:05

«Позор бесстыжим!»

Вандерлей Лушембургу является наиболее вероятным преемником Карлоса Альберто Паррейры на посту тренера сборной Бразилии. Сам Паррейра об отставке пока не говорит, но все в стране считают, что после провала на ЧМ-2006 пентакампеонов примет другой специалист.

Крис (слева) и Сисиньо возвратились домой//Reuters

Крис (слева) и Сисиньо возвратились домой//Reuters

В понедельник вечером футболисты сборной Бразилии прилетели в аэропорт Рио-де-Жанейро. Овациями их никто, конечно, не встречал. Если для таких команд, как Украина, выход в четвертьфинал мирового первенства – это веха в истории, то для бразильцев вылет на четвертьфинальной стадии – это, безусловно, провал. В последний раз так бесславно «селестао» возвращалась с мирового первенства 16 лет назад. На ЧМ в Италии команда Себастьяно Лазарони вылетела уже в 1/8 финала, проиграв на этой стадии аргентинцам. Но даже тогда у бразильской прессы и болельщиков нашлись добрые слова для защитника Мазиньо и вратаря Таффарела. Сам же Лазарони тогда с командой не полетел.

Опасаясь мести «торсиды», он прибыл на родину через несколько дней после основной группы футболистов.


Паррейра, у которого заслуг перед бразильским футболом несравнимо больше, чем у Лазарони, с командой прилететь не побоялся. Более того, наставник сборной Бразилии вместе со своим вечным спутником Марио Загалло дал в аэропорту Рио пресс-конфренцию для встречавших команду журналистов. На ней Паррейра напрямую не заявил о своей отставке, но дал понять, что готов передать руководство командой другому специалисту.

Наиболее вероятным преемником Паррейры в сборной считают Вандерлея Лушембургу. Этот специалист уже работал со сборной в 2001-м году, затем он возглавлял мадридский «Реал» (кстати, довольно неудачно), а сейчас тренирует «Сантос».

Руководство КБФ (Конфедерация Бразильского Футбола) уже вступило в переговоры с этим клубом о досрочном прекращении контракта со специалистом. Договор Лушембургу с этим тренером действителен до декабря 2007-го года, но президент «Сантоса» Марсело Тейшейра может пойти навстречу национальной федерации. Уже в июле у сборной Бразилии запланирован матч с национальной командой Норвегии, так что медлить с определением дальнейшей судьбы пентакампеонов нельзя.

Пока же, как передает РИА «Новости», бразильские болельщики встретили сборную в аэропортах Рио и Сан-Паулу (часть игроков направилась в этот город) свистами и криками неодобрения. «Позор бесстыжим!» и «Долой Паррейру!» – это были самые невинные лозунги, которые выкрикивала разъяренная торсида приземлившимся в Бразилии футболистам.

Капитан команды Кафу, не скрывая раздражения, сказал журналистам в ответ, что все хотели от сборной чуда, но в итоге побеждает сильнейший.


«Мы не смогли победить, всегда находится кто-то сильнее», – сказал он, пробиваясь сквозь толпу фанатов. Уже известно, что 36-летний Кафу, дважды выигрывавший чемпионский титул и принимавший участие в трех финалах, уходит из сборной.

Такое же решение принял и Роберто Карлос, которого бразильская пресса назвала главным виновником поражения. В момент исполнения штрафного, который оказался роковым для желто-зеленых, Роберто Карлос был запечатлен репортерами завязывающим шнурки бутс. Он не воспрепятствовал продвижению к воротам Анри, который забил единственный гол в ворота Бразилии.

Несколько игроков бразильской сборной не рискнули вернуться вместе с остальными игроками команды.


В их числе и лучший бомбардир в истории чемпионатов мира Роналдо, который не отважился высадиться в Рио-де-Жанейро и отправился на отдых со своей новой подругой Райкой, сыном и его мамой (первой супругой) в Испанию, где он намерен провести как можно больше времени, чтобы забыть горечь поражения в матче против Франции, в котором он, как и вся команда, выглядели неубедительно.

Текст: www.germany06.ru

СМОТРИ ТАКЖЕ

Роберто Карлос ушел из сборной

Защитник Роберто Карлос в понедельник заявил о своем уходе из сборной Бразилии, француз Лилиан Тюрам принял решение закончить с футболом после чемпионата мира, а нападающий Роналдо заявил, что намерен сыграть на мировом первенстве 2010 года.

Подробнее...

Франция «достойно» отметила победу

После субботних четвертьфиналов полиции в различных странах пришлось приложить немало усилий. Кто-то слишком бурно праздновал победу, другие же, напротив, разгневанные неудачей своих любимцев, пытались выместить зло на окружающих.

Подробнее...

«В Бразилии всегда виноват тренер»

Всю вину за поражение от французов главный тренер сборной Бразилии Карлос Альберто Паррейра взял на себя. По словам наставника пентакампеонов, факт отсутствия в полуфинале латиноамериканских команд является позором для мирового футбола.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru