Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ


05 Июля, 01:49

Брюкнер остался, Зико уехал в Турцию




05 Июля, 01:32

Отложенная смерть




04 Июля, 22:11

"Франция -- не фаворит"




04 Июля, 21:19

"Мяч у меня рыдал"




04 Июля, 20:21

Последняя дуэль Зидана и Фигу



04 Июля, 18:13

Капелло ушел от суда



04 Июля, 16:39

Блаттер извинился перед Ивановым



04 Июля, 14:05

"Позор бесстыжим!"




03 Июля, 23:42

"К дисквалификации Фрингса мы не причастны"



03 Июля, 23:40

Гимараеш определился со своей судьбой


АРХИВ

03 Июля, 20:44

Пакета остается в Саудовской Аравии

Решением федерации футбола Саудовской Аравии Маркос Пакета остался во главе национальной сборной страны. В воскресенье ФФСА подвела итоги выступления команды на Кубке мира и доверила 47-летнему бразильскому специалисту подготовку к предстоящим соревнованиям, а именно к Кубку Азии – 2007 и чемпионату мира 2010 года.

Пакета продолжит руководить сборной Саудовской Аравии //Reuters

Пакета продолжит руководить сборной Саудовской Аравии //Reuters

Руководство федерации футбола Саудовской Аравии на своем очередном заседании приняло решение оставить у руля национальной сборной 47-летнего бразильского специалиста Маркоса Пакету, который руководил игрой команды на чемпионате мира в Германии. Внимательно проанализировав игру сборной, боссы федерации решили продлить кредит доверия этому специалисту.

Теперь Пакета будет готовить сборную к предстоящим крупным турнирам: Кубку Азии – 2007 и чемпионату мира 2010 года.


Напомним, что в Германии «сыновья пустыни», как называют сборную Саудовской Аравии, заняли в своей группе четвертое место, лишь по разнице мячей пропустив вперед Тунис. В стартовом поединке ЧМ-2006 аравийцы были близки к победе, но в конце встречи против тунисцев не смогли удержать победный счет – 2:2.

В следующем матче команда пакеты была разгромлена украинцами 0:4, а в заключительном поединке аравийцы уступили занявшим первое место в группе испанцам 0:1.

После того матча Пакета заявил: «Играя на чемпионате мира, Саудовская Аравия получила бесценный опыт. Молодые игроки могут сыграть против сильнейших сборных. Мы отправляемся домой с отличными воспоминаниями о турнире. Мы неплохо выступили в групповом раунде. Нам просто не хватило опыта и уверенности в собственных силах. Будем работать над этим. Во втором тайме матча с Испанией мы показали, как можем играть».

Видимо, эти слова и убедили руководителей федерации.


Впрочем, на нынешнем турнире Саудовская Аравия выглядела намного сильнее, чем четыре года назад, когда немцы буквально растерзали эту команду – 8:0. На этот раз аравийцам даже удалось забить два мяча...

Напомним, что пакета возглавляет сборную Саудовской Аравии с конца 2005 года, когда он сменил на этом посту аргентинца Габриэля Кальдерона. До приезда в эту страну бразилец успел поработать только с юношеской и молодежной сборной своей страны. В августе 2004 года он начал работать главным тренером в клубе «Аль-Хилал». С тех пор команда выиграла Кубок вице-короля, Кубок короля, Кубок принца Сайссала и турнир Мира, в которых были биты лучшие клубы Саудовской Аравии, в том числе и «Аль-Иттихад», достойно представлявший Азию.

Ближайший официальный поединок сборной Саудовской Аравии назначен на 16 августа, когда в отборочном матче Кубка Азии им предстоит сыграть с Индией.

Текст: Максим Домчев

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Слишком рано поверили в свое чемпионство»

Нападающий ПФК ЦСКА Жо после кубкового матча рассказал, что Франция станет чемпионом мира, а также объяснил, почему сборная Бразилии проиграла четвертьфинальную встречу команде Зидана, который, по мнению Жо, является главным претендентом на звание лучшего футболиста соревнований в Германии.

Подробнее...

Фрингса лишат Италии

Последствия драки после окончания серии пенальти в четвертьфинальном матче Германия – Аргентина могут стать плачевными сразу для нескольких футболистов обеих команд.

Подробнее...

К Калиниченко присоединились Рикельме и Рибери

Английский «Манчестер Юнайтед» положил глаз на полузащитника сборной Аргентины Хуана Романа Рикельме, а также на форварда сборной Франции Франка Рибери. Остается в поле зрения клуба и украинский хавбек Максим Калиниченко.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru