Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ


05 Июля, 01:49

Брюкнер остался, Зико уехал в Турцию




05 Июля, 01:32

Отложенная смерть




04 Июля, 22:11

"Франция -- не фаворит"




04 Июля, 21:19

"Мяч у меня рыдал"




04 Июля, 20:21

Последняя дуэль Зидана и Фигу



04 Июля, 18:13

Капелло ушел от суда



04 Июля, 16:39

Блаттер извинился перед Ивановым



04 Июля, 14:05

"Позор бесстыжим!"




03 Июля, 23:42

"К дисквалификации Фрингса мы не причастны"



03 Июля, 23:40

Гимараеш определился со своей судьбой


АРХИВ


03 Июля, 01:14

Фрингса лишат Италии

Последствия драки после окончания серии пенальти в четвертьфинальном матче Германия – Аргентина могут стать плачевными сразу для нескольких футболистов обеих команд.

Фрингс вступает в потасовку //Reuters

Фрингс вступает в потасовку //Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Германия - Аргентина - 1:1 (4:2-пен)
Голы: Клозе, 80 - Айяла, 49
Пенальти забили: Нойвилль, Баллак, Подольски, Боровски – Крус, Родригес
Пенальти не забили: Айяла (вратарь), Камбьяссо (вратарь)
Германия: Леманн - 7,0, Фридрих - 5,5, Лам - 5,5, Мертезакер - 6,5, Метцельдер - 6,0, Швайнштайгер - 5,5 (Боровски, 74 - 6,0), Фрингс - 6,0, Баллак - 6,5, Шнайдер - 5,5 (Одонкор, 62 - 6,5), Подольски - 6,0, Клозе - 6,0 (Нойвилль, 86 - 5,5)
Аргентина: Аббондансьери - 6,0 (Франко, 71 - 5,0), Айяла - 6,5, Сорин - 5,0, Колоччини - 6,0, Хейнце - 6,0, Маскерано - 6,5, Рикельме - 5,5 (Камбьяссо, 72 - 5,5), Родригес - 6,0, Гонсалес - 5,5, Тевес - 6,5, Креспо - 6,0 (Крус, 79 - 5,5)
Предупреждения: Подольски, 3; Одонкор, 90+4; Фридрих, 114 - Сорин, 46; Маскерано, 60; Родригес, 88; Крус, 95
Удаление: Куфре (запасной игрок Аргентины, после серии пенальти)
Судья: Михел (Словакия)
Удары (в створ ворот) - 10 (5) - 12 (5). Фолы - 23-32. Угловые - 4-6. Офсайды - 3-3. Владение мячом - 42:58
Берлин. «Олимпиаштадион». 72 000 зрителей

При этом Торстен Фрингс рискует пропустить полуфинальную игру с Италией из-за дисквалификации. Санкциям со стороны ФИФА также может подвергнуться не только удаленный словацким арбитром Любошем Михелом за этот инцидент запасной игрок сборной Аргентины Леандро Куфре, но и его партнер Макси Родригес.

В воскресенье ФИФА объявила о том, что начинает расследование в отношении центрального полузащитника сборной Германии Фрингса, так как видеозапись явно указывает на непосредственное участие немца в инциденте.


Директор по связям с общественностью Международной федерации футбольных ассоциаций Маркус Зиглер заявил, что при тщательном изучении записи драки, произошедшей между футболистами, было видно, что Фрингс ударил аргентинского форварда Хулио Круса. Если этот факт подтвердит специальная комиссия, Фрингс будет дисквалифицирован и не сыграет во вторник в полуфинале с Италией.

Решение по делу Фрингса будет принято в понедельник. Пресс-атташе ФИФА Андреас Херрен заявил, что до вечера 3 июля у Фрингса и Федерации футбола Германии есть время, чтобы предоставить аргументы в свою защиту. Вечером того же дня будет оглашено официальное решение.

Напомним, что капитан сборной Германии Михаэль Баллак из-за дисквалификации был вынужден пропустить финальный матч чемпионата мира 2002 года против Германии, чем многие в Германии и оправдывают тогдашнее поражение немцев от уже экс-чемпионов мира. Вспоминается, как в 1990-м году была обескровлена Аргентина перед финалом с той же Германией (главной потерей стал дисквалифицированный Клаудио Каниджа).

Впрочем, санкции грозят не только Германии и ее основному опорному полузащитнику, но и аргентинцам.


В официальный протокол матча Михелом была занесена лишь одна красная карточка – Леандро Куфре, который на поле в четвертьфинале так и не вышел. Но, как сообщают аргентинские СМИ, видеозапись явно указывает еще и на вину полузащитника Максимилиано Родригеса, который ударил Бастиана Швайнштайгера.

Инцидент произошел на Олимпийском стадионе Берлина сразу после того, как вратарь сборной Германии Йенс Леманн отразил удар с одиннадцатиметровой отметки Эстебана Камбьяссо. Аргентинская сторона считает, что причиной стычки стало некорректное поведение автора решающего гола Тима Боровски, который обратился к соперникам, приложив палец к губам. Наэлектризованная до предела обстановка привела к взрыву. Первым пострадал Пер Метрезакер (лежит на фото), за которого вступился менеджер сборной Германии Оливер Бирхофф, при помощи своего шефа Юргена Клинсманна пытавшийся успокоить футболистов. Не вышло. «Под раздачу» попали многие, и думается, что на разоблачении Фрингса и Родригеса дело не закончится.

Текст: Евгений Трушин

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Слишком рано поверили в свое чемпионство»

Нападающий ПФК ЦСКА Жо после кубкового матча рассказал, что Франция станет чемпионом мира, а также объяснил, почему сборная Бразилии проиграла четвертьфинальную встречу команде Зидана, который, по мнению Жо, является главным претендентом на звание лучшего футболиста соревнований в Германии.

Подробнее...

К Калиниченко присоединились Рикельме и Рибери

Английский «Манчестер Юнайтед» положил глаз на полузащитника сборной Аргентины Хуана Романа Рикельме, а также на форварда сборной Франции Франка Рибери. Остается в поле зрения клуба и украинский хавбек Максим Калиниченко.

Подробнее...

Бекхэм завязал с капитанством

В воскресенье утром на специальной пресс-конференции полузащитник сборной Англии Дэвид Бекхэм заявил о том, что слагает с себя полномочия капитана национальной команды. Эти функции он исполнял на протяжении последних шести лет, и за это время 58 раз выводил своих партнеров на поле с капитанской повязкой на руке.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru