Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ


05 Июля, 01:49

Брюкнер остался, Зико уехал в Турцию




05 Июля, 01:32

Отложенная смерть




04 Июля, 22:11

"Франция -- не фаворит"




04 Июля, 21:19

"Мяч у меня рыдал"




04 Июля, 20:21

Последняя дуэль Зидана и Фигу



04 Июля, 18:13

Капелло ушел от суда



04 Июля, 16:39

Блаттер извинился перед Ивановым



04 Июля, 14:05

"Позор бесстыжим!"



03 Июля, 23:40

Гимараеш определился со своей судьбой




03 Июля, 22:48

Роберто Карлос ушел из сборной


АРХИВ


03 Июля, 23:42

«К дисквалификации Фрингса мы не причастны»

Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи перед полуфинальным матчем с Германием заявил, что не опасается мощной поддержки болельщиков на стадионе в Дортмунде.

Марчелло Липпи на тренировке //Reuters

Марчелло Липпи на тренировке //Reuters

– «Вестфалленштадион» вмещает 60 тысяч зрителей, и подавляющая их часть будет болеть против нас. Однако мои футболисты обладают достаточным опытом, чтобы справиться с этим давлением. В конечном счете, за Италию будут болеть миллионы телезрителей, и это станет громадной поддержкой для моих игроков. Вы меня спрашиваете про недавнюю победу в товарищеском матче во Флоренции со счетом 4:1? Это уже давно забыто. Германия с честью выдержала тот удар, после чего на чемпионате мира одержала пять побед подряд. Самое главное, что их поддерживает вся страна. В Германии царит большой энтузиазм.

Липпи на пресс-конференции жестко отреагировал на провокационный вопрос одного из немецких журналистов насчет дисквалификации Торстена Фрингса. «Вы из Германии? Тогда представьте мне факты, а не занимайтесь ерундой», – отрезал наставник сборной Италии.

Затем Липпи все же рассказал журналистам о своем мнении насчет дисквалификации центрального полузащитника сборной Германии за участие в драке после окончания серии пенальти в матче с Аргентиной.


Фрингса, как известно, обвинили в том, что он ударил Хулио Круса.

– Признаться, для меня новость о дисквалификации Фрингса стала неожиданностью. Мы спокойно готовились к игре, я строил планы, и вдруг такое… Тем не менее, это вряд ли поменяет схему игры сборной Германии – насколько я знаю, мой коллега Юрген Клинсманн еще вчера заявил, что всегда готовы выйти на поле Кель или Боровски. Фрингс, конечно, очень важная фигура в построениях сборной Германии. Однако когда команда играет так здорово, как Германия, и имеет в запасе умелых мастеров, отсутствие одного футболиста не должно сказаться на ее игре. Скажу также, что ни один представитель итальянской делегации и пальцем не пошевелил, чтобы повлиять на это решение ФИФА.

Тем временем свое мнение о предстоящей игре выразил Паоло Росси, главное действующее лицо последнего триумфального чемпионата мира 1982 года. Тогда в финале Италия победила сборную ФРГ со счетом 3:1, а Росси забил первый гол в ворота Тони Шумахера. «24 года назад мы ехали на финал в Мадрид с чувством собственной непобедимости, так как перед этим выбили из борьбы Польшу, Аргентину и Бразилию.

Теперь же всего лишь полуфинал, и я считаю, что у Германии больше шансов победить – но всего 51 процент.


Потому что она играет дома. Не могу при этом не отметить тренерский талант Липпи. Хотя в отличие от Энцо Беарзота, который руководил Италией на испанском мировом первенстве, у Липпи есть возможности варьировать состав, чем он удачно пользуется, равномерно разделяя нагрузку между всеми футболистами. Тогда как 24 года назад Беарзот ставил только основных 11 игроков.

В 1982 году я получил приз как лучший игрок чемпионата мира. Хотелось бы, чтобы в эти дни его также вручили итальянцу, например Фабио Каннаваро или Джанлуиджи Буффон. Однако, если отбросить в сторону патриотизм, не могу не признать, что этот почетный приз на данный момент заслужил Зинедин Зидан. Что же касается будущего противника итальянцев Мирослава Клозе, который претендует на титул лучшего бомбардира чемпионата, – не хотел бы себя с ним сравнивать. Смущенно заявлю, что он лучше меня играет головой. Но нас объединяет жажда гола.

Текст: Сергей Андреев

СМОТРИ ТАКЖЕ

Немецкая молодежь против звезд Италии

Во вторник на чемпионате мира по футболу в Германии стартует стадия полуфиналов. Первыми в матче за путевку в финал главного футбольного турнира четырехлетия встретятся сборные Германии и Италии. Обе команды подошли к игре предельно настроенными на победу и готовы полностью выложиться на поле дортмундской арены «Вестфаленштадион».

Подробнее...

«Сборная Германии готова к чемпионству»

Главный тренер сборной Германии Юрген Клинсманн считает, что его команда обладает достаточными мастерством и уверенностью в собственных силах, чтобы пройти итальянцев, а девятого июля выиграть в финале чемпионата мира.

Подробнее...

А судьи кто?

Судить полуфинальные матчи чемпионата мира Франция – Португалия и Германия – Италия будут уругваец Хорхе Ларрионда и мексиканец Бенито Арчундия. Финал, скорее всего, ФИФА доверит Карлосу Симону из Бразилии.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru