Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ


05 Июля, 01:49

Брюкнер остался, Зико уехал в Турцию




05 Июля, 01:32

Отложенная смерть




04 Июля, 22:11

"Франция -- не фаворит"




04 Июля, 21:19

"Мяч у меня рыдал"




04 Июля, 20:21

Последняя дуэль Зидана и Фигу



04 Июля, 18:13

Капелло ушел от суда



04 Июля, 16:39

Блаттер извинился перед Ивановым



04 Июля, 14:05

"Позор бесстыжим!"




03 Июля, 23:42

"К дисквалификации Фрингса мы не причастны"




03 Июля, 22:48

Роберто Карлос ушел из сборной


АРХИВ

03 Июля, 23:40

Гимараеш определился со своей судьбой

Алешандре Гимараеш в понедельник ушел в отставку с поста главного тренера сборной Коста-Рики. Причиной этому стало неудачное выступление костариканских футболистов на чемпионате мира, где они проиграли все три матча.

Алешандре Гимараеш дает интервью костариканским журналистам // Reuters

Алешандре Гимараеш дает интервью костариканским журналистам // Reuters

Главный тренер сборной Коста-Рики Алешандре Гимараеш в понедельник на специальной пресс-конференции объявил о том, что уходит в отставку.

«У каждого человека своя судьба. Я со своей уже определился», – сказал тренер.


Под руководством Гимараеша сборная Коста-Рики заняла третье место в зоне КОНКАКАФ отборочного турнира чемпионата мира 2006 года. В финальной части турнира костариканцы выступали в группе A, где их соперниками были команды Германии, Эквадора и Польши. Первый матч команда Гимараеша проиграла со счетом 2:4. Это была стартовая игра чемпионата, где соперинками сборной Коста-Рики стали хозяева чемпионата немцы. В составе сборной Коста-Рики дублем отметился ее лидер Паоло Ванчопе, который воплотил в голы два единственных опасных момента у ворот сборной Германии.

Во второй встрече в Германии сборная Коста-Рики крупно проиграла команде Эквадора со счетом 0:3, после чего потеряла шансы на выход в плей-офф. В последнем матче турнира против команды Польши костариканцы выигрывали со счетом 1:0, но затем пропустили два гола и в итоге проиграли 1:2

Не набрав ни одного очка, сборная Коста-Рики была вынуждена отправиться домой.


Как рассказал на пресс-конференции Гимараеш, он опасался за свою безопасность после возвращения домой с чемпионата. Дело в том, что часть костариканских болельщиков, которые находились в Германии, публично высказывали угрозы в адрес тренера и обещали ему устроить «хороший прием».

Что ж, быстро болельщики затаптывают в грязь своих недавних кумиров. Ведь четыре года назад Гимараеш, который на самом деле родился в Бразилии, считался чуть ли не героем нации – он вывел команду в финальную часть чемпионата мира, где она заняла третье место в группе, уступив команде Турции, будущим бронзовым призерам, лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. При этом команда Коста-Рики стала единственной сборной, сумевшей забить в ворота будущих чемпионов – бразильцев – два мяча.

%%Теперь же выступление костариканцев прошло менее удачно.

Правда, если сборная Германии выиграет нынешний чемпионат и при этом в полуфинале и финале не будет пропущено больше одного мяча, то костариканцы вновь могут стать единственной командой, которая забила будущим чемпионом два гола в одном матче.

Что ж, теперь «тикос» будут искать себе нового тренера, который, может быть, достигнет новых успехов со сборной этой страны из Центральной Америки.

Текст: Николай Подорванюк

СМОТРИ ТАКЖЕ

Роберто Карлос ушел из сборной

Защитник Роберто Карлос в понедельник заявил о своем уходе из сборной Бразилии, француз Лилиан Тюрам принял решение закончить с футболом после чемпионата мира, а нападающий Роналдо заявил, что намерен сыграть на мировом первенстве 2010 года.

Подробнее...

Он больше не накатит

29-летний полузащитник сборной Японии Хидетоси Наката объявил о завершении своей карьеры. Такая информация появилась на его официальном сайте.

Подробнее...

Пакета остается в Саудовской Аравии

Решением федерации футбола Саудовской Аравии Маркос Пакета остался во главе национальной сборной страны. В воскресенье ФФСА подвела итоги выступления команды на Кубке мира и доверила 47-летнему бразильскому специалисту подготовку к предстоящим соревнованиям, а именно к Кубку Азии – 2007 и чемпионату мира 2010 года.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru