Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ


05 Июля, 01:49

Брюкнер остался, Зико уехал в Турцию




05 Июля, 01:32

Отложенная смерть




04 Июля, 22:11

"Франция -- не фаворит"




04 Июля, 21:19

"Мяч у меня рыдал"




04 Июля, 20:21

Последняя дуэль Зидана и Фигу



04 Июля, 18:13

Капелло ушел от суда



04 Июля, 16:39

Блаттер извинился перед Ивановым



04 Июля, 14:05

"Позор бесстыжим!"




03 Июля, 23:42

"К дисквалификации Фрингса мы не причастны"



03 Июля, 23:40

Гимараеш определился со своей судьбой


АРХИВ



03 Июля, 00:05

К Калиниченко присоединились Рикельме и Рибери

Английский «Манчестер Юнайтед» положил глаз на полузащитника сборной Аргентины Хуана Романа Рикельме, а также на форварда сборной Франции Франка Рибери. Остается в поле зрения клуба и украинский хавбек Максим Калиниченко.

Кудесник оказался нарасхват//Reuters

Кудесник оказался нарасхват//Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Германия - Аргентина - 1:1 (4:2:-пен)
Голы: Клозе, 80 - Айяла, 49
Послематчевые пенальти забили: Нойвилль, Баллак, Подольски, Боровски – Крус, Родригес
Послематчевые пенальти не забили: Айяла (вратарь), Камбьяссо (вратарь)
Германия: Леманн - 7,0, Фридрих - 5,5, Лам - 5,5, Мертезакер - 6,5, Метцельдер - 6,0, Швайнштайгер - 5,5 (Боровски, 74 - 6,0), Фрингс - 6,0, Баллак - 6,5, Шнайдер - 5,5 (Одонкор, 62 - 6,5), Подольски - 6,0, Клозе - 6,0 (Нойвилль, 86 - 5,5)
Аргентина: Аббондансьери - 6,0 (Франко, 71 - 5,0), Айяла - 6,5, Сорин - 5,0, Колоччини - 6,0, Хейнце - 6,0, Маскерано - 6,5, Рикельме - 5,5 (Камбьяссо, 72 - 5,5), Родригес - 6,0, Гонсалес - 5,5, Тевес - 6,5, Креспо - 6,0 (Крус, 79 - 5,5)
Предупреждения: Подольски, 3; Одонкор, 90+4; Фридрих, 114 - Сорин, 46; Маскерано, 60; Родригес, 88; Крус, 95
Удаление: Куфре (запасной игрок Аргентины, после серии пенальти)
Судья: Михел (Словакия)
Удары (в створ ворот) - 10 (5) - 12 (5). Фолы - 23-32. Угловые - 4-6. Офсайды - 3-3. Владение мячом - 42:58
Берлин. «Олимпиаштадион». 72 000 зрителей

Скауты английского «Манчестер Юнайтед» продолжают предлагать руководству кандидатуры потенциальных новичков клуба. На этот раз в сферу интересов «красных дьяволов» попали игроки сборных Аргентины и Франции Хуан Роман Рикельме и Франк Рибери. Впрочем, полузащитник испанского «Вильярреаля» уже заявил, что намерен отклонить предложение британцев, поскольку не хочет покидать Пиренеи.

Напомним, что хавбек «альбиселесты», в свое время не сумевший закрепиться в «Барселоне», стал настоящим открытием чемпионата, раздав едва ли не половину голевых передач своей команды.


«Я польщен тем, что мной заинтересовался столь уважаемый клуб, – отметил Рикельме. – Но я вынужден констатировать, что недавно подписал новый контракт с «Вильярреалем». А это значит, что я в любом случае останусь в Испании».

Подобное заявление наверняка сильно расстроило рулевого «манкунианцев» Алекса Фергюсона, который никак не может найти для своей команды нормального диспетчера. Хуан Верон в команде не прижился, а Пол Скоулз и Алан Смит на эту роль явно не тянут.

Подыскивает шотландский сэр замену и Райану Гиггзу, которому в этом году исполняется уже 33 года. Идеальной кандидатурой на эту роль, по его мнению, является Франк Рибери, который весьма органично вписался в расстановку «трехцветных». Более того, 23-летний форвард вполне может претендовать на роль главного открытия чемпионата. И это при том, что поначалу его присутствие в составе сборной воспринималось не иначе, как недоразумение.

Стоит отметить, что его шансы на союз с «Манчестером» выглядят весьма реальными. Ведь недавно Рибери заявил руководству французского «Марселя» о своем желании поскорее покинуть клуб.


Вряд ли боссы «Олимпика» будут чинить ему козни – сэр Алекс всегда славился своим дипломатическим искусством, неплохим поодспорьем которому были неограниченные финансовые возможности «МЮ».

Остается открытым и вопрос по поводу кандидатуры Максима Калиниченко. Был ли интерес «Манчестера» шуткой, на данный момент не может сказать никто. Сами «дьяволы» пока хранят молчание. Что касается полузащитника, то, похоже, всерьез подобную информация он не воспринял. По данным британской прессы, трансфер украинского хавбека «Спартака» оценивается в пять миллионов фунтов.

Текст: Александр Рюхин

СМОТРИ ТАКЖЕ

Бекхэм завязал с капитанством

В воскресенье утром на специальной пресс-конференции полузащитник сборной Англии Дэвид Бекхэм заявил о том, что слагает с себя полномочия капитана национальной команды. Эти функции он исполнял на протяжении последних шести лет, и за это время 58 раз выводил своих партнеров на поле с капитанской повязкой на руке.

Подробнее...

Пять недель для Клинсманна

Руководство германской футбольной федерации дало Юргену Клинсманну пять недель на то, чтобы определиться со своим будущим, а ФИФА заявила, что не будет наказывать игроков сборной Германии за инцидент, произошедший после матча с аргентинцами.

Подробнее...

Анри играет на уколах

На чемпионат мира форвард сборной Франции Тьерри Анри приехал с травмой. По словам медиков команды, нападающий до сих пор не может залечить хроническую травму ахиллова сухожилия.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru